Начало пути (усыновление)

автор
хочу стать мамой
Самара

Всем доброго времени суток. Пишу сюда, потому что очень нужна моральная поддержка. Особенно тех, кто уже прошел этот сложный путь.
Мы с мужем из Самары. Всегда мечтали о детях. 6 лет беременность не наступает, хотя оба здоровы. Несколько лет назад впервые пришла мысль об усыновлении. Сначала муж был против, но со временем и он согласился. Мы решили усыновить малыша до 1 года. Прошли ШПР, собрали весь пакет документов, необходимых для усыновления. Хотя с этим тоже были трудности. Мы предприниматели без оформлению юр. лица. Муж был вынужден вернуться на официальную работу, чтобы подтвердить доход. В итоге мы предоставили в опеку справку о доходе за 3 месяца, а так как в этом году нам удалось погасить ипотеку и мы смогли показать договора о предпринимательской деятельности, вчера нам наконец выдали заключение о том что мы являемся кандидатами в усыновители. Вчера же дали направление к ребенку. В опеке сказали что из проблем со здоровьем у мальчика только перинатальный контакт по гепатиту. В доме ребенка врач меня познакомила с историей ребенка, и у меня волосы на голове зашевелились. Оказалось, что у ребенка изменена структура головного мозга и две большие кисты в мозге. Смотреть я его не стала и сразу написала отказ. После посещения дома ребенка какое-то упадническое настроение. В опеке сказали что детей нет, очередь большая. На следующей неделе поеду в областную опеку. Стану на очередь и там. Предварительно по телефону сказали что особого смысла нет, т.к. все маленькие дети находятся в базе той опеки, где мы уже стоим на очереди. Я конечно не надеялась что первое же посещение дома ребенка закончится усыновлением, но на душе все равно очень тоскливо... Кажется что надежды нет. Хотела искать малыша по всероссийской базе данных, но сотрудники опеки сказали что здоровые дети до базы просто не доходят. Их сразу же усыновляют в своем регионе. Когда собирала документы, казалось что самое главное как можно быстрее собрать весь пакет и подтвердить свой доход. А получается что самое главное найти или дождаться малыша...

Хочу спросить тех, кто уже усыновил ребенка: сколько времени вы искали своего малыша?
Как найти подход к сотрудникам опеки? Ведь они могут малыша предлагать в первую очередь другим родителям, а до нас очередь просто не дойдет.
В общем буду благодарна за любой совет и опыт

ПРОСЬБА: ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ И ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОГЛУМИТЬСЯ ИДИТЕ МИМО И НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ ЗЛОБНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ

автор
хочу стать мамой
Самара

nika111111

"своими глазами" это как???? может у вас МРТ в место глаз, я "своими глазами" нарушение в структуре мозга не увижу, к сожалению. И я считаю что повреждения мозга не в компетенции нянечек. Зачем врачу меня специально запугивать???

И если вы не поняли, я не спрашивала зря я не посмотрела ребенка или не зря. Я задала конкретные вопросы и ожидала на них получить ответ.

аноним*

[cit]nika111111 ГВ быть Вас специально запугивала у них это практикуется.
++++++++

автор
хочу стать мамой
Самара

Аноним

зачем ей это???

и еще раз: я не собираюсь обсуждать здесь тему зря или не зря я не посмотрела этого ребенка. у меня на это свое четко сформированное мнение

мама
Екатеринбург

budu_mamoy автор темы сколько времени вы искали своего малыша?

  • 3 недели.
    budu_mamoy автор темы Как найти подход к сотрудникам опеки?
  • не знаю.
    budu_mamoy автор темы может у вас МРТ в место глаз, я "своими глазами" нарушение в структуре мозга не увижу, к сожалению.
  • не ерепеньтесь, успокойтесь. Дело обстоит индивидуально, вам все правильно пишут - ребенка надо смотреть. Вы могли попросить зачитать вам заключение МРТ и сходить на консультацию к неврологу, нейрохирургу (для отказа у вас было 10 дней). Кисты бывают очень часто ( все зависит от кисты ее характера, структуры и локализации) и структурные изменения ГМ, тоже разные и, слава богу, проходят они тоже часто, особенно у малышей, до годика.
    budu_mamoy автор темы В доме ребенка врач меня познакомила с историей ребенка, и у меня волосы на голове зашевелились.
  • вы не ждите что вам вынесут ребенка "балерины и профессора", будьте готовы к тому что основной процент детей, подлежащих устройству в семью - это дети от ассоциальный или недееспособных родителей, естественно при таком "раскладе" трудно ждать от ребенка 1 группы здоровья. Каждый раз, надо "трясти как грушу" - Главврача, лечащего врача и нянечек (зря вы про них так, у них "глаз наметанный"). Смотреть и ездить надо везде, не только в своей области - сначала встаете везде где только можно - у себя, отмазки о том, что "к нам вставать не надо, своих много, детей нет", в расчет не принимайте, вежливо и настойчиво, просите заполнить заявление о подборе ребенка и оставляете копию своего заключения; потом отправляетесь по соседним областям, все увеличиваю "круг охвата". Главное успокойтесь, "беременность" идет 9 месяцев, надо набраться терпения и сил. Удачи, вам!
автор
хочу стать мамой
Самара

olden спасибо за ответы. я не жду что мне "вынесут ребенка "балерины и профессора"". я прекрасно понимаю КТО отказывается от детей. но нарушения головного мозга очень серьезная проблема. мы к такому не готовы. одно дело болезнь которую можно вылечить, и совсем другое умственно отсталый ребенок...

в областную опеку уже еду на следующей неделе. про соседние области не думала, спасибо за совет. и за пожелание удачи тоже большое спасибо)))))))))))))))))

Аноним 675

автор, моя дочка тоже когда родилась накатали лист диагнозов... и гипоксия и невралгия и кисты в мозгу и какая-то там жидкость.
5 лет уже - красавица-умница

Врачи стописят раз перестраховываются, а вы простите как свинья в апельсинах ковыряетесь.
Непонятно что конкретно хотите

Аноним 675

Тем более вас никто сразу не заставляет усыновлять, возьмите под опеку, покажите разным врачам, уточните диагнозы

мама
Екатеринбург

budu_mamoy автор темы

Зря вы не посмотрели ребенка. Очень зря.

Аноним 49

Sima

+++

Аноним 675

Sima Зря вы не посмотрели ребенка. Очень зря

ну афтор же сказала

budu_mamoy автор темы мы к такому не готовы.

а к какому собственно готовы?
Потом найдут хм... подходящего, через год передумают недайбох, очередной изъян найдут

Аноним 882

budu_mamoy автор темы

Какая вы злая. Долго вам искать ребенка, очень

Меня пугали, жути рассказывали, УО обещали. И ничего нет, прекрасный живой ребенок.
Необходимо было смотреть лялю, если живой, откликается на вас, просто понравился, но пугает диагноз- то везти самостоятельно на независимую- неужели вам это не говорили в шпр?
Мы взяли первую девочку, на которую направление выписали и врач в ДР очень отговаривал, не заинтересованы они в устройстве деток в семью
А вы еще и не разобравшись сразу отказались, я б вам на месте опеки ни одного больше не показала, в черный список и повторно ШПР проходить
Не нужен вам никакой ребенок, вам и так хорошо, признайтесь себе

будущая мама
Екатеринбург

У меня все свежо, напишу, что на данный момент, 25 августа получила заключение. Месяц безрезультатно искала, в одной опеке предложили мальчика 1 месяц- мечта для многих 2 гр здоровья, никаких контактов и прочего, практически здоров. Но, не наш, написала отказ. Снова проходит месяц, никого, в соседнем регионе по ФБД нашла мальчика , позвонила РО- наговорили столько, что стало страшно. Решили с мужем все-таки ехать и знакомиться. В ДР нас встретила сначала соц. работник и спрашивает, а вы знаете что у него то-то по здоровью , я говорю, да , знаю. Пришли знакомиться, нам врач все рассказала по здоровью и непопулярные диагнозы, и кисты в том числе. Когда мы с ним уже знакомились, все это оказалось не важно, потому что он наш, теперь ждем его домой.
А вы просто не были еще морально готовы, поэтому так легко и отказались, даже не посмотрев.
МРТ встроенного в голове, конечно ни у кого нет, но взгляд, рефлексы сформированные по возрасту всегда можно увидеть

будущая мама
Екатеринбург

Sima Няни с детками больше времени проводят, они видят как ребенок развивается, реагирует ребенок больше на нянь. Нас только няни и провожали и шепотом хорошее говорили

Полностью плюсуюсь, тож самое

автор
хочу стать мамой
Самара

какие все тут доброжелательные... и главное все по теме комментарии
если вам , уважаемые, чего-то не понять идите мимо. если хотите пообсуждать поведение людей, которое вам не понятно, добро пожаловать на форум фанатов Дома2. эту тему я создала для конкретных советов

MamaNata96 вам спасибо что поделились своим опытом :-)

Аноним 675

Аноним Какая вы злая.

nika111111 гонор поумерьте

Нижний Тагил

автор я без злобы)) просто скажу,что первый ребенок у меня с кучей диагнозов,и да сейчас все аукается его поведением,и неумением самому себя сдерживать порой,ну трудно ему..мы частые гости невролога. Но он от этого не менее любим,мы с мужем много лет не могли иметь детей и взяли первого кого предложили,пускай с кучей диагнозов. Второго ребенка я брала вообще практически без медицины,потому что на тот момент она только поступила и не проходила мед комиссию,я отказалась от независимой медицины и забрала домой,спросите почему))) да потому что увидев своих детей я их никому уже не отдала бы,мои пупсики они мои!! и не важно что у них там по медицине.
вы попробуйте гляньте детей,даже я,которая обожает всех детей,понимаю,что к каким то детям тянет больше к каким то меньше,когда своих увидела сразу поняла,что мои! не было отторжения, а сразу любовь))
Еще зависит от настроя. Я ехала за детьми с таким настроем,что увижу своего ребенка сегодня,и он будет моим,счастливая ехала,а вы загнали себя диагнозами,проверкой всего досканально..не о том вы думаете))

автор
хочу стать мамой
Самара

Hюра-Mура

благодарю за ваш рассказ. замечательно что существуют люди с большим сердцем, готовые принять малыша с большими проблемами со здоровьем. благодаря этим людям ребенок получает семью, любовь, внимание...
но все мы разные. кого-то, как вас не пугают страшные диагнозы, а кто-то понимает что ребенок с серьезными отклонениями может оказаться непосильной ношей. я люблю детей, но адекватно оцениваю свои возможности. мы с мужем не сможем воспитывать ребенка умственно отсталого, с дцп и другими серьезными проблемами со здоровьем. эта ноша нам не по силам.
все что можно вылечить, нас не пугает. но головной мозг это очень серьезно. мы не сможем сделать счастливым малыша с серьезными проблемами со здоровьем и будем несчастны сами. зачем мучить себя и малыша, если для него найдется мама, для которой, как для вас, эти диагнозы не важны?
мы честны перед собой. не хотим брать ребенка лишь бы взять. все равно какого. мы хотим найти нашего малыша. а наш малыш, как я уже писала выше, не может быть с серьезными мозговыми нарушениями. не ожидала что такая позиция может вызвать шквал не адекватной реакции и злобы со стороны форумчан.

я уже не однократно писала о своей просьбе НЕ ОБСУЖДАТЬ МОЕ РЕШЕНИЕ О ТОМ ЧТО ГЛУБОКО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ Я СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ. писала сюда не для того чтобы не адекватные личности писали мне злобные комментарии и оскорбления (это я не о вас, Нюра-Мура), а для того чтобы получить ответы на свои вопросы и поддержку. всем кто писал по делу, большое спасибо :-)

мама
Екатеринбург

budu_mamoy автор темы В доме ребенка врач меня познакомила с историей ребенка, и у меня волосы на голове зашевелились. Оказалось, что у ребенка изменена структура головного мозга и две большие кисты в мозге.

Учитывая, что это "не обсуждается в теме", просто информация на будущее. Кисты ГМ у младенцев - явление нередкое, требующее наблюдения. Вообще, перспективы "полноценности" ребенка до года, оценить очень сложно. Может быть Вам рассмотреть детей 2-4 лет, когда по здоровью все более понятно? Я - невролог, правда, взрослый. Видела неоднократно МРТ людей, где вместо второго полушария, буквально дыра, а они приходят с какими-то жалобами на головные боли и невозможность работать сутками (один, кстати, известный программист).

автор
хочу стать мамой
Самара

mamishna спасибо за разъяснение. меня напугали не только кисты, сколько ИЗМЕНЕНИЕ СТРУКТУРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА. врач однозначно дала понять что ребенок не полноценный. мы, все таки, надеемся найти малыша без серьезных патологий. более взрослых деток рассматриваем. хотим малыша :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";