Начало пути (усыновление)

Аноним 394

budu_mamoy автор темы НЕ ОБСУЖДАТЬ МОЕ РЕШЕНИЕ О ТОМ ЧТО ГЛУБОКО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ Я СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ.

усыновление - это лотерея. Знаю семью, где малыша взяли от здоровой матери в 10 ребёнкиных дней( то есть ребенок ни дня не был в ДД), с детства малыш имел хороший уход и родительскую любовь, да вот только учится в коррекционном классе.
По своему опыту скажу, что на первый взгляд глубокое расстройство здоровья малыша из ДД оказывается банальным плохим уходом.
Кстати, тут впервые увидела пресловутого ребенка от профессора и балерины, причем настоящей примы, гастролирующей по парижам. Так вот , ребенок оказался весьма с посредственным здоровьем.

автор
хочу стать мамой
Самара

asa

рождение родного ребенка тоже лотерея. не понимаю что вы хотели сказать своим сообщением. предлагаете брать больного ребенка и надеяться на лучшее?

Екатеринбург

Расскажу - ка я и свою историю. Прислушайтесь, для вас очень дельные советы написали. Нужно смотреть ребенка и показать 1,2 независимым докторам хотя бы. А вот история.собственно. 8 лет назад мои друзья собрали доки и приехали за своей лялькой долгожданной в дом малютки. Мы(родня и друзья) ждали с нетерпением. Приезжают, слезы, возмущение,что делатть? кандидат одна девочка 1год 2 месяца, не ходит, не говорит, близорукая, косоглазая, проблемы на мрт-кисты множественные и умеренная гидроцефалия, вся в коростах, это минимум. Написали отказ. Встали в обасть на очередь, через 1,5 года появилась в их семье девочка, взяли 4-рехлетнюю Дашу сразу. Устали ждать. Собрали еще документы на одного, пришли -бух! снова первая малышка, ей было почти 3года уже и опять одна кандидатура. Ходит за ручки,слюни до пола, несколько слов непонятных. Невролог дома ребенка сказала, нужна операция на ноги. Пригласили доктора, свозили на обследование, сделали операцию,была деформация из-за спастики. Сейчас бегает 9-летняя деваха, учится , говорит по немецки, читает мне книги детские на немецком и переводит сразу, хочет еще испанский знать. Только в очках, сделали ринопластику, перспективы по зрению хорошие.
Это нормально хотеть и иметь возможность выбрать здорового ребенка, ждите, но даже генетические болезни могут вылезти и в год и 10 лет. Вы же прошли ШПР, вы должны быть готовы ко всему. Нужно учиться бороться за своего ребенка.

Аноним 747

Аноним А вы еще и не разобравшись сразу отказались, я б вам на месте опеки ни одного больше не показала, в черный список и повторно ШПР проходить
Не нужен вам никакой ребенок, вам и так хорошо, признайтесь себе

++++++++++++++++

Hюра-Mура ,а вы загнали себя диагнозами,проверкой всего досканально..не о том вы думаете))

выбираете не как живого человека, а как аксессуар.

Аноним 394

budu_mamoy автор темы предлагаете брать больного ребенка и надеяться на лучшее?

нет, я пытаюсь Вам сказать, что Вы можете взять как Вам кажется здорового ребенка, а он окажется глубоко больным.И что тогда?или УО для Вас не болезнь?

Аноним 747

asa Вы можете взять как Вам кажется здорового ребенка, а он окажется глубоко больным

или станет им.

budu_mamoy автор темы брать больного

абсолютно здоровых не бывает, вы не в теме, вы не знаете, что всем ставят ворох диагнозов при рождении, всем, кого мы считаем "здоровыми", кто потом вырастает нормальными без особых медицинских усилий.

Аноним 882

budu_mamoy автор темы

Вам все говорят не верить первому написанному и сказанному все проверять.
Что за отклонение в развитии мозга, что за кисты- в большинстве случаев все проходит бесследно к году
Вам пишут люди прошедшие все это, некоторые не раз, а вы огрызаетесь только

Аноним 742

budu_mamoy автор темы ы с мужем не сможем воспитывать ребенка умственно отсталого, с дцп и другими серьезными проблемами со здоровьем. эта ноша нам не по силам.
все что можно вылечить, нас не пугает. но головной мозг это очень серьезно.

да кто вам сказал то, что он УО!
автор вы похоже просто не читаете, что вам девочки пишут, вернее видите только те отзывы, что вас устраивают. скажу вам как врач и мама усыновленного ребенка- вы просто не захотели разобраться в ситуции. Я вас уверяю, что у ВСЕХ детей которых вы будете смотреть будут неврологические диагнозы, также как они есть у всех своерожденных. Вы невролог по образованию ? Нет? тогда как вы решили, что поражение головного мозга это жуть как серьезно?(это ППЦНС!) и киста кисте рознь, одно дело если она занимает полполушария, это да, инвалид, да и то не на 100%, др угое дело- субэпиндимальная киста, да они рассасываются к 6 мес!это здоровый ребенок! Не хочет гл. врач объяснять, ну не пишите вы сразу отказ, привезите к ребенку невролога, это не запрещено, пусть вам объяснят доступно перспективы!
и еще аспект, даже если вы найдете почти здорового никто вам не даст гарантии, что потом не выплывет что то, также как у своерожденного

Аноним 83

У меня дети двойняшки, рожденные мной, здоровой не асоциальной женщиной, после эко, с идеальным анализами, при первом узи головы кровоизлияние, кисты и еще диагнозы на пол страницы, врач мне как то вскольз сказала что типа бабушкам они такие диагнозы не щачитывают, типа они убеждают матерей оставить детей, в 2 месяца практически все исправилось, к году сняли все диагнозы. Сейчас 3 с лишним есть неврология небольшая, а у кого ее сейчас нет... А вы хотите абсолютно здорового ребенка, нет их , с такими требованиями никогда не найдете

Аноним 882

А вам не говорили в ШПР что ППЦНС стоит у 99% детей

Модератор
Екатеринбург

автор вполне адекватно реагирует, давайте обойдемся без этого:

Аноним они у вас и не рождались потому, что вы не как к живому существу подходите.

Аноним вы хотите абсолютно здорового ребенка

читаем внимательно, автор пишет, что хочет ребенка без серьезных нарушений мозга, и т.д.
как раз та ситуация, где поможет опыт, советы - НЕ обвинения, что вы сразу кидаетесь-то.

Аноним 783

Хочу поддержать автора. Так как она в начале пути и ее опасения нормальны.
Я сама врач (взрослый) и могу вам сказать,что вообще для меня было большим открытием, что многим детям ставят неврологические диагнозы. ППЦНС ставят почти всем. И часто проблемы до года проходят. У моей старшей дочери начались закатывания в месяц. Я жутко испугалась, ребенок замирает и не дышит при истерике. Звонила знакомым детским неврологам, сказали до 3 лет пройдет. Прошло. Мы пролечились. Думала, что родила "больного ребенка". Была такая неопытная мама. Я вас понимаю, откуда вам опыта то набраться? Сейчас нормальная девка, немного нервная, очень любознательная.
Просто мы ведь не специалисты в этой области, поэтому не разбираемся. А вообще по опыту: у нас врачи любят диагнозов понавешать. А потом ходить и снимаешь их постепенно. Это не только неврологии касается.
У знакомых дети и с кровоизлияниями, и кистами в головном мозге рождаются. Всё проходит до 6-12 месяцев. Само, даже препараты не назначают неврологи.
Если всё-таки решите прислушаться к моим словам, то я бы на вашем месте пообщалась с подругами вашими. Уверена, что у многих у детей проблемы по неврологии ставят. (а вы, наверное, не общаетесь. Предполагаю, так как у самой бесплодие 10 лет, поэтому не обсуждала детей с родившими подругами, пока сама не забеременела. Было неинтересно). И обязательно хорошего детского невролога найти (который не только грамотный, но и адекватный и лишнего ничего не назначает деткам).
И удачи вам. Вы только в начале пути.А вообще если вы помягче станете, мамой себя почувствуете, сами сможете забеременеть)

мама
Екатеринбург

Вот только хотела написать-что на автора накинулись? а тут уже и другие заступились)))). Девочки вы чего? Уже и будущее прописали, что ребенка вернут и прошлись о том, что автор не готова. Все боги что-ли? Что случилось-то? Да большинство усыновителей (за исключением просто святых), ищут деток относительно здоровых. Что прямо все кинулись усыновлять инвалидов? Ну донесите до автора, что ей надо на деток смотреть, а не ГВ ДД пугаться с его диагнозами (которые и правду часто пишутся , чтобы были), а там уже сама разберется. Ведь не единичные случаи, когда ищут здоровую новорожденную девочку, славянской внешности, а выбирают 5 летнего мальчика, восточной наружности, с целым томом болячек, и счастливы, и мы же их потом радостно поздравляем. А перед этим за такие же, как у автора посты, с г...ом смешиваем. Зачем? Всего лишь надо убедить человека смотреть деток и консультироваться по диагнозам со специалистами, а не ГВ ДД или проводить независимую экспертизу ( о которой автор может вообще не знает). Для автора - слушайте свое сердце, не ленитесь - ищите и консультируйтесь с врачами, и будьте готовы к любым последствиям.

автор
хочу стать мамой
Самара

Очень благодарна за последние комментарии. после ваших слов действительно задумалась. Пподскажите, пож-та, а если я захочу ребенка до принятия решения об усыновлении дообследовать, платить за исследования должна я или государство оплачивает обследование?

я ведь почему не не хочу на ребенка с серьезным диагнозом смотреть - боюсь что понравится он мне... спать спокойно не смогу, но взять ребенка с серьезным заболеванием все равно не смогу

аноним*

изначально на автора никто не накидывался,а девочки давали дельные советы,это автор восприняла всё как то неадекватно и грубо...

Екатеринбург

Эх... А раньше раздел усыновление был самым добрым. Извиняюсь, что не по теме, но после первых колючек автора, читать дальше желание пропало

Екатеринбург

Здесь много малышей и малышек
http://deti.krao.ru/cd-index.php

Екатеринбург

эту тему тоже посмотрите
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2716454

Аноним 882

Гелиборус

Был. Но потом все стали кидаться на усыновителей и опекунов, искать подвоха и все испарились.

мама
Екатеринбург

Модератор читаем внимательно, автор пишет, что хочет ребенка без серьезных нарушений мозга, и т.д.

а автору пытаются донести, что по данным мрт впечатление о здоровье ребенка, причем именно таких данных, не делаются. Просто автор так вообще ребенка не найдет. Сто раз повторила о своих пожеланиях, не слышит опыта уже состоявшихся усыновителей.
Нет в детдомах здоровых на бумаге детей. Нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";