Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Путь был долгим, решение рождалось не мучительно, просто долго, надежда на самостоятельную беременность не оставляла. На протяжении почти двух лет, после того, как пришло решение стать приемной мамой, что-то мешало (и взрослая девочка была, писала о ней здесь, на примете и малыши) как стена какая-то, я думаю кто-то поймёт, ну а кто-то осуждать станет, право каждого. Очередное операционное вмешательство, свалившееся на меня настолько неожиданно, что закончилось срывом, забрало последние силы… Проснувшись от наркоза, вспомнила то, что видела и ноги сами понесли и в отдел опеки за последними изменениями и за медициной. Надо сказать до сих пор не верю сама себе, медицина пройдена за 4 дня!!!! Заключение уже на руках, остальные документы готовы, только обновить. 28.02 иду в опеку с документами. С опекой тоже повезло, Лариса Тихоновна, заведующая этим вопросом, настолько радушно приняла, обьяснила - рассказала об особенностях региона, я переехала из екб поэтому уточняю. Конечно, есть страхи, есть сомнения, личная жизнь не складывается, видимо не время, а может и не из моей оперы, да наверное некогда просто решить этот вопрос. Вобщем, созрела я для декретного отпуска, очень страшно, но желание стать мамой даёт сил и добавляет смелости. Кого я ношу под сердцем? Сыночка до годика. Вот выговорилась, поделилась радостью. Может быть, мои сомнения и долгий путь придадут кому-то решимости в борьбе с сомнениями.

мама
Екатеринбург

хочу пожелать вам удачи и пусть Бог благословит Вас.

мама
Екатеринбург

Удачи! Чтоб все гладко прошло, и забрали своего годовасика! Легкой адаптации! У вас все получится. Не может не получиться

автор
будущая мама
Екатеринбург

Спасибо. Единственная сложность, у нас в республике очередь на детишек. Очень много братишек и сестренок от 3 и более. Если кто ищет сразу семью, имейте ввиду.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пока с трудом представляю как буду совмещать поиск сыночка с работой. Ближе ехать в Вологду, Москву, СПб, Ярославль. Если есть ссылки или информация поделитесь пожалуйста.

Санкт-Петербург

http://opeka-finokrug.ru/index.php?option=com_cb&cbTask=details&cbId=b24ku&Itemid=105 не он? Фотка в пиаре не очень удачная, плакал, пересмотрите другие его фото в увеличенном виде. Его хвалят, серьезных болячек нет, вроде.

Набережные Челны

Автор, удачи Вам. Мальчишки есть, их больше, чем девочек. Просто верьте, уповайте и всё дастся. Ваш малыш Вас ждёт.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ну вот и финишная прямая, заключение, наконец, на руках :dance1: осталось самое важное: найти. Опека надо сказать у нас отличная, ну может мне повезло просто.... Пришла забирать в среду заключение, а мне таааак тихонечко говорят: у нас братик с сестренкой есть, здоровенькие, по возрасту 2 годика мальчику и 3 мес девчуле.... Может быть подумайте??? Я прям в ступор впала.... И здорово же и даты рождения подходят (ну месяц имею ввиду) но!!! Я - самомама, позволяет и жильё и доход, но!!!! Завтра давать ответ пойду знакомиться или нет... Родные говорят иди, да и я хотела где то в глубине души парочку такую... Но!!! Я же самомама.... Посоветовайте что-нибудь, может быть кто так же раз и двоих взял сразу?

Аноним 225

Ну вот я тоже самомама; на одного то малыша мелкого до года страшно , что не справлюсь;);) а у Вас есть кому сразу помогать?подумайте хорошо ; очень трудно с двумя мелкими одной; тем более без опыта общения с маленькими детьми

хочу стать мамой
Ульяновск

автор, пойти и познакомиться это не значит забрать. посмотреть всегда можно. я бы сходила

мама
Краснодар
ЧуДаЧкА
Завтра давать ответ пойду знакомиться или нет... Родные говорят иди, да и я хотела где то в глубине души парочку такую... Но!!! Я же самомама....
Вы сходите, а там видно будет, может и все но отпадут сами собой. В конце-концов нигде не написано, что самомамам можно только одного ребенка иметь.
Мегера
на одного то малыша мелкого до года страшно , что не справлюсь
А вот именно вы может и справитесь.
мама
Екатеринбург

Если решитесь, так справитесь, вм же деваться некуда уже будет :smile: Познакомтесь, конечно, может почувствуете, что без них никуда Если есть кто помогать сможет, вообще супер. Удачи вам

автор
будущая мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, приободрили! :mimi: Сегодня время медленно идёт, думаю как до 10 дотерпеть, чтоб позвонить. :coffee: Помогать есть кому)

автор
будущая мама
Екатеринбург
Мегера
и одной; тем более без опыта общения с маленькими детьми
У меня есть опыт такой, пусть и не большой :boast:
автор
будущая мама
Екатеринбург
Alexacha
А вот именно вы может и справитесь
Все возможно)))) Представила все трудности, сникла немного, а потом как волна тёплая.... Думаю я ж тааааакая счастливая буду, МАМАНЯ :mama:
хочу стать мамой
Екатеринбург
ЧуДаЧкА
Обязательно посмотрите детишек! Удачи Вам!
мама
Екатеринбург

Ой дерррррррррррржу за вас кулачища, посмотрите , от вас ничего не убудет! Главное не бояться трудностей, они нас только закаляют!

мама
Екатеринбург

Мы хотели взять двоих, но нам не дали, но там длинная история... Сходить познакомится обязательно, особенно уделить внимание мальчишке, если контакт состоится, то нормуль. В два годика они уже много понимают. А на счет сложностей, то трудно только первые полгода, а потом привыкаешь))))), и еще я всегда говорю - что у хороших людей, всегда все бывает только хорошо, и еще мы все НЕ ВРЕДНЫЕ, мы - ПОЛЕЗНЫЕ))) Успехов

хочу стать мамой
Екатеринбург
saida120577
Ой дерррррррррррржу за вас кулачища, посмотрите , от вас ничего не убудет!
@@@@@@
автор
будущая мама
Екатеринбург
tusnya
:ugu:
автор
будущая мама
Екатеринбург
princess_Iris
saida120577 Ой дерррррррррррржу за вас кулачища, посмотрите , от вас ничего не убудет! @@@@@@

Спасибо

автор
будущая мама
Екатеринбург

Позвонила вчера, до сих пор не привезли их в наш ДР, по здоровью только общие фразы: мальчик все ок, а девочка тяжёлая, в чем именно тяжесть неизвестно....ещё ждать до следующего понедельника :sad:

просто посетитель
Екатеринбург

О, привет! Отличные новости!!!! Дай Бог, чтобы всё сложилось благополучно! Если у ребят со здоровьем всё хорошо, то это значительно облегчает задачу. Да и ты настолько энергичный человек, что тебе с одним скучно будет, а два - в самый раз! Иди знакомься, а там уже Боженька все уладит.

мама
Екатеринбург

В общем то могу посоветовать, не останавливаться тогда на малышах, а дальше рассылать заключение... А то вдруг детишек вообще в другой ДР переведут, а там уже другая опека, или у опеки какие то другие планы нарисовались.... Еще у опеки уточните, есть ли там другие братья и сестры, а то Рег оператор видите ли не разделяет ни при каких условиях... (Напомню, мы прокатались 1,5 месяца со своим подписанным согласием, но нам не отдали) Раз заморочки какие то начались (не привезли, нет личного дела, не осмотрели врачи...) По идее в больницу должны тоже направление выдать познакомится\понавещать деток)... Думать вам конечно..

Екатеринбург

Как-как совмещать работу и ребенка? С большим трудом, и помощью от двух бабушек, точнее от моей мамы постоянная помощь каждый день у нас, а вторая бабушка раз в неделю, потетешкаться. Я работаю дома, но довольно много и плотно, плюсом еще отчеты ежеквартально (я главбух), тяжело. Не скрою, очень сложно совмещать, но стараюсь. Дочку взяла в 6 мес. ее. Сейчас прошло 3 месяца. Одна бы я точно без поддержки не справилась, либо работу бросать, однозначно. Но не могу, ипотека... Так что думайте очень хорошо, то что малыш будет сидеть играть а я буду работать рядом, я так думала, вспоминаю со смехом. Учусь совмещать время работы и для дочки. Муж вечером занимается малышкой, а днем я с бабушкой. Работать вечером, в выходные - вы готовы? Иногда чувствую угрызения совести, когда нужно срочно куда-то уехать, либо есть очень срочная работа. Так что делайте выводы и просчитайте все наперед не на 100, а на 200%. Ну и удачи!

мама
Екатеринбург
Солнышко Ксю
малыш будет сидеть играть а я буду работать рядом
хи-хи, ты еще утверждала, что автокресло и малыш с тобой будет разъезжать. Уже не хи-хи, а гыгыгыгы! Всего-то каких-то пару месяцев и как ты по другому мыслишь, Ксюша:
Солнышко Ксю
как совмещать работу и ребенка? С большим трудом
Зато какая у тебя девочка кросотка становится! Зайка :mishka: А вам,
ЧуДаЧкА
удачи в поисках и пусть всё получится! Сложно, но без них, без деток - никуда)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";