Хочу взять под опеку девочку

Аноним 977

анонимочка: Есть одно правило, которое в школе приемных родителей вам озвучат- приемный ребенок должен быть младше кровных.

Подруга год назад взяла под опеку девочку, которая старше ее двоих родных сыновей. Сейчас хочет забрать двух ее младших братьев, которые находятся в другой приемной семье. Дело в том, что сестренка общается с братом, который изредка выходит на связь, с чужого телефона, так как у него своего нет. А у той женщины, у которой они живут (в деревне) - огромный огород, и мужа нет, и сама она не работает. Так вот зачем ей два мальчика приемных - угадайте. Пособие за них платят, на огороде помогают - и ведь в семье же вроде? Вообще это очень тяжелый труд - воспитывать чужого ребенка, на своих очень мало времени остается, подруга моя встретилась и с ревностью детской в том числе. Но там у нее вообще как в сериале - девочка эта приемная родила в 16 лет, сейчас сама мама, находится она на домашнем обучении, т.е. учителя к ней домой ходят. С ребенком кому-то сидеть надо, пока учебный процесс идет, а подруга моя работает, ей некогда. Поэтому она нашла маму девочки, которая лишена родительских прав, привезла ее к себе из другого города, и она помогает сейчас во всем дочке и внуку. Выпивает изредка, но в целом, обычная несчастная женщина.. Вот сейчас написала все это, и даже не верится, но абсолютная правда, похожая на бразильский сериал.

Аноним 871

анонимочка, Может и действительно от региона. Не знаю. У большинства- не Екатеринбург и Свердловская область, но есть и Е-бург. Вот, наверное, единственное с чем беда, это аллергия , вылазит на что ни попадая, часто неожиданно. Вот разницу в содержании ДР я увидела воочую и офигела. Е- бург чаще не может конкурировать, стыдоба

Аноним 656

Аноним: Вот, наверное, единственное с чем беда, это аллергия , вылазит на что ни попадая, часто неожиданно

Ттт,никакой аллергии,ни на что ни разу. Хотя пока мы ехали домой, я мысленно уже всех животных раздала.... Не пригодилось, все с нами

Но есть элемент- повезет или нет. У моей была 5 группа, при беглом осмотре было ясно основного диагноза нет. Через год 3. Через 2 вторая. Сейчас поправим остатки неврологии и в школу с 1 пойдем. Но!!!! Если б она была одной из трех малышей требующих времени и внимания. То вероятно так и куковала бы в 4-5 группе здоровья Ну и про деньги, 8тр на содержание смешно читать- обогатила, нажилась.... Я даже не представляла что можно столько тратить на реабилитацию

Аноним 500

Какой бред пишут про деньги. Разве это деньги? На восстановление ребёнка из дд требуется гораздо больше. Об этом надо думать. Я ребёнка тоже брала в ПС, чтобы деньги получать и иметь возможность растить ребёнка. Правда потом все таки удочерила, вышла на работу, встала на ноги.

хочу стать мамой
Ульяновск

я вас, автор, всячески поддерживаю. сама взяла 5 лет назад 4-х летнюю девочку. НО: дети из ДД (как и любые дети) - это очень большой труд. адаптация, болезни, придуманные и настоящие диагнозы, проблемы с поведением, .....+ своих двое маленьких. сможете ли вы, забросив интересы своих детей, носиться по врачам для приемной дочки? даже если диагнозы выдуманные, их надо снять. льгот на садик сейчас нет. вас поставят в конец очереди, т.е. может получиться так, что ваши кровные будут в садике, а приемная - дома т.е. работать вы не сможете или надо нанять няню. и конечно это стоит кучу денег.

хочу стать мамой
Ульяновск

Скрытно: Какой бред пишут про деньги. Разве это деньги? На восстановление ребёнка из дд требуется гораздо больше. Об этом надо думать.

вы правы. каждый год, особенно в начале, трачу намного больше, чем дает государство + отчеты ежегодные.

Аноним 871

Аноним, Ттт, у нашей тоже нет, но у многих друзей, чьи детки из системы, из диагнозов, которые прибавились, появилась именно аллергия и не у одного-двух, а у многих. У нас теперь вторая группа - нехватка веса, изящная кукла у нас.

Аноним 441

аноним: А у той женщины, у которой они живут (в деревне) - огромный огород, и мужа нет, и сама она не работает. Так вот зачем ей два мальчика приемных - угадайте. Пособие за них платят, на огороде помогают - и ведь в семье же вроде?

Дети откуда родом, они городские или деревенские? Если после совершеннолетия мальчикам предстоит жить в деревне, то такая семья за благо. Их научат работать на земле, ухаживать за животными, да и потом даже в такой семье лучше чем в детском доме, выйдут из ПС зная жизнь, умея работать. Вот вы говорите, что приемная мать у мальчиков не работает, возникает вопрос- как ей детей то дали, без доходов не дают детей. Возможно вы чего то не знаете. На детей государство платит деньги, но за эти деньги приемный родитель отчитывается каждый год перед опекой. Так что деньги та женщина тратит на детей, не на себя. И что там остается? Вознаграждение приемному родителю? Не ахти сумма то.

Аноним 441

Вивочка™: вы правы. каждый год, особенно в начале, трачу намного больше, чем дает государство + отчеты ежегодные.

++++++++ И еще про отчеты хочу сказать. У нас в отчет входит только то на что есть чеки, документальное подтверждение. Все остальное в отчет не входит. А остальное это значительная сумма. Массажист на дом ходит, чеков не оставляет. Логопед занимался на дому та же история. Отдохнули на море, в отчет попали только билеты, жили в частном секторе, никаких чеков. Отдохнули за границей, опять же приняли только из турфирмы бумажку об оплате путевки. А путевка это только отель, завтраки, перелет...все остальное не учитывается. Питание в прошлом году 150 руб в сутки принимали к отчету, даже при желании на эти деньги не накормить полноценно ребенка. Различные сборы в фонд класса и т.п тоже не учтут.

Аноним 977

анонимочка,
Возможно, вот подруга и хочет правду узнать. Сестра ездила к братьям повидаться, так рассказала. Мальчики городские. А отчитаться по разному можно, как я поняла, это не проблема. Мебель в дом купили - на нужды ребенка, ремонт сделали - ему же условия создают, не? В деревне это очень хорошие деньги, поверьте. А брат сестре пишет - "пожалуйста, усыновите меня!". Вряд ли ему хорошо там, в этой семье?

Аноним 15

Снегопадка: нужны деньги? - выкиньте из головы эту затею с опекой вообще. меркантильность.

Она потратит гораздо больше в итоге, так что деньги просто как небольшая помощь, почему бы и нет... У меня у самой как-то мысли возникали взять девочку лет 5 под опеку, но что-то остановило меня внутри. Даже не знаю как объяснить. Какой-то страх, что вдруг не справлюсь...

Аноним 851

Аноним: И уж точно более понятно в каком состоянии психика у 5-летки, чем у ребёнка в месяц.

+++ а у трехлетки темповую задержку от диагноза можно отличить только в процессе обучения.

Аноним 441

Скрытно: Я ребёнка тоже брала в ПС, чтобы деньги получать и иметь возможность растить ребёнка. Правда потом все таки удочерила, вышла на работу, встала на ноги.

Я изначально брала под опеку с устной договоренностью усыновить. Под опеку было быстро, поэтому так забрали. Но потом начали ходить по врачам и у меня волосы дыбом. Столько всего выявили, у меня даже подозрение закралось, смотрели ли вообще ребенка. По нервно психическому развитию стояло в границах возрастной нормы. На деле отставание огромное, мы видели отставание, но истинных масштабов не представляли. У невролога в выписке стояло здоров, ага, 10 лет уже разгребаем. Да много всего, поэтому оформила с трудом приемную семью и полученные деньги трачу во благо ребенка. С рождения у окулиста диагноз стоял, его сняли потом, но в 9 лет появился другой диагноз от окулиста, следствие того первого, сейчас проблемы по зрению, очки. Если бы я тогда знала на что подписываюсь, бежала бы без оглядки. Хотя первые лет 5 я вполне была довольна своим приемством. Больше никогда и ни за что.

Аноним 441

аноним: А отчитаться по разному можно, как я поняла, это не проблема. Мебель в дом купили - на нужды ребенка, ремонт сделали - ему же условия создают, не? В

Детскую мебель примут в отчет точно, остальное сомневаюсь. За ремонт чет в голову не пришло приложить, даже не знаю можно или нет. Возможно еще от опеки зависит, человеческий фактор. С мальчиками нужно на месте разбираться, может быть все там не так просто как кажется.

Аноним 441

Аноним: Вот, наверное, единственное с чем беда, это аллергия , вылазит на что ни попадая, часто неожиданно.

Забирали с атопическим дерматитом, наладилось все как то быстро и для нас незаметно. Аллергий никаких нет, кожа чистая. Очень все индивидуально. Лотерея.

мама
Екатеринбург

Автор, подождите года три. Ну серьезно, это ж вы сами себе ад решили устроить. Формулировка, пока в декрете -глупая. Дальше то дети никуда не денутся.

Екатеринбург

Аноним: Ттт, у нашей тоже нет, но у многих друзей, чьи детки из системы, из диагнозов, которые прибавились, появилась именно аллергия и не у одного-двух, а у многих. У нас теперь вторая группа - нехватка веса, изящная кукла у нас.

У нас аллергия наша спутница. Ближе к году явно стала проявляться. И как ваша, наша изящная кукла)) Тоже нехватка веса. 8кг в 1г.6м.

Екатеринбург

Автор, если свои силы оцениваете и готовы троих воспитывать, и если муж поддерживает, берите обязательно!

Екатеринбург

Вивочка™: льгот на садик сейчас нет. вас поставят в конец очереди, т.е. может получиться так, что ваши кровные будут в садике, а приемная - дома

Скажите пожалуйста, и давно такое нововведение? В ноябре 2015г, т.е. чуть больше года назад вставали на очередь в садик. У нас льготная очередь. Или это от региона зависит?

Екатеринбург

анонимочка: у био матери низкий уровень интеллекта, а ребенка поместили в приемную семью с высоким уровнем интеллекта, то у этого ребенка никогда не будет высокий уровень интеллекта, в лучшем случае средний.

ну а вполне себе распространенные примеры. когда у родителей с высоким интеллектом рождается ребенок свой с интеллектом на порядок ниже. куда отнести? Поговорка про то, что на детях природа отдыхает не с пустого места все же появилась...

Аноним 441

Вивочка™: льгот на садик сейчас нет. вас поставят в конец очереди, т.е. может получиться так, что ваши кровные будут в садике,

В опеке берется ходатайство, районный отдел образования рассматривает и место выделяют.

Аноним 441

svtloni: ну а вполне себе распространенные примеры. когда у родителей с высоким интеллектом рождается ребенок свой с интеллектом на порядок ниже. куда отнести?

Неблагоприятное течение беременности и или родов, пострадал мозг.

анонимы, которые о генетике вещают, у вас откуда данные, о доминировании генов? :eerm: наш ректор, на минуточку, профессор, заведующий кафедрой общей и социальной психологии не ответил определенно на этот ответ, Так что ваши утверждения, о ведущей роли генетики в человечестве, как минимум безоснавательны :acute:

мама автор темы: Старшему 3 младшему год.

Тут уже глаз да глаз нужен. Хватит сил на реабилитацию запущенной трехлетки? Сейчас все-таки в каждую руку по ребенку, а с тремя?

мама автор темы: тк деньги 8 тыс лишними не будут

так расходов больше прибавится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";