Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сегодня наш Кирюша первый раз ходил в Школу будущих первоклассников)) утро началось с того, что изрек: Мам, знаешь, я еще морально не готов к школе поговорили, выяснили причину страха (мамы не будет и знакомых нет), проговорил ее, решили, что если не понравится, больше ходить не будем, ну и Рома с Лизой без мамы же ходят и в саду ты без меня)
В класс ушел со слезами, волнуется, когда детки незнакомые, очень горько плачет, сердце у меня разрывается всегда. Но я научилась не переживать, знаю, что уже через пару минут все будет ок.
Разделили всех деток (96 человек) на 4 команды, мы в Ракете. Как настоящий военный я мам, правда?!!)) Правда сын! 4 занятия, после двух большая перемена, на которой как школьники настоящие, ходили на чай с булочкой))) через два часа мой ученик выходит с улыбкой до ушей, взахлеб рассказывает как было интересно, что детки из группы тоже были, а учитель когда похвалила, совсем грудь колесом. Все задания выполнены настолько аккуратно, правильно и внимательно, что звездочку нарисовали (высший знак отличия, опять по-военному )
Ну как говорю, еще пойдёшь? Конечно, мамулечка! Я уже созрел для школы
Еще записались на чтение и ментальную математику))

Бабуля смеется, как в кадетское поступать будете? Уж заранее морально готовьтесь)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

С тренировки идем)

Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
какой улыбчивый мальчишка

DiF
бабушка
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Поздравляю вас! У вас замечательная семья! Удачи вам

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вчера у нас случилась ситуация...
Кирюша проявил лидерские качества... мальчик в группе драчун есть, сегодня он добрался и до Кирюши.. что сделал сын... организовал детей, они окружили это героя, и не давали ему никого обижать (слова Кир), воспитатель говорит, что хотели поколотить его..
Говорю Кирюш, ну если тебя обидел один, надо самому и разбираться, а не толпу объединять... мам, да ты чтоооо!!!! Я совсем не хотел его бить, мы просто хотели, чтоб он перед нами извинился перед девочками особенно!!!
Горжусь тобой сын, говорю! Молодец!

я - мама

Ай да молодец! Хороший парень у вас растет, вдумчивый! Маме - респект!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Роман на занятиях по скорочтению)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

А это наш первоклассник-красавчик

Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Красавец, конечно... Но, почему -то, не пропадает из глазок какое-то ощущение настороженности какой-то... Вы же ходили в школу приемных родителей, вам говорили, когда дети забывают детдом? Или уже никогда?

мама
Екатеринбург

Как хорошо, парни растут, взрослеют!
Молодцы! Мама молодец!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Тоже серьезная,
Мои дети не были в детдоме)
А забывать то, что они в принципе не помнят, им не сложно. И я никогда не задумывалась над тем, о чем вы спросили, это просто дети, которые взрослеют, у них формируется характер, отношение к жизнину и все осиальное....
Настороженность ... Это точно не про Рому... он перед фотоаппаратом принимает образ серьезного задумчиавого мачо))) может быть поэтому такое ощущение?)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Наш будущий первоклассник готов к занятиям! С нетерпением ждал всю неделю, рюкзак собрал, буквы учит, цифры считает, читает уже почти осознанно все слова)))

У меня поясница болит, две недели на больничном, ничего не помогает... Сегодня шандарахнуло, да так , что на колонках только ползала. Мужчины мои перепугались, успокоила, что все ОК... потом помогли по хозяйству: Кирилл белье развесил, да так аккуратно, что удивилась я)) Роман дневник сам заполнил, все собрал в рюкзак, мам я самостоятельный уже совсем)))
Лиза В магазин сгоняла, приготовила ужин.
Молодцы детки мои))

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Спину мажте чем нибудь. Легче станет. И лежать побольше пока.
Читаю вашу тему давненько, не сначала правда. Как нибудь сначала начну.
Очень вам завидую. Такая вы счастливаааааяяяч. Такие дети !! !!!
Это же надо так гармонично найьи именно своих деток. И так удивительно, но они похожи на вас. Пр чем все трое!!!!
Я вам сил хочу пожелать. Огромных. Чтобы хватило энергии и таких же горящих глаз еще и внуков повоспитывать. Вы большая молодец!!!!

мама

ЧуДаЧкА ,
У доктора были?

мама

ЧуДаЧкА автор темы: Молодцы детки мои))

какая у Вас чудесная большая семья!)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Завтра, наконец, к неврологу пойду, будет считать мои дырочки от уколов))) а то столько лекарсив проколола и пропила, что ухудшения быть не может, а у меня есть. Лежать не получается, но со вчерашнего дня лежу, как только встану, так через полчаса отслеживаются ноги, сидеть совсем не могу(( но ничего, все будет ок

автор
будущая мама
Екатеринбург

люсязлюся: еще и внуков

Ну я это... еще ляльку хочу свою

Но внукам тоже буду очень очень рада, только чуток попозже))

автор
будущая мама
Екатеринбург

люсязлюся: гармонично найьи именно своих

Да, нам очень повезло )))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сегодня у меня очень необычный день...
Мне подарили кровать королевского размера и дизайна))) а так как подарки я получаю ооооочень редко, до сих пор смешанное чувство радости и неловкости не покидает, но с каждой минутой, проведенной на такой красоте, все больше чувствую себя королевой))
Днем звонит дочь и рыдает горячими слезами... за несколько секунд пронеслась куча вариантов, что могло случится .. оказывается, ботинки украли из раздевалки... говорю доченька моя, пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни, ботинки новые купим)
Завтра пойдет расследование проводить к нулевому уроку разведчица моя)))
Про Рому надо написать, все никак не сформулирую...

Медуза

о, да!
это жесть вообще, когда ребенок звонит и рыдает в трубку, не может ничего толком сказать
не знаешь, что делать и куда бежать/кого спасать
несколько раз доводил меня таким образом, хоть и объясняла, что так нельзя, а толку-то

автор
будущая мама
Екатеринбург

Зима наступила окончательно)))
Сегодня в сопровождении ходила на процедуры))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я в шоке... глубоком...
Пришли в школу, у Романа посвящение в первокласснику сегодня... У гардеробщицы спрашиваю находили ли ботинки зимние в раздевалке 10 класс? Она мне вещает: а чего их находить... и уходит... ничего себе думаю... приходит через пару минут с ботинкам и в руках и криком на меня: эти ботинки???? Да говорю, так вот послушайте, мама!!! Я обалдела... говорю я не поняла, а почему вы со мной в таком тоне разговариваете? Я спокойную речь вполне понимаю. Да я не кричу.. просто у нас в раздевалке вся обувь должна быть в пакете, а эти ботинки стояли без пакета, так что никто их не супер... И что это повод их забрать бесследно??? Ребенок в слезах звонит, на вахте никто ничего не знает, что за порядки? домой по такой погоде моя дочь шла в туфлях!! Сейчас мы договоримся, а в следующий раз я пойду жаловаться!

Главное ребенок счастлив! А то вчера самобичеванием полвечера занималась, у меня первый раз такие дорогие ботинки и я их профукалааааа... сейчас слава богу Улыбка до ушей))чувство вины прошло))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Наш Ромэо и мы с ним))

я - мама

Классные у вас богатыри! И белоснежка иже с ними!
Как у первоклассника успехи в школе? Справляется? Учительница строгая?

мама
Екатеринбург

Ой, мы за всю школу (сейчас 3-й курс) несколько комплектов одежды и обуви посеяли. Один раз прямо действительно комплект физкультуры вместе с кроссовками - целый пакет, то ли умыкнули, то ли сама оставила где-то.
Шмотки - дело наживное. Пусть не расстраивается из-за них. В жизни есть вещи важнее. Хотя неприятно, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";