усыновление ребенка жены

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Не уверенна, что сообщение в эту тему. Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Может кто-то проходил через это. Документы по списку с сайта опеки и попечительства в суд готовы, но пока не сданы. Боюсь как бы не отправили переделывать или доносить что-то. В списке значится согласие всех совершеннолетних членов семьи, то есть это должно быть мое согласие, должно ли оно быть нотариально заверено? Или достаточно согласия на бумаге с моей подписью и моего присутствия в суде. Так же была бы благодарна за форму заявления. Заявление написано по образцу из интернета, но нет уверенности, что оно верно. Может быть есть какие-то еще нюансы.

Ghh
хочу стать мамой

Сдавайте доки в суд. Перед судом всегда назначается беседа. На беседе скажут, каких доков не хватает, донесете до суда или на самом суде перед заседанием. Нотариально заверять не нужно, если самолично присутствуете.

просто посетитель
Екатеринбург

Отец ребенка умер?

Если отец ребенка скажет, что он против, или кто-то из родственников скажет, что отец против - то суд оставит все без изменений.

мама

В опеке все подскажут, как иск составить, какие документы собрать. Вам туда все равно нужно съездить, так как они должны составить акт выезда на квартиру, где проживает ваша семья. Ну суде представители опеки тоже должны быть. Био отец есть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В опеку я звонила. Сказали приходить к ним не нужно, список собирайте и идите в суд. Биологический отец ребенка написал нотариально заверенное согласие на усыновление. Если сегодня из суда завернут, поедем в опеку. Ответившим спасибо.

мама
Екатеринбург

[b]Shanina82 ,
Как прошло?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ура. Документы приняли. После праздников звонить узнавать, кого назначат судьей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";