Искать ли родителей7

Екатеринбург

Аноним автор темы: лучше бы знать такие вещи.

иногда не лучше. Человек замечательно умеет себя программировать, неосознанно. И вырастит у себя болезнь, если будет уверен, что гены и что болезнь передастся по наследству

Аноним 953
автор

Аноним: диабет есть.

Уже бы проявился в моем возрасте. От онкологии никто не застрахован, как я понимаю.
У отца моего мужа был рак горла, так он сейчас как только горло заболит - к врачу бежит сразу...

Аноним 953
автор

svtloni: если будет уверен, что гены и что болезнь передастся по наследству

Так я сама медик и знаю, что большинство болезней НЕ передаются по наследству, зато прекрасно передается предрасположенность к ним...

Аноним 368

Аноним автор темы: Уже бы проявился в моем возрасте.

ну вы же медиик))) Ну и позже проявляется. У моей свекрови после 50 , у ее мамы был тоже...

Аноним 953
автор

Аноним: Ну и позже проявляется.

Да запросто, конечно может быть. Только в более позднем возрасте это уже зависит не столько от генетики, сколько от образа жизни.

Аноним 611

Легко говорить "зачем вам это" тем, кто знает своих родителей, бабушек, прабабушек и свой род до 7 колена. И совсем другое дело жить, и не знать, кто ты. Откуда ты. Не обязательно же с ними общаться, просто знать . Я не приемный ребенок, но автора почему-то понимаю.

Аноним 953
автор

анонимка: Легко говорить "зачем вам это" тем, кто знает своих родителей

Да.

анонимка: И совсем другое дело жить, и не знать, кто ты. Откуда ты.

Вот я и не знаю...

Аноним 953
автор

Аноним: Фамилии, имена?

Фамилия есть. Думала, довольно редкая, но в сети много людей с такой фамилией и даже с именем (имя мне не меняли).

Аноним: Окуда вас усыновили, дд, больница?

Из Дома малютки, месяцев 6-7 было. Мать оставила в роддоме в возрасте 5 дней. Сама мать даже не из нашей области.

Екатеринбург

Ой, сочувствую Вам, автор!
Но не понимаю зачем искать людей, которым Вы не нужны.
У Вас плохие приёмные были?

Екатеринбург

ну вот тетка из Америки приезжала недавно, нашла свою биомать. так та ее и на порог не пустила, через статью на е1 передала дочери - видеть тебя не хочу, не нужна ты мне, о том, что бросила ребенка - не жалею.
ну и зачем вам такое же?

Аноним 368

Аноним ,
Ну так то существует еще такое понятие как тайна усыновления. Может у вас есть знакмые в ЗАГСе, где первоначально выписывали свидетельство о рождении, там попробовать. Хотя скорей всего откажут... В доме малютки попробовать поинтересоваться, хотя и там тоже получите отказ

Аноним 953
автор

Picnic: У Вас плохие приёмные были?

Ну как плохие. Чего уж теперь... Как говорится: о мертвых или хорошо, или ничего.

Фима Собак: так та ее и на порог не пустила

Я к ней и не напрашиваюсь в гости, просто посмотреть, кто такая, что за человек...

Фима Собак: бросила ребенка - не жалею.

Да ладно, на самом деле все равно жалела, наверное...

Екатеринбург

Аноним автор темы: жалела, наверное

Совсем не факт. У меня знакомая в институте родила тайно и оставила ребнка. Не жалеет. Удачно замуж вышла. Боится, что правда всплывёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Чисто по-человечески вас понимаю, автор. Все равно любой человек хочет знать, где его корни, пусть даже шанс 99,9%, что эти корни ему не понравятся. Вы, главное, если найдете, сначала поузнавайте, что за человек, а потом только на контакт выходите, а то рискуете себе получить головную боль лишнюю.
Поиски можно начать с дома ребенка, откуда вас удочерили. Если повезет, то в архиве будет ваше дело, а если еще больше повезет -вам его даже покажут. НО шансы малы, скорее всего, ваше дело в какой-то архив сдали уже, поэтому хоть узнаете, где этот архив. А там по обстоятельствам. В таких делах неплохо помогают журналисты, которым нужен материал для статьи. Если готовы вывалить свою историю на публику - обратитесь за помощью к сми. Так дело пойдет быстрее.

Аноним 953
автор

Люся Педалькина: сли готовы вывалить свою историю на публику - обратитесь за помощью к сми.

Неожиданный поворот... Только вряд ли моя история их заинтересует. Все абсолютно банально: женщина родила, отказалась от ребенка, оставила в роддоме...
Я когда старшего рожала, со мной в палате тоже лежала такая. Правда, в последний момент передумала и забрала ребенка.
Кстати, непонятно, почему большинство считает, что если отказалась, то обязательно алкашка или наркоманка. Мало ли какие бывают обстоятельства...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неожиданный поворот... Только вряд ли моя история их заинтересует. Все абсолютно банально: женщина родила, отказалась от ребенка, оставила в роддоме...

и из такого можно вытянуть историю. в зависимости от того, какой журналист, одна и та же история может оказаться триллером или розовыми соплями с сахаром. и неважно, что персонажи не медийные личности - сама история воссоединения или разочарования спустя годы - это информационный повод. такие вещи любят брать молодые и напористые журналисты. будет что-то из серии: "к нам в редакцию за помощью обратилась мадам Брошкина, отчаявшаяся найти свою мать, которая оставила ее в младенчестве. мадам никогда не видела женщину, давшую ей жизнь, но даже будучи удочеренной совсем малышкой, чувствовала, что люди, которых она называла мамой и папой - не были ей по-настоящему близки. наш журналист Сидоркин решил помочь Брошкиной и разыскал ее мать".

Медуза

Аноним ,
у вас абсолютно нормальное желание найти своих биологических родителей
странно, что раньше не занялись этим )))

Екатеринбург

Аноним автор темы: А кто-нибудь пытался искать своих биологических родителей? И вообще, стоит ли?
Мне 43 года, приемные родители уже умерли...

мне, как возможно маме в будущем приемных детей было бы очень обидно, что дети ищут био родителей. ЗАЧЕМ? они уже от вас отказались, вы им не нужны, зачем их искать? Почему не жить своей жизнью и жизнью своих детей, почему не любить приемных родителей, которые сделали для тебя больше чем все остальные люди планеты вместе взятые?
Зачем искать тех, кто ни как не заботился о твоей жизни?

Вот именно это и останавливает меня от усыновления, душу в детей вложишь, жить ради них будешь, а они вырастут и пойдут искать своих био-алкашей, и помогать им и любить, а ты так мимо проходила...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мало ли какие бывают обстоятельства...

а какие бывают обстоятельства? по каким таким обстоятельствам вы бы отказались от своего ребенка? для меня нет таких обстоятельств. Это только в старых сказках нормально было увезти ребенка в лес, так как кормить не чем...

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: Вот именно это и останавливает меня от усыновления, душу в детей вложишь, жить ради них будешь, а они вырастут и пойдут искать своих био-алкашей, и помогать им и любить, а ты так мимо проходила...

Да почему так-то? Автор никого не искала, пока родители живы были.
Ну и приемный ребенок не предает приемных родителей, когда ищет био. Это просто человеческое любопытство. Ну неужели бы вы не хотели знать, кто ваши настоящие родители, на месте автора?

мама
Иркутск

Аноним автор темы: Неожиданный поворот... Только вряд ли моя история их заинтересует. Все абсолютно банально: женщина родила, отказалась от ребенка, оставила в роддоме...
Я когда старшего рожала, со мной в палате тоже лежала такая. Правда, в последний момент передумала и забрала ребенка.
Кстати, непонятно, почему большинство считает, что если отказалась, то обязательно алкашка или наркоманка. Мало ли какие бывают обстоятельства...

Отказалась - отлично приличная мать.
А вырасти с рождения до 18 лет в доме малютки и детдоме прос5то не судьба, а мечта.

Екатеринбург

Люся Педалькина: Ну неужели бы вы не хотели знать, кто ваши настоящие родители, на месте автора?

я не знаю, я росла с родными родителями. Но реально, хочется еще ребенка, родить сама не могу, смотрю деток, многие нравятся, но как представлю, что потом им будем плевать на все то, что им дала я и они начнут эти поиски и не могу заставить себя начать усыновление, ну обидно что-ли.
Даже вот эту историю вспоминали уже, американка приехала маму найти, ну противно, зачем это все бередить.
Мама одна должна быть самая лучшая и любимая и без поисков и розысков.

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: смотрю деток, многие нравятся, но как представлю, что потом им будем плевать на все то, что им дала я и они начнут эти поиски и не могу заставить себя начать усыновление, ну обидно что-ли.

при таком отношении лучше не надо усыновлять. получается берете ребенка сразу с мыслью, что он вам обязан теперь. а это не так. это вы свое желание иметь еще детей удовлетворяете.

Аноним 805

Кикимора я Болотная:
мне, как возможно маме в будущем приемных детей было бы очень обидно,

Я, как приемная мама, сама нашла " родню". Сложила всю инфу подальше, вдруг спросят, чтоб не было как у автора

Москва

Автор, может сейчас возмутятся все. Или я наивная в этом плане, НО.
Всё же 43 года назад многое было стыдно. Стыдно (а что люди скажут?) разводиться с бьющим мужем, стыдно жить не как все, стыдно не любить Родину и очень стыдно отказываться от детей.
Это сейчас все мигранты плодятся как кошки и бросают под каждым кустом, а тогда нет же. И никаких вездесущих опек.
Поэтому Вы должны были быть очень и очень нежеланным ребёнком, чтоб от Вас отказались. Отказались и сами не искали более.
Оно вам надо? Но Вы, конечно, её найдёте. Если она ещё жива. Что вы там сможете сказать о генетике?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";