Антошка у нас , надеюсь что все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Хочу показать Антошкины успехи.

Обалденные результаты!!!! Вы все большие молодцы!

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Хочу показать Антошкины успехи.

красавец какой стал!!
Антоша до этого не мог на ноги встать, а сейчас может?
Решается ли проблема с туалетом?

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
Да у Антошки появилась хорошая опора на ноги, шаговый уверенный, правда устает быстро, но я уверена что и это наверстаем.с туалетом вопрос наконец решили и потихоньку приучается, утром ходим на горшок, Сейчас хочу решить вопрос с обучением Антона в школе а не дома, Антоха настолько общительный что дома обучаться не для него, он записан в школе общеобразовательной но на домашнем обучении,, нужно пройти ПМК ,так же решить вопрос с пандусом в школе, так же с сопровождающим, работы много, нужно успеть до учебного года

мама
Екатеринбург

А в школу Особый ребенок на Краснокамской можно попасть, там такие детки

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: и появилась хорошая опора на ноги, шаговый уверенный,

nadegda.65 автор темы: .с туалетом вопрос наконец решили

автор
мама
Екатеринбург

Девочки школа у нас рядом с домом,, интелект у Антона хороший, он просто не ходит, сейчас колясочники могут обучаться в обычной школе, про школы о которых вы пишите я знаю, но кто его будет возить туда, я здесь то незнаю кто сможет его отвозить в школу

автор
мама
Екатеринбург

Доброго всем дня. Давно не писала о наших делах. У нас в общем все не плохо . Антон полностью обжился и считает нас своей семьей , самой настоящей , это он сам так говорит - если кто то его спрашивает ,то отвечает что раньше он жил в плохой семье , а сейчас у него хорошая семья , и большая. Иногда меня ставит в неловкое положение в транспорте , начинает рассказывать о своей прошлой жизни , хотя мы часто говорим что бы лишнего не болтал , но он забывает и начинает рассказывать о себе , так ему хочется выговорится что ли , и при этом хватает меня за руку и начинает целовать руку , я себя чувствую не ловко в эти моменты. Сам Антошка очень вырос . весит 21 кг ,рост 116 , очень возмужал. Так как он сильно вырос то стало видно что начинается скалиоз , заваливается на один бок ,хоть нам один ортопед и посоветовал подождать годик с операцией , мы решили все таки сходить на консультацию в институт. Да уж девочки , хамство в институте с самого порога начинается. Записались на прием , сказали взять документы , направление к ним и сразу проходить в детский кабинет , так я и сделала , сколько пришлось приложить усилий что бы уговорить Антона спокойно съездить в этот институт.,заходим ,проезжаю сразу через вахту к детскому кабинету и тут какая то тетя выбегает и орет на нас что бы коляску оставили в холле и шли сами , я от такого дар речи потеряла , Антон глазами захлопал , я этой тете - у Вас что инвалиды колясочники все сразу встают и ногами в кабинет топают ,она мне в ответ , там ступеньки и для вас же лучше взять ребенка на руки . не спросив меня , а могу ли я его взять на руки?. Вообщем прошли с коляской , дальше медсестра вышла и сказала что нам сначала нужно в архив за картой . я объяснила что мы записаны и карта должна быть у них , пошли в архив , там нас обратно в кабинет направляют , карта давно у врача ??? Зашли к врачу , показываю свежие снимки , она сходу- срочно на операцию , я ей , знаю что нужно оперировать но нам нужно все подготовить , так как с Антоном лечь не могу , муж в отпуск только в сентябре , и хочу услышать от вас как избежать неприятностей со стороны института , вы же видите что ребенку год назад сломали ногу и нога сама по себе срослась , и вот тут я услышала ответ который просто меня шокировал - и что такого ,так бывает когда реабилитируют после операций, для них это норма и знали они тогда когда выписывали Антона с переломом , только вот никому не сказали и не написали негде. Антошка слушал сначала молча , потом его просто прорвало, Говорил много , и что он вспомнил эту больницу и еще много чего , но самое главное он спросил - А я смогу ходить после вашей операции ? Тетя сказала что Да. В общем выбора у нас нет и придется ложиться к ним , единственное будем надеяться что врачи отнесутся получше к нему и сделают на совесть операцию. Жаль вот что школа теперь будет на дому , а мы так надеялись что сможем возить Антона в школу , ну что делать , будем готовиться к операции , может все таки осуществится к Новому Году мечта Антона и он сам сможет ходить , сейчас он сам садится в кровати , ползает по пластунски , на велике крутит педали больше часа, взрослеет мальчишка прямо на глазах!

Екатеринбург

Очень рада за Вас с Антоном.
Жаль, что у нас даже в местах, для таких непростых пациентов, такое же бесчеловечное отношение, как и во всей системе отечественного здравоохранения (
А Вы не обращались за помощью в различные волонтерские службы? Их довольно много, детям-сиротам они активно помогают. Ваша просьба, думаю, ими адекватно воспримется. Любому понятно, что с двумя детьми с ограничениями здоровья справляться очень непросто, особенно передвигаться по нашему городу с "доступной средой"...

nadegda.65 автор темы: Жаль вот что школа теперь будет на дому , а мы так надеялись что сможем возить Антона в школу , ну что делать

Почему? Вам отказали? Комиссию не прошел?

автор
мама
Екатеринбург

Со школой нам не отказали, мы прошли новую школьную комиссию, ребёнок может посещать общеобразовательную школу, но из-за операции прийдется отложить посещение школы, ведь Антон потом опять будет два месяца в гипсе лежать, так что будем учиться дома. По поводу волонтеров, они нам нужны будут в ноябре, сейчас с Антоном ляжет папа, а вот через два месяца прийдется искать волонтеров.

будущая мама
Екатеринбург

Какие вы все молодцы и Антон тоже! Слежу за вашими новостями! Прям сердце радуется за вас за всех! Что ребёнок развивается и все ваши усилия приносят большие результаты!

Екатеринбург

nadegda.65 ,
Надя, рада получить от вас новости.
Плохо, что такое отношение к родителям и к детям в специализированных центрах!

Как с туалетом у Антона? Наладилось ли?

nadegda.65 автор темы: а сейчас у него хорошая семья , и большая.

так и есть!

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди, С туалетом у Антона все по-прежнему, самостоятельно не получается, как оказалось проблема была и раньше, много чего было и исправлять нужно будет время, а сейчас ещё вторая операция предстоит и опять гипсование на два месяца, почему решили срочно оперировать? Из-за роста Антона стало видно укорочение правой ноги, он хочет ходить но из-за этого спина искривляется, мы в свое время упустили дочку спину, то что врачи не обращали внимание что одна нога короче и сейчас уже ни чего не сделать, так что Антошке прийдется пройти ещё одно испытание, конечно же нам страшновато идти в этот институт, но ехать куда либо не получится.

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: з-за роста Антона стало видно укорочение правой ноги, он хочет ходить но из-за этого спина искривляется,

Наверняка это еще и больно.

nadegda.65 автор темы: сейчас уже ни чего не сделать, так что Антошке прийдется пройти ещё одно испытание

Пусть мальчонка держится! И вам Надя и вашему мужу сил и любви!

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
Спасибо за добрые слова! Сила нам очень нужна будет, главное преодолеть страх и Антону и нам, чтобы в институте отнеслись к ребёнку с душой, а не просто очередная операция для дцпшки. У Антона появился страх. Когда я начну ходить вы меня куда отдадите? Девочки он такие вопросы задаёт что мы просто не знаем что ответить. А сегодня нас посетила его родственница, о которой мы не знали, Антон её узнал, но ей сказал что не знает её, и когда я укладывала его спать он спросил - мама а ты меня никому не отдашь?

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: мама а ты меня никому не отдашь?

А какова вероятность, что кто-то из родни решит его забрать?
Или нечего бояться? Бедный парень, что ж в душе у него творится, столько пережитого и столько страхов. По хорошему ему б с психологом пообщаться наверное. Но вам сейчас явно не до этого.

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Психолог с ним зимой занимался. По поводу родни, как оказалось у Антона много теток, дядьки, двоюродные братья и сестры, но видимо страх перед больным ребёнком сильнее, не знаю как оказалось что мальчик ни кому не нужен, мать Антона из многодетной семьи, их шестеро, четверо старших приличные семьи и достаточно обеспечены, это я узнала вчера, конечно же не мне судить их, Главное чтобы Антон перестал боятся, к нам ходит опека с проверкой, так он их тоже боится и все спрашивает - а они меня не заберут? Сколько же он вынес?

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: главное преодолеть страх и Антону и нам,

Вы преодолеете все понемногу, шаг за шагом! И вы и Антоша!

Это, наверное, неплохо, что родственница навестила. Антон в глубине душе будет знать, что и родным по крови он тоже нужен, хоть немного.
И родственникам будет спокойно, что Антоша у вас, в надежных и любящих руках, у людей с большой душой. Ведь наверняка и им неспокойно, и есть чувство вины, что не смогли по каким-то обстоятельствам забрать племяшку к себе.

nadegda.65 автор темы: Когда я начну ходить вы меня куда отдадите?

Вы наверняка нашли нужные слова, что бы его успокоить!

автор
мама
Екатеринбург

Сама не знаю как получилось.но я просто ему сказала- сынок ну куда же мы без тебя.когда ты встанешь на ноги то будешь мне помощником.будем лечить Любу. А он мне в ответ - а я твой сынок по настоящему ? Ну что ещё сказать .когда он меня своими вопросами рубит наповал. Позавчера ездили на лечение так он в автобусе только и говорил - мама я тебя очень сильно люблю.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
Надежда, слов не хватит чтобы сказать какая Вы молодец!!! На таких людях земля держится! Антошка настоящий геройский парень!! Господь любит его, раз послал таких родителей. У вас все будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Надежда, может вам в институт Илизарова в Кургане обратиться? Хотя бы на консультацию для начала, услышать их мнение по поводу необходимости операции. Страшные вещи вы пишите про наш...

автор
мама
Екатеринбург

natawonok, На снимках Антона чётко видно бедренная кость отдельной от бедра и сама кость на место не встанет,операция не избежна и Антошка говорит что выдержит все только бы ходить.С ним на госпитализацию ляжет наш папа,ведь сейчас Антон под нашей защитой и уж постараемся что бы к нему отнеслись с пониманием.По поводу клиники Илизарова,я при всем желании не смогу туда поехать,с кем я оставлю дочь? Так что остается наш институт,как Антошка говорит- ничего ничего мама прорвёмся и у нас будет все хорошо.он такой забавный.Мы готовимся к школе.Антошка первого сентября пойдет в первый класс,пока оставили затею посещать школу,раз на операцию ,но я уже сходила в отдел образования города и там пообещали решить вопрос с обучением Антошка в школу,мы ездили вместе с ним и он там так заговорил тёте зубы что я не смогла сдерживать смех,а эта тётя сказала что такой ребенок должен учиться в школе а не на домашнем обучении, сегодня уже купила белую рубашку,пойдем в школу!

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: мама я тебя очень сильно люблю.

Вашу тему читаю и реву всегда и восхищаюсь вами!!!!
На фото он такой счастливый сейчас, очень изменился!!!
Сил вам !!!!!!!!!!!Удачи, здоровья!

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: он там так заговорил тёте зубы что я не смогла сдерживать смех,а эта тётя сказала что такой ребенок должен учиться в школе а не на домашнем обучении, сегодня уже купила белую рубашку,пойдем в школу!

Конечно ребенку с полноценным сохранным интеллектом надо учиться в обычной школе. Но очень важно попасть к хорошему учителю и вообще в школу готовую такого ребенка принять. Ведь именно учитель в первую очередь должна будет контролировать и следить за отношениями учеников к нему.
У нас в школе учился парень-колясочник, одноклассники и вся параллель очень хорошо к нему относились, отвозили, привозили, еще и после школы гуляли с ним. Но это в старших классах, в младших я его не помню.

автор
мама
Екатеринбург

Скоро 1 сентября,мы готовимся по полной,так говорит Антошка, пока будет домобучение,одновременно готовим к операции Антошку и себя тоже,как все пройдет,как мы все это преодолеем.Девочки у нас есть первая серьёзная победа, уже месяц как Антошка спит без памперса ,утром горшок,и всегда спрашивает - мама я молодец?(И сам хохочет от своего вопроса,для нас это настоящая победа и днём стал проситься , очень надеюсь что вскоре уйдем от памперсов,.Трудностей хватает,но как говорит Антошка- мама мы справимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";