Нам предложили ребенка

автор
мама
Краснодар

Я 8 месяцев жила с этой мыслью, что у нас будет ребенок, которого мы усыновим, и честно, когда я думала о том, какой этой будет ребенок и представляла его среди нас - я так была счастлива, это было очень похоже на эмоции, которые я испытывала во время беременности. Я чувствовала такую же любовь к этому еще не найденному ребенку, какую испытывала к ребенку, которого носила сама. У нас было три неудачных попытки - две в Кургане и одна в Екб. Я подумала, ну все, значит, не судьба и в прошедшие выходные выкинула все брошюрки и материалы про усыновление, которые все это время собирала и хранила. И вот вчера, мне позвонили и предложили лялю - мальчик, 1, 5 года, здоров, мамаша ограничена, но восстанавливаться не собирается, папаши нет, братьев-сестер тоже. И девочки, я не знаю что мне делать. Я не понимаю, что со мной происходит - я засомневалась нужно ли нам все это вообще, смогу ли я принять этого ребенка, любить как своего родного, забыть, что он рожден не мной. Раньше мне казалось, что все именно так и будет и я не сомневалась, что полюблю, да, так почти и было. Начинаю себя успакаивать, что все эти страхи и сомнения естественны, ты справишься, все получится и т.д. Становится легче минут на 10, потом опять Попался на глаза мне сегодня гороскоп, написано, слушайте свою интуицию, она сильна как никогда. А я уже не знаю, где интуиция, где разум. Поговорите со мной, а? Муж спокоен, намерения у него прежние, ехать собирается.

мама
Екатеринбург

можно съездить и посмотреть малыша, а там и интуиция подключится?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Levёnka можно съездить и посмотреть малыша, а там и интуиция подключится?

++++

мама
Екатеринбург

Может я не совсем по теме, но всеж. Мы с мужем 7 лет мечтали о ребенке. Прошли многие круги ада. И вот когда мне на руки дали результаты анализов где было написано "беременность 4-5 недель" я начала нервничать " справлюсь ли я, смогу?" Так что может просто нервы?

Аноним 380

Odesseya Так что может просто нервы?

Соглашусь и

Levёnka можно съездить и посмотреть малыша

Всегда нервничаю и сомневаюсь, когда серьезные решения принимать приходится (смена работы, переезд и т.д.), это естественно для взрослого человека.

автор
мама
Краснодар

Нет, поехать-то мы, конечно, поедем Я позвонила уже, в понедельник нас ждут.

мама
Екатеринбург

Alexacha Я позвонила уже, в понедельник нас ждут.

пусть все у Вас получится))))

Аноним 350

конечно, нервы! У знакомой муж уже два раза отказывается на ЭКО идти - им уже дважды переносили срок операции....
Я перед "получением ребенка домой" лежала пластом и похудела на 4 кг (с учетом того, что за год скинула уже 30 кг - уже так-то нечего было скидывать))).
Еще у одной подруги муж после суда по усыновлению ОТКАЗАЛСЯ забирать ребеночка домой..... Пришлось развестись с мужем. Влспитывает ребенка одна и ни о чем не жалеет.
Нервы, однако! Страх, ответственность, мысли и думы - все это нормально. Не упускайте свой шанс, чтобы не пришлось потом всю жизнь ою этом жалеть.....

автор
мама
Краснодар

Аноним Не упускайте свой шанс, чтобы не пришлось потом всю жизнь ою этом жалеть.....

И такие мысли в голове водятся ))

мама
Чита

В понедельник будет все ясно. А пока выдохни, бобер! Тоже оба раза переживали, нервничали. А сейчас думаю, а чего в-общем-то? Если ребенок ваш, он вас дождется!

мама

Вот люди-то...Предложили здорового ребеночка, такая редкость сегодня, столько времени хотели усыновить, а сейчас еще сомневаются. Другие бегают, ищут, мучаются поисками, а вы еще думаете, брр, не понимаю такого. Если нет трудностей,их нам обязательно нужно создавать, чтобы потом их героически преодолевать, а когда всё гладко, хочется отступить назад.
Желаю вам принять мудрое решение!

Санкт-Петербург

Классика жанра, однако))
Как только час близок и "синица" почти в руках, то сразу включаются всевозможные сомнения и мысли - что я делаю и надо ли оно мне?
Все три раза такие сомнения были (брали по паре детей) и сейчас оно есть, хотя доки на установление опеки над очередным ребенком уже подали)).
Не бойтесь, знакомьтесь и думайте, у Вас есть 10-ть дней. Возможно все эти дни сомнения все же не покинут вас и вы не сможете представить ребенка своим ... и так бывает, не страшно.
Одного из наших детей нам пришлось просто вырывать из лап ГВ ДР, хотя к ребенку не особо что-то и чувствовалось, просто там было на войне как на войне. Вырвали ребенка и теперь люблю её больше всех, как мне кажется)) а могли бы не забрать...
Не делайте выводов от первого посещения, особенно если ребенок не очень понравится, походите ещё, поговорите с няньками о ребенке.
У вас случилась внеплановая "беременность", почему нет? такой ребенок тоже имеет место быть!
Ждем вестей с полей!

Екатеринбург

Когда мы посмотрели девочек, выбрали одну, нам прочитали юр.доки по ней, потом здоровье долго с врачом обсуждали, я вроде уже на порыве согласна была сказать да, муж сомневался. Взяли время, благо и правда можно думать 10 дней. Вышли, идем к машине, муж такой ну как? Я ему - ну такая ничего, но честно сказала что не екнуло. Это в четверг. Пришли домой, еще консультации с врачами в понедельник были... Переварили, пришли во вторник, еще разговоры с врачами (ну у нас диагнозы не очень...), поплакала я на диване, муж сказал, решай ты. Страшно было, но я понимала, что уже пора ответ давать. А еще говорили, типа анализов дождитесь, а то все непонятно. В итоге я обняла мужа, слезы утерла и говорю - мне страшно но думаю она наша. Он вздохнул и говорит - ну пошли согласие подписывать. Подписали, пошли к теперь уже дочке. И вот когда мне ее на руки дали - тут я и успокоилась совершенно. По итогу анализов один диагноз по ходу дела с нами на всю жизнь... Но и это я переварила, но отказаться уже не смогла от нее. А теперь ждем суда, навещаем, и уже нас узнает! Это счастье, я не могу его описать какое... Все это я описала к чему - не надо сразу бросаться, нужно подумать, даже если и нравится ребенок - правильно муж говорит нужно ночь переспать с мыслью.

мама
Тольятти

Alexacha автор темы Я не понимаю, что со мной происходит - я засомневалась нужно ли нам все это вообще, смогу ли я принять этого ребенка, любить как своего родного, забыть, что он рожден не мной.

Автор, всё нормально и правильно сомневаетесь! Вот когда об этом не думают, выключают разум и несутся на эмоциях - тогда намного хуже может получится... Нам вот о ребенке сказали "шепотом" за месяц до знакомства, сообщили фамилию (смешная такая ). Мы весь месяц ждали, что будет ещё кто помладше, но сердцем чуяла, что нашим станет.. Дочь средняя посмеялась: Без сомнения нам достанется с такой фамилией! Нам всегда "везет"!. Посмеялись, переварили... А потом звонок - всё, можно знакомится. завтра ждем! Вот тогда и началось... Ребенка увидели, на руки взяли, мороз по коже, слезы навернулись... Муж сразу обезумел от восторга, а я... В общем, 1,5 месяца его навещали почти ежедневно и всё это время я смотрела и сомнения меня не отпускали... Зато согласие подписали сразу после знакомства, муж аж ручку вырывал из рук специалиста. Потом она вспомнила, что не успела направление на него нам выписать, стали оформлять "задним числом". Смех и грех! Прошло 1,5 года. Это не просто наш ребенок, это НАШ от плоти и крови, как говорится! Минуты без него тянутся в часы... Всё устаканилось. И возраст одолели (хотели малыша, чтобы в декрете посидеть и привыкнуть). Ходим в садик, растем и развиваемся. Счатье нескончаемое! (т-т-т).
Кстати, сегодня понедельник. НУ И КАК?????????????

автор
мама
Краснодар

Ну конечно же мы съездили, познакомились и согласились. Всю встречу я как дура держала ребенка на руках (а он держал меня за палец) и хлопала глазами, мысли были - что я здесь делаю и сбежать охота было. Честно. Зато муж с ребеночком разговаривал. Заведующей все же сказали, что мы согласны и договорились о медицине и о том, что еще раз приедем. Потом, когда уже домой ехали и волнение улеглось, я думаю, да, все правильно мы сделали. Бояться- это тоже нормально, я думаю, что желание наше уже прошло проверку временем и можно считать его настоящим, а не сиюминутным, а вот страх - явление как раз временное. Домой приехала уже счастливая от мысли, что у меня будет двое сыновей И мысленно того ребеночка только так и называю - мой сын, у меня второй сын, я для своих сыновей... Каждую ночь об этом думаю, иной раз так нахлынет, аж до слез, правда, счастлива.. Старшему рассказала про маленького, фотку показала, закапризничал, но не серьезно, больше притворяется.

В конце этой недели должно быть готово мед. заключение. Если будет готово - поедем подписывать и еще раз повидаемся.

Екатеринбург

Alexacha

Ну и здорово, что всё так вот решилось! Молодцы!

автор
мама
Краснодар

Еще в тот день когда мы приехали в ДР, нам сказали, что объявилась ребеночкина маманя и должна приехать повидаться. Она ребенка сама принесла в ДР когда ему 4 месяца было и на полгода загуляла. Ребенок ее и не знает фактически.В октябре ее ограничили - ни жилья, ни работы, ни мужа, зато вторым уже беременна. На следующий день я позвонила соц. педагогу в ДР и спросила, как прошла "встреча на Эльбе". Оказалось, что маманя пошла в ДР за компанию с другой женщиной (она тоже с детьми повидаться приходила) и на свое дитя смотрела только со стороны, на руки не брала. Подозреваю, что она рассчитывает восстановиться в правах и получить материнский капитал, возможно, она думает, что его наличкой в роддоме отсчитывают.

мама
Екатеринбург

Alexacha она рассчитывает восстановиться в правах

жесть... может все-таки не будет она лезть, ведь это может по срокам вам оформление документов затянуть.

мама
Тольятти

Alexacha нам сказали, что объявилась ребеночкина маманя и должна приехать повидаться

А разве можно усыновить ребенка, у которого родители не лишены прав? Странно как то... Вы же усыновлять хотите, или я не так поняла?

мама
Екатеринбург

Ариша68 А разве можно усыновить ребенка, у которого родители не лишены прав?

заберут пока под опеку, после лишения прав родительницы - усыновят, обычная практика.

автор
мама
Краснодар

Дарочка заберут пока под опеку, после лишения прав родительницы - усыновят, обычная практика.

Ну да, мы так пока и предполагали.

хочу стать мамой
Ульяновск

я подписала согласие в первую же встречу и вышла из ДР с мыслью "Е МОЕ ЧТО ЖЕ Я СДЕЛАЛА?!!!!!!!!!!!"

автор
мама
Краснодар

Вивочка™ Е МОЕ ЧТО ЖЕ Я СДЕЛАЛА?!!!!!!!!!!!"

Меня радует, что я не одна такая
Мы, кстати, еще раз съездили повидались. Лялька наш серьезный и недоверчивый, чужих боится, долго пришлось уговаривать, чтоб согласился на руки пойти. Конфету взял, но есть не стал, так и держал всю встречу в руке. Но я рада, что он именно такой, я сама такая же в детстве была.

Екатеринбург

Alexacha чужих боится

когда поверит - будет только ваш, а есть такие, кто идет ко всем и за каждым - вот это печально

автор
мама
Краснодар

комфортная кто идет ко всем и за каждым - вот это печально

Согласна.

автор
мама
Краснодар

Мы дома две недели. Ребентёнок мне достался - мечта ))) Единственное, что смущает, дерется по любому поводу. Т.е. как дерется: вот, например, не разрешила я ему что-то взять, машет на меня руками или шлепает где достанет. Не упускает возможности тюкнуть старшего. А старшему 10 лет и он вообще не знает как реагировать на то, что тебя полуторагодовалая лялька лупасит. Я пробовала делать вид, что мне больно, закрываю глаза руками как будто плачу - ребенок хохочет, говорю, что маму обижать нехорошо и т.д. - тоже не помогает. Мне б понять, что сие поведение означает. Ну ладно реакция на мои запреты, но старшего-то за что?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";