в каких примерно числах переводят опекунские?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста.в прошлый месяц перевели 6 числа, сегодня смотрела, их нет

Екатеринбург

В каких числах вы можете узнать позвонив в опеку своего района. Например у нас с 12 по 25. В прошлом месяце пришли 16 числа.

мама
Екатеринбург

да действительно каждый месяц по-разному.

мама
Екатеринбург

SweetKA2 автор темы

Здравствуйте, прошу прощения, но все равно отвечу.
Денежные средства на содержание опекаемого ребенка выплачиваются в течение текущего месяца, т.е. теоретически за сентябрь могут прийти с 01 по 30 сентября. Поэтому если у Вас в прошлом месяце деньги поступили на счет 6 числа, а в этом месяце 6 числа денег нет - не пугайтесь, они все равно в течение месяца будут зачислены. Другое дело, что в этом случае трудно расчитать бюджет на месяц, но тут уж ничего не поделаешь.

хочу стать мамой
Ульяновск

на содержание ребенка (за которые отчитываться чеками) - в начале месяца, опекунские=з/п родителю - в конце месяца, т.к. за "отработанный" месяц уже присылают. у нас 20-25 и 3-6 числа соответственно

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, меня интересуют именно денежные средства на содержание ребенка

Аноним 691

У нас в В-И районе обычно 8-10 числа каждого месяца.

мама
Екатеринбург

я седня сняла, уже начислили:)

Нижний Тагил

у нас в Тагиле строго с 11 по 13 перечисляют. Я сегодня получила уже))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем )))) получила вчера

мама
Екатеринбург

девочки, было бы очень здорово, если бы каждый месяц кто-то писал, что уже получил. а то я уже два раза без толку ходила в сбербанк - еще не начислили. вчера вот была - нет еще. седня пойду еще раз.
мне сегодня просто за секции у детей платить, отсутствие их денег слегка напрягает...

мама
Екатеринбург

сняла, вчера поступили, но видимо уже вечером, позже, чем я была в банке. за танцы заплатила, фух.

Нижний Тагил

я только сегодня подумала об этом)) читаешь мысли)) я тоже сегодня получила. надоело тоже зря стоять в очередях(((

мама
Екатеринбург

Hюра-Mура

А почему нельзя пособие оформить на банковскую карточку Сбербанка? Тогда и в очередях стоять не надо, и проще узнать о поступлении денег.
Некоторые опекуны говорят, что узнают о поступлении денег на сберкнижку, позвонив по телефону в отделение банка

Екатеринбург

opeka

А почему нельзя пособие оформить на банковскую карточку Сбербанка?
Мне тоже эта мысль пришла в голову в очередной раз простояв в очереди час, благо не напрасно. Но потом я задумалась, а как тогда делать распечатку лицевых счетов? Чеки каждый раз от банкомата сохранять? Кстати, у нас теперь вместо книжек дают каждый раз листы А4, где написано всё - дебет, кредит, остаток, дата поступления, дата снятия. Книжек теперь нет. Эти листы и есть сберкнижка. Да и ещё вопрос меня озадачил, карта тогда должна будет выпущена на имя ребенка? Как - то в общем я не представляю эту процедуру, хотя тоже о ней подумала. Это проще, з/п у нас приходит смс на телефон, удобно очень. Да и если открывать карту, это же надо идти в опеку, снова писать заявление с новым лицевым счётом, ждать пока это всё оформится в бухгалтерии в областном центре.

Екатеринбург

Кстати, а звонит в банк - не гарантия, что скажут. По идее они не имеют право пробивать книжку не видя владельца. И ещё, с прошлого месяца теперь даже чтобы зайти в программу и посмотреть, нужен паспорт, хотя раньше достаточно было дать книжку и они говорили, операторы, есть поступления или нет, без паспорта пробить сумму не могли. А теперь даже посмотреть без паспорта они не могут. Может это только у нас в области? хотя сбербанк по идее одна сеть.

мама
Екатеринбург

opeka

Галина Викторовна, а можно разве? я спрашивала в нашей опеке, правда давно уже, года два назад, мне сказали что нельзя, тк карта на моё имя, а книжки на имя детей - низззяяяя.

Нижний Тагил

Нам сказали нельзя карточку. Типа я могу только по "разрешению" деньги снимать. И да в сбербанке без паспорта и разрешения не могу даже информацию проверить
Им надо вбивать данные все чтобы открылось.

Нижний Тагил

Было бы хорошо если бы в сбербанк онлайн можно было добавить сберкнижку хотя бы для проверки есть там средства или нет..

Екатеринбург

Девочки, а кто - нибудь знает, можно предоставлять чеки за покупки сделанные через карту? Вот например вчера мы сыночку сделали покупки с помощью карты. Я вот думаю, сохранить чек или он не подходит? По идее то какая разница, как оплата произведена, так как затраты на нужды ребенка были сделаны. Или я не права? Кто сталкивался?

Нижний Тагил

СветланочкаЯ чеки за покупки сделанные через карту?

в смысле просто безналом? так в любом магазине выдают чек с терминала безнал-оплаты и обычный кассовый. так вот кассовый и прикладывать к отчету.

Екатеринбург

Hюра-Mура

Но в чеке указывается, что способ оплаты банковская карта. Т.е не наличные приняты а карта.

Екатеринбург

Ааа, поняла Аня. Тот где написано безнал, оторвать, а оставить только перечнем покупкии стоимостью. всё, спасибо

Аноним 707

Кто-нибудь получил уже? Чкаловский район

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";