Найдись мама для Александры

хочу стать мамой
Екатеринбург

Главврач говорила мне в марте, что для Шуры иностранное усыновление исключено

мама
Санкт-Петербург

Вы больше слушайте глав.врача и заведущую и тогда точно никогд не заберете ребенка. Всю информацию которую они дают надо тщательно фильтровать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

christin
больше слушайте глав.врача и заведущую и тогда точно никогда не заберете ребенка

Хорошо работают дамы. Вот только интересно, на кого? 100% кто-то сверху есть ! А эти- просто исполнители хорошие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А зачем Вы даете непроверенную информацию, которая может только оттолкнуть усыновителя? В чьих интересах Вы это написали? Ваше "кажется" на чем основано? Я, по крайней мере, указываю источник и дату, и усыновитель сам может решать, верить ему этому, или нет. И могу добавить, что по тем данным, которые мне сообщал в марте же региональный оператор, никаких иностранцев, подписавших согласие на Шуру не было. Я, кстати, удочеряю другую девочку, но очень надеюсь, что и у Шурочки мама найдется

christin К тому же это будет ой как непросто, шурену кажется выбрали иностранцы

мама
Санкт-Петербург

Гы. Рег.оператор ничего вам и не скажет. мне про моего не сказали ,а иностранцы были. Рег.оператор лишь тявкнула в ответ ,мол не обязаны мы вам это сообщать. (((( Проверить эту информацию можно лишь официально подав заявление на опеку и в отказе будет написано что инострацы подписали согласие. По-другому проверить никак. Я никого не хочу оттолкнуть ,просто я через это только прошла и хочу настроить людей правильно. Здесь все очень и очень не просто! А на чем основано мое "кажется" я уже рассказала лично потенциальным усыновителям Шурены )))))

просто посетитель
Екатеринбург

christin
Рег.оператор лишь тявкнула в ответ ,мол не обязаны мы вам это сообщать. ((((

Оскорбительный тон вас совсем не красит. Критикуя других людей за манеру разговаривать с Вами, могли бы сами воздерживаться от грубости и хамства.
А что касается того, что ВАм обязаны сообщать или нет, то насколько я поняла Вам дали возможность познакомиться с ребенком и написать согласие на усыновление, следовательно ваше приоритетное право как российского гражданина соблюдено.

Сообщение было изменено пользователем 23-04-2008 в 10:40Сообщение было изменено пользователем 23-04-2008 в 10:40

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, сразу прошу прощения, если кого обижу, но не могу понять, чем так плохи иностранные усыновители? А если ребенок уже не один месяц с ними общается, для них ведь дольше длятся все эти оформления, сборы документов и тп, связанные с усыновлением, полюбил их, как родителей, усыновители уже мечтают, как заберут "своего" ребенка домой и тут появляется российский усыновитель и "отбирает" у них ребенка. Какое-то двоякое чувство, понятно, если на ребенка еще нет претендентов, а если уже подписано согласие, тут надо быть более, чем уверенным, что это действительно "твой" ребенок и бороться за него, как это было в случае с Алешей

Екатеринбург

Мне тоже кажется, что если иностранцы усыновляют, то они действительно хотят этого, они ведь ещё и деньги немаые за это платят, порядк 25-30 тыс ... Это должен быть более чем осознанный шаг. Думаю деткам там очень хорошо, глядя на иностранцев и их многочисленных детей на отдыхе.

fdo
мама
Екатеринбург

Ничем не плохи иностранные усыновители! Ничем! Система плоха, и дело все в деньгах. Ужас в том, что детки эти, здоровенькие и красивенькие, если бы им не навешивали кучу диагнозов в целях иностранного усыновления, давным-давно уже были бы дома! А из-за иностранных денег детей держат ГОДЫ в ДР, отпугивая российских усыновителей. И хорошо еще, если иностранцы не передумают, как в случае с одним знакомым мальчиком, и ребенок все-таки в семью попадет, а не в ДД.

мама
Екатеринбург

fdo

+1..
Плохи не иностранцы, плохо то, что детей для них годами "выращивают" - собирают отказы (они необходимы в суде иностранцам), запугивая россиян придуманными диагнозами. Детей, которые давно могли быть дома, держат в доме ребенка, причем совершенно без гарантии, что их заберут иностранцы. Просто как товар на складе. Все, что осталось, потом "спишут" в детдом, откуда, ессно, дети уже никому не нужны.

Ростов-на-Дону

согласна на 100 %, Маш. Лучше и не скажешь. И даже когда абсолютно ясно, что российские усыновители все равно заберут ребенка -делается все, чтобы дитя как можно позже ДР покинуло...
А даже 1 день лишний в ДР - это очень много... Я прочитала про Иришу, что ребенок плохо ходил в полтора года и не говорил - а почему ? Она была в нашей группе, малышовской -там дети и полгода и полтора, вся жизнь детей там - кроватка в темных боксиках без окон, манеж - кроватка. Все ! С детьми из этой группы не гуляют даже... Как же ребенку научиться ходить, с кем ей разговаривать было ....? А когда так ГОДЫ идут....

Ростов-на-Дону

А еще запомнился мне мальчуган один -его к тому времени как мы там были уже 4 (!) месяца забрать не могли родители !!! Даже суд состоялся - и то не отдавали , 10 дней до вступления в силу выжидали. Представьте, что для крошечного ребенка значит лишние 4 месяца пребывания в ДР

Екатеринбург

Вот ведь сволочи, неужели нельзя управу найти на них, есть же депутаты, Мерзлякова и т.д и т.п. Надо поднимать вопрос этот.... Ещё есть такая фигня, что не выгодно им детей отдавать, будет мало детей, ставки сократят и финансрование, вот так -то. Всем выгодней , чтоб детей в ДР было много и постоянно

мама
Санкт-Петербург

Никому хамить и не собиралась. Если вам так показалось ,то ИЗВИНИТЕ. А мне действительно тявкнули. и Что значить мне дали возможность? Они что Господь Бог в министерстве соц.защиты ,что бы решать давать мне возможность или нет. Просто я консультировалась в Москве у фед.оператора и они мне сказали что рег.оператор обязан сообщать при выдаче направления на посещение ребенка о существовании иностранных усыновителей на него. А рег.оператор по каким то соображением считает ,что не обязан этого делать.

автор
мама
Екатеринбург

Е-В
ВАм обязаны сообщать или нет, то насколько я поняла Вам дали возможность познакомиться с ребенком и написать согласие на усыновление,

Все-таки Вы явно работник опеки, и, похоже, Кировской...

автор
мама
Екатеринбург

Кристина, держитесь, главное - побыстрее через все ЭТО пройти и выйти и уйти с ребенком. Какие у Вас новости, делают ли медицину на Ваню или тормозят?

мама
Санкт-Петербург

мама Женя

полностью согласна в догадках!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, вот читаю-читаю и волосы шевелятся! ну надо же как-то это тему в обществе поднимать! надо обращаться в СМИ, не знаю, к Соловьеву что-ли на НТВ, что творитьсято! надо президенту писать - ведь это геноцид какой-то "придерживать детей для иностранцев" ...именно то, что Машук пишет. Прямо больно читать это

мама
Екатеринбург

Меня зовут Елена, это мы хотели усыновить Сашу. Этот полученный опыт был тяжел не только для Саши, но и для нас. Изначально когда мы пошли знакомиться с Сашей мы не знали чем закончиться наше знакомство, но также как и многие увидев фото Саши решили попытаться, а вдруг .... это наш ребенок. Мы называли себя именами, и не хотели сразу давать ребенку надежду потому что нам самим надо было все узнать, но воспитатели сразу Саше стали нас называть папа и мама, и нам пришлось принять эти правила игры. И Женя неверно поняла меня о том, что на нас повлияло мнение психиатора, мнений за это время было выслушано множество не только от врачей и усыновителей, но и от друзей и родственников (кот. уже имеют опыт опеки воспитывают двух девочек от матери алкоголички). И я поняла, что во-первых не суди да несудим будешь (это касается случая, когда мне много лет назад рассказали историю о том, что женщина взяла опеку над ребенком и потм его вернула). Я не знаю что там произошло, но одно я поняла что лучше сейчас принять правильное решение, чем потом возрращать ребенка. Другое: одно когда ты играешь с ребенком, а другое это взять на себя отвественность за судьбу этого ребенка. Про то, что ломать характер или не ломать, любой родитель все-равно воспитывает малыша или малышку как ему виднее, и что он хочет увидеть в дальнейшем в ребенке. Я очень хочу чтобы Саша обрела своих родителей, врачи нам сказали что девочка для ДД ребенка развита, но развитие в отличии от домашнего ребенка у нее на 2 годика. Но это все компенсируется и догоняется. Конечно и домашние дети бывают отстают в развитии если с ними не заниматься. Одно могу сказать не надо принимать решение на эммоциях, надо подходить к этому осознано и с расудком. Изначально мы были на эммоциях, но потом вступил в игру разум. Хотя на протяжении всего у меня внутри металось два человека, а вдруг я сама рожу ребенка не будет ли Саша не дополучать моего материнского тепла и любви

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы сделали то, что должны были и не слушайте осуждающих мнений, вами двигали благие намерения, а то что не случилось... лучше так чем, позднее осознание.... сердцу ему ведь не прикажешь - это как найти часть себя, значит Саша просто частичька, а может и половина другой семьи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Светич, а что конкретно вам не дало возможности взять девочку?

all
мама
Екатеринбург

Посетитель
Хорошо работают дамы. Вот только интересно, на кого? 100% кто-то сверху есть ! А эти- просто исполнители хорошие.

Естесственно,иначе они бы ТАК не наглели!Слишком по хозяйски,безбоязненно себя ведут!

мама
Екатеринбург

Да мы не судим....... Нам просто детей жалко(((((
Мы мамки, и у нас просто инстинкт защиты детей. Любых. Мы не осуждаем тех, кто обижает детей (ибо правда - не суда да....), мы просто на уроне инстинкта защищаем детей и нападаем на их обидчиков. Это основной инстинкт, он выше разума и понимания, что двигало обидчиком ребенка и почему он так сделал.

Понятно, что всему есть разумное объяснение, и Вы не монстры и т.п. Просто когда видим ребенка, который плачет, потому что мама к нему месяц ходила и уехала, даже не попрощавшись, в первую очередь включается не голова, а эта встроенная природная защищалка детей. Вот и все. Это не злоба вовсе и не склонность осуждать людей........ Это просто ярость животного, видящего, как обижают его детеныша...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";