Девочки помогите по усыновлению малыша

Аноним 293
автор

Хотели усыновить ляльку совсем до полугода,не могла найти так чтоб тянуло, сейчас нашли мальчика год и 9, хорошенький без особых диагнозов,но смущает что почти два год ему...Очень хотелось бы поняньчиться с крохой,сильно ли отличие малышей таких и таких? и нужна ли коляска будет ребенку?

мама
Екатеринбург

Нашего на коляске возили до 3,6, но только в экстренных случаях, если срочно нужно, напрмер, в поликлинику. Или в сад с утра опаздываем.
По теме: с лялькой легче, а в 2 года цейтнот - они везде лезут и все портят. Порошок, например, стиральный мой без конца рассыпал по всей квартире или аква-лор выпшикивал и лак для волос. Так что приготовьтесь.

мама
Екатеринбург

Честно говоря очень смущают ваши вопросы. Вы же прошли ШПР, там подробно объясняют чем отличаются младенцы и дошколята в плане медицины, психологии и т.д.
Ну и вы для себя уже давно все решить должны были, раз собрали все документы и уже детей смотрите.
Из ваших вопросов создаётся впечатление что вы в дочки-материал поиграть хотите....

Аноним 960

тихая гавань: Порошок, например, стиральный мой без конца рассыпал по всей квартире или аква-лор выпшикивал и лак для волос.

вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что ребенок не наелся-не напился какой-нибудь дряни. Эх, сколько детей в торакальной хирургии лежит с сожженными пищеводами и желудками, и лица обожжены до кучи. следить нужно или прятать все так, чтобы не достал.
Автору - в 2 года совсем малыш-несмышленыш, но, конечно, не лялька. Мне кажется, если ребенок нравится, какая разница, сколько ему.

мама
Екатеринбург

аноним: в торакальной хирургии лежит с сожженными пищеводами и желудками, и лица обожжены до кучи

Ой, да слава богу, к счастью, в рот ничего не брал, только пакостил... Значит, радоваться мне надо? А я , балда, психовала...

Аноним 847

аноним , мы взяли дочку в 1,8. Старшего в 10 мес. КОнечно, разница есть. Девочка уже характер показывать сразу начала, но зато и договориться с ней проще, чем с младенцем. А потискать и двухлетку не менее приятно)) Ну и вообще, ведь дети из системы и по внешнему виду, и по развитию отстают. Будет ощущение, что не почти 2 ему, а полтора от силы, или даже ближе к году будет.
По коляске смотрите сами, мы дочку в велосипед посадили летом, зимой на санках возим. Обошлись без коляски.

аккаунт удален

Я_Солнце: Честно говоря очень смущают ваши вопросы

+1
По теме вопроса - 1.9 лет это еще совсем-совсем кроха.
Если понравился - то даже не сомневайтесь. Вложите в него все, что вам нужно.

Аноним 95

аноним ,
Если понравился берите, вряд ли он развит и выглядит как двухлетка.
От себя- я хотела девочку пяти лет, получила девочку 3-х лет, которая была развита и вела себя как годовалый малыш- памперсы, бессонные ночи, приучение к горшку, первые слова, коляски, кроватки и прочее- все это мы прошли, проскачить не удалось

хочу стать мамой
Ульяновск

вам правильно пишут, что малыш будет отставать даже без особых диагнозов. сколько он в системе? с рождения?
Коляска может пригодиться, т.к. дети из ДД вообще плохо ходят, т.к. там почти никуда не ходят. Моя в 4 года очень плохо ходила, но я ее приучила постепенно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: найти так чтоб тянуло

Я и чтоб не тянуло найти не могу. У нас город мелкий и отказников действительно, практически, нет. Достала уже все окрестные опеки, но у них "своя очередь". И звонить бесполезно, ездить нужно, глаза мозолить. В ФБ, за почти год, только " получено согласие". Есть исключения, но либо неподъёмные для меня диагнозы, либо плюс двое-трое братиков-сестричек. Правда пока звоню только тем РО, куда реально могу добраться хотя бы за сутки. Возраст до 3-4 лет ничуть не смущает. В заключении и вовсе до шести.
И как-то находят ведь своих детей... Вот что я делаю не так?

Аноним 460

Вы не одна такая. Я тоже не могу найти ребеночка, также звоню, но все либо "устраиваются" либо с тяжелыми диагнозами. Как быть? У меня заключение до 3 лет. Девочки, помогите, не знаю, что делать!

Аноним 53

Подруга уже год ищет малыша найти не может , либо группа здоровья 3 , либо братики и сестренки .... Я ей объясню что сейчас здоровых детей почти нет. Мы своих то детей сдиагнозами из роддома приносим , а ты из детдома здорового захотела)))...

Екатеринбург

Мы брали дочку с группой здоровья 3. По итогу всю мелочь, которой пугали сняли - кривошея, и еще чего-то у невролога помню она сразу сказала, что этого нет.
Надо разбираться по каждому поставленному диагнозу.
Мы хотели девочку 1,5 лет, нашли 4-х месячную, через 2 месяца удочерили.
А потом (разница 2 года у них) у меня родился сын, недоношенный. Это я к чему? Катя намного раньше все стала делать сама, прямо почти все как по книге, а вот Костя отставал немного по книге же.
Но если ребенок с рождения в ДД - конечно он будет отставать и намного я считаю.
Коляску кстати можно купить и бу на авито. Прогулочная коляска спасет вас летом, а санки - зимой.

Екатеринбург

Еще забыла. Лезть будет везде, это факт. Но все до чего могла дотянуться дочь - ножи на кухне, порошки в ванной убиралось намного выше и постоянно звучало, что это опасно потому то потому.
Слава богу, урона большого не было. А вдвоем сейчас бесятся конечно, но старшая младшего контролирует.

хочу стать мамой
Сургут

аноним ,
ну возьмете вы ляльку... во-первых она со временем тоже станет 2х годовалой, и за это время может выплыть куча диагнозов которые в младенчестве невозможно было распознать или заметить... лучше всего брать ребеночка от 1,5 до 3 х лет..

Аноним 175

правильно пишут, что диагнозов не бойтесь, многое преувеличенно и лечится. Сестра взяла мальчика 8 мес, мать вич+, в год ребенку точно подтвердили, что вич нет, в 8 мес лежал полешком, 3 раза в за первые свои 8 мес бронхитом переболел, ставили астму. Сестра влюбилась в него с первого взгляда и не испугалась диагнозов. Сейчас почти год прошел, как малыш в семье, вырос в 2 раза, бегает, астмы нет, никаких серьезных диагнозов нет. Но сил и финансов вложено много, очень остеопат помог им.
Сестра тоже, кстати, хотела 2-3 годика малыша, но вот сразу первого посмотрела и забрала.

мама
Екатеринбург

Какая разница,если,как вы говорите, вас к нему тянет,а вы этого и добивались. Решительности вам

Аноним 95

Аноним: либо группа здоровья 3 ,

А чем страшна 3 группвюа?

аноним автор темы: , сейчас нашли мальчика год и 9,

Взяли в итоге ребенка?

Аноним 415

Аноним: Аноним:
либо группа здоровья 3 ,

А чем страшна 3 группвюа?

тоже интересно?
у меня своя, рожденная здоровая, после 1 месяца начались диагнозы... только успевай отбиваться))) и вроде ничего серьезного нет, или как поставили, так и сняли, но очень худенькая и умная)))
вот теперь, в 6,5 лет нам поставили 3 гр здоровья. Я сидела за дверью комиссии и слышала -как они спорили, что писать будем)))) все понимают, что что-то надо делать, но никто не знает что...написать тоже -пальцем в небо)))
по факту - это веселая, умная, компанейская девченка, везде во всех конкурсах участвует, на сцену выходит, поет и танцует, к школе все знает, полный зачет получили, читает с 4х лет..
Но очень худенькая)))

врачи часто ставят какие то диагнозы как варианты.... надо прочувствовать, кто-то (МАМА) должна все для себя разобрать и понять -тогда и часть диагнозов снимется.
Без любви к ребенку это невозможно.

Аноним 53

Аноним:
А чем страшна 3 группвюа?

Типо неизлечимое заболевание .

мама
Екатеринбург

тихая гавань,
Мой это все в 3 делает, хотя сама рожала) тут просто сразу квест усложнен)

Аноним 415

У детей существует 5 групп здоровья, которые выставляются иначе, чем у взрослых. К первой группе относят полностью здоровых детей, которые не имеют отклонений. Психическое и физическое развитие ребенка не отклонено и соответствует возрасту. Такие дети не имеют пороков в развитии и все их внутренние органы полностью здоровы. Эта группа встречается довольно редко.
6 Ко 2 группе здоровья относят детей, со здоровьем которых есть небольшие проблемы. Например, частое заболевание ОРВИ или аллергии. Не редко в эту группу относят детей с хроническими заболеваниями, которые находятся в стадии ремиссии. Болеют такие дети не более 4 раз в год. Вторая группа имеет 2 подгруппы «А» и «Б».
7 К 3 группе относят детей с развитием хронических болезней с частыми ремиссиями. При этом у них могут быть физические недостатки. В 3 группу входят дети с хроническим гастритом, ожирением, анемией, заиканием, пиелонефритом, плоскостопием, бронхитом, ЖДВП или аденоидами.
8 К 4 группе здоровья относят детей с физическими недостатками, имеющих хронические болезни с обострениями и осложнениями основного заболевания. У таких детей нарушено здоровье, но общее их состояние в целом нормальное. Страдают такие дети часто тиреотоксикозом, гипертонической болезнью, эпилепсией или прогрессирующим сколиозом.
9 5 группа здоровья считается самой тяжелой. К ней относят детей-инвалидов с явными физическими недостатками, частыми болезнями с осложнениями. Такие дети часто не посещают детские сады и общеобразовательные учреждения.

Аноним 95

Аноним: Типо неизлечимое заболевание

АнонимкА: К 3 группе относят детей с развитием хронических болезней с частыми ремиссиями. При этом у них могут быть физические недостатки. В 3 группу входят дети с хроническим гастритом, ожирением, анемией, заиканием, пиелонефритом, плоскостопием, бронхитом, ЖДВП или аденоидами.

Ну и что страшного в этом списке??? А если еще учесть всякие ппцнс и рцон. То вообще 1-2 не найти.
От себя, взяла с 5 группой, но при беглом взгляде было ясно что кое что нарисовано.
Сейчас 2 группа)))

мама
Магадан

Аноним: Типо неизлечимое заболевание . Зря иронизируете. ВИЧ и гепатит тоже туда входят, как и ДЦП, СД и ЛУО. А ЛУО (легкая умственная отсталость) - так вообще 2 группа здоровья. http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_143374.html Это официальный документ.

Аноним 53

Криптан: Зря иронизируете. ВИЧ и гепатит тоже туда входят, как и ДЦП, СД и ЛУО. А ЛУО (легкая умственная отсталость) - так вообще 2 группа здоровья.

Так то мне пофигу , я писала про по другу которая хочет усыновить ребёнка, она всё читала и узнавала и сделала свои выводы. У меня есть свой ребёнок по этому эта тема не для меня.

Аноним 415

Аноним: Ну и что страшного в этом списке???

хз, у меня мой собственный с 3 группой))) обычный нормальный ребенок)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";