Хронический гепатит неуточнённый.

автор
мама

Девочки , у ребёнка диагноз хронический гепатит неуточнённый, что спрашивать у ГВ при знакомстве с ребёнком?

мама
Екатеринбург

mucik автор темы: Девочки , у ребёнка диагноз хронический гепатит неуточнённый, что спрашивать у ГВ при знакомстве с ребёнком?

Извините, а что там не уточненного может быть? В или С они не могут уточнить или что? Или у них нет пцр диагностики, а только ИФА?

Аноним 887

может быть не вирусный, а механический... а у его возникновения множество причин...

мама
Екатеринбург

Аноним: может быть не вирусный, а механический... а у его возникновения множество причин...

дак механический это же острый, т.е. желтуха по сути, а тут такая формулировка странная "хронический гепатит неуточненный" Не может же быть чтобы ребенок все время желтый был.

автор
мама

Я не знаю , опека продиктовала диагнозы в кодовом виде , среди них К 73.9 хронический гепатит неуточнённый.

Аноним 887

yana0911: механический это же острый,

может и хронический быть. У мамы моей хроническая механическая желтуха.
А в ДД. пожелтел ребенок - вот и написали. Там много чего напишут для подстраховки, а потом выясняется, что все не так уж и страшно было...

мама

yana0911: Извините, а что там не уточненного может быть?

у меня сестра от такого чуть не умерла,так и не выяснили - какой. Диагноз в карте так и записан... у ребенка печень разлагаться начала...

мама
Екатеринбург

mucik автор темы: Я не знаю , опека продиктовала диагнозы в кодовом виде , среди них К 73.9 хронический гепатит неуточнённый.

мне кажется они антитела по ифа определили, а дальше им "лениво" было пцр делать.

Аноним: Там много чего напишут для подстраховки, а потом выясняется, что все не так уж и страшно было...

ну если только так!

автор
мама

Так что нужно спрашивать у ГВ о диагнозе ? Почитала про него ( про диагноз) , но ясности никакой , а общения с ГВ никогда не было .

мама
Екатеринбург

mucik автор темы: Так что нужно спрашивать у ГВ о диагнозе ?

так и спросите: ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ? потому что

mucik автор темы: ясности никакой

Екатеринбург

Не уточненный может быть диагноз если ПЦР не сделан, а его делают первый раз в 6 мес. ребенкиных. Малышу сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";