Хочу взять под опеку девочку

Аноним 441

[cit]

AL-LЁ, ALЁNA:
анонимы, которые о генетики вещают, у вас откуда данные, о доминировании генов?[/cit Семейные и близнецовые исследования криминального поведения проводятся уже более 70 лет. Наиболее систематические исследования наследуемости криминального поведения методом изучения приемных детей были проведены в скандинавских странах — Дании и Швеции. Благодаря сотрудничеству родителей-усыновителей и ряда органов власти, датским ученым удалось проследить судьбу более 14 000 лиц, усыновленных в период с 1924 по 1947 гг Подобные исследования проводились и в Швеции. В США ученые из штата Айова. В работе американцев анализировали не судимость, а наличие у приемных детей склонности к асоциальному поведению более широкого спектра. Оценивали поведение, которое служит основанием для диагноза «асоциальное расстройство личности» и включает в себя частое совершение поступков, за которые могут арестовать, а также такие черты как лживость, импульсивность, раздражительность, пренебрежение безопасностью, безответственность и бессовестность. Вообщем то влияние наследственности прослеживается.

Аноним 441
AL-LЁ, ALЁNA:
Так что ваши утверждения, о ведущей роли генетики в человечестве, как минимум безоснавательны

Никто не утверждает о ведущей роли генетики, мы говорим о рисках.
Человек не рождается алкоголиком и не существует какого-либо одного «гена алкоголизма», так же как не существует «гена преступности». Алкоголизм является результатом длинной цепи событий, сопровождающих регулярное употребление спиртного. Большое количество генов в определенной степени влияет на эти события. Так, от характера молодого человека зависит, как часто он будет выпивать и будет ли знать меру, а характер зависит как от воспитания, так и от генотипа. Кроме того, в силу своих генетических особенностей люди в разной степени чувствительны к токсическим эффектам алкоголя. Например, у части японцев, корейцев и китайцев найдена такая форма гена, влияющего на переработку алкоголя в печени, обладание которой ведет к очень сильному отравлению спиртным. Человек с такой формой гена, выпив алкоголь, ощущает тошноту, прилив крови к лицу, головокружение и раздражение. Эти неприятные ощущения удерживают человека от дальнейшего употребления спиртного, поэтому среди носителей данной формы гена почти не встречается больных алкоголизмом. Наконец, не у всех людей, регулярно употребляющих алкоголь, развивается непреодолимая тяга к нему. Существуют гены (сейчас идет их интенсивный поиск), от которых зависит, приведет ли длительное действие алкоголя на мозг к алкогольной зависимости. При этом гены не запускают конкретные формы поведения, не «заставляют» человека пойти и выпить. Если человек знает о том, что предрасположен к алкоголизму, он может избегать ситуаций, в которых поощряется употребление спиртного, и оставаться здоровым.

Аноним 812

анонимочка, Есть исследования, что если эмбрион регулярно получал в утробе матери от мамули наркотики или алкоголь, то рождается готовым наркоманом или алкоголиком. И орет от самой настоящей ломки в первые дни после рождения. Врачи снимают это состояние. Но есть очень большой риск, что, попробовав алкоголь или наркотики, он "вспомнит", ремиссия закончится и понесется... Отсюда и истории про хорошую девочку, которая попробовала на свадьбе родственников водки и ушла в запой.

мама
AL-LЁ, ALЁNA:
ваши утверждения, о ведущей роли генетики в человечестве, как минимум безоснавательны

Мне, как собаководу, в речи анонима очень убедительным показался аргумент про отбор собак. Что в разведение допускаются только обладающие идеальными качествами, т.е. "лучшими" генами родителей. Но я дилетант, если что... :blush:

Аноним 441
postw:
Мне, как собаководу, в речи анонима очень убедительным показался аргумент про отбор собак. Что в разведение допускаются только обладающие идеальными качествами, т.е. "лучшими" генами родителей. Но я дилетант, если что..

Опасная тема в отношении людей, так до евгеники договоримся, а это уже ммм...многим не понравится. Взять приемного ребенка, вложить в него душу и на выходе получить клон его биоматери это кошмар. И такое случается к сожалению нередко. Нужно осознавать риски и быть готовыми к любому исходу.

Аноним 441

Есть сайт приемных родителей в семью называется, там раздел трудный случай, тема приемный трудный ребенок. Почитайте, очень отрезвляет.

мама
Екатеринбург

Самое сложное -это полюбить приемного ребёнка. Он все равно не ваш, и вы знаете, что вы её не рожали, и фамилия у неё другая. Свой он родной. Всеми клеточками души чувствуешь, что родной. Своего хочется крепко-крепко обнять, погладить, близко прижать к себе, понюхать, он приятно пахнет. С чужой девочкой всего этого не хочется. Это действительно так, проверено на себе. Вы готовы ради интересов этой девочки жертвовать интересами своих детей? Вы готовы искать с кем оставить мальчишек, что б отвести девочку на танцы? Она хочет именно на танцы. Или вы её за компанию со своими мальчиками на карате потащите, потому что им это полезно, интересно. Готовы? Когда между детьми возникнет конфликт, они подерутся, на чьей вы стороне будете? Да, головой вы будете понимать, и почему мальчик так поступил, и почему девочка так ответила. Но сердце будет ваше с кем в этот момент? А если ей вообще не интересно будет с вашими детьми играть, водится? Не почувствуете досаду? Вообще мотивация, "хочу взять ребёнка, что бы" в корне неверна. А чихала она на это ваше "что бы". Ей это не нужно. Не выполняет она ваше условие. Потому что детей нужно любить безусловно, любыми: грубыми, неаккуратными, занимающими все ваше время, вечно ноющими, больными и ТД. И со своими родными детьми это получается не всегда, но гораздо легче

Аноним 812

Мышик, Все правильно. Ребенок приемный не испытывает благодарности, он будет все происходящее с ним воспринимать как должное.

И еще лично для меня опасный момент - я могу вспылить, дочь старшая иногда выводит из себя. В порыве гнева иногда могу лишнего наговорить, в том числе, что таких тупых у нас в семье еще не было. А что я в такой ситуации могу ляпнуть приемному ребенку? Поэтому решила, что усыновление не для меня, по крайней мере, пока.

Я просто знаю подобную историю с девочкой из нашей школы. Умница, с толстой косой, талантливая в музыке, закончила школу с золотой медалью, хотела поступать в консерваторию в Екб. Ее воспитывала мать, в 42 ее "родила". И вот после окончания школы отмечали ее 18-ти летние. У матери что-то переклинило, она с дочерью вдрызг разругалась и, чтобы видимо побольнее сделать, выдала ей, что усыновила. Ну и прошлась по ее био-родителям, не забыла упомянуть, что дочь ей жизнь испортила и вообще тварь неблагодарная. Дочь в таком глубоком шоке была, что тут же схватила пожитки и убежала в никуда. Уехала в малюсенький городок, поступила в фзу, вышла замуж буквально за первого встречного. Что дальше было - не знаю.

postw:
убедительным показался аргумент про отбор собак.

то собаки, а то люди. у людей отбраковку не производят. у совершенной пары, с точки зрения общества, вырастают дети с зависимостями и отклонениями различного генеза, потому как по древу генеалогическому если пробежаться, у каждого в анамнезе много чего понаберется . Генетика штука не предсказуемая. Многие дети срываются именно в подростковом возрасте, но когда свой, его тянуть стараются, руками не машут, а в случае с приемным в лучшем случае бегут к дармовым психологам при опеке/центре, в худшем, забивают. Это просто наблюдение. но на истину, как говорится, вообще не претендую. Но, цепляет, когда рассуждают про генетику однобоко. А вот с этим согласна на все 100. В свое время нам про исследования рассказывали, что женщина в очень редких случаях станет любить чужого ребенка, у мужчины показатель этот раза в 4 превосходит

Мышик:
Самое сложное -это полюбить приемного ребёнка. Своего резка хочется крепко-крепко обнять, погладить, былинок прижать к себе, понюхать, он приятно пахнёт. С чужой девочкой всего этого не хочется. Вы готовы ради интересов этой девочки жертвовать интересами своих детей?
Аноним 812

AL-LЁ, ALЁNA, Как раз мужчины в семьях, где приемный ребенок, часто бросают семью и уходят. А женщины все-таки любят, жалеют ребенка. Мне наоборот кажется, что женщине проще принять, чем мужчине. Ну и от женщины больший уровень принятия требуется, женщина в разы больше ребенком занимается всегда. И эмоционально все время ребенка должна поддерживать.

мама
мама автор темы:
Хочу мнение со стороны. Стоит ли?

Замечательное у вас желание, но поживите с ним ещё, дайте своим пацанам подрасти, приёмный ребенок это кукушонок, он всех растолкает, ради мамы, он поставлен в такие условия и на это заточен, а ваши не умеющие бороться будут побоку.

Плюс ну, редко можно найти одинокую девчушку такого возраста подарочного варианта. Либо букет болезней и вы с ней вечно по больницам, а пацанов куда их другие люди растить будут? Либо нет статуса на усыновления и появляются всяческие родственники которые время от времени требуют встреч и хотят в семью поиграть, нужны вам такие знакомства? Ну и готовтесь, что многие, если не в лицо, то за глаза обсудят, что и любите её недостаточно и не так как своих и вообще решили заработать, раз усыновить не собираетесь, но это в принципе, наверное, вам знакомо, слышали поди, что второго вы ради маткапитала родили. ))))

А ну, и сама детка в подростковом возрасте вас может в чём только не обвинить и не только вас, а мужа или сыновей и ей поверят она же бедная сиротка, может правды и добъётесь, но нахлебаетесь вволю.

просто посетитель
Москва
мама автор темы:
8 тыс лишними не будут

:hang: идите лучше работайте. дети стоят гораздо дороже 8 тыс в месяц....

мама
Екатеринбург

Я совсем не в теме,но подскажите,все говорят про шушуканье,упреки и осуждение посторонними людьми. А откуда они узнают? Ну влт например мои соседи уверены,что у мееея три ребенка,а их двое у меня,а третий племянник,часто у нас тусуется. Как дети в садике ущнают,что ребенок не только не родеой,но и еще пол опекой??? Как посторонние люди об этом узнают???

мама
Екатеринбург

Хотя,я сама знаю такую семью,но там взяли ребёнка с умственными отклонениями и живёт он не дома,а в школе интернате РЖД. Вот тут уже точно их все обсуждают. Но если бы ребёнок жил в семье,то никто не обсуждал их. А тут деньги получают,а ребёнок как жил в дд,так и живет,но только в интернате. Хотя опекунов своих любит и называет мама и папа

Аноним 441
Ameliya:
Я совсем не в теме,но подскажите,все говорят про шушуканье,упреки и осуждение посторонними людьми. А откуда они узнают?

Рассказываю. Живет в квартире семья, допустим детей двое, живут себе, ходят гулять, с соседями здороваются. Потом бац! Детей то трое. Откуда взялся ребенок, если никто не видел женщину с животом. А если ребенок уже большинький, то тем более догадываются. Те кому положено соблюдать тайну усыновления не всегда держат язык за зубами. Вообще на просторах поссоветского пространства тайна усыновления это что то эфемерное. Как диагнозы, все знают ответственность за неразглашение, а фактически кто сталкивался тот поймет. Некоторые люди даже специально меняют место жительства, чтоб хоть как то скрыть свою тайну. А если ребенок под опекой или в приемной семье, то тут вообще не скроешь. Опека приходит с проверкой домой, в садик и в школу от опеки приходят запросы, мол, дайте письменный отчет как там ребенок, врач на участке знает какой у нее ребенок, ведь обязаны отправлять на ежегодную диспансеризацию. Ну и фамилия ребенка меняется только после усыновления. В остальных случаях фио у детей от биородителей, свидетельство о рождении тоже данное еще при рождении. У приемного родителя на руках бумажка с постановлением о назначении опеки или договор на создание приемной семьи. И с этими документами приходится взаимодействовать с органами власти, при получении каких то услуг, даже при поездке за границу на таможне весь расклад спросят. Поэтому все тайное становится известным окружающим. Усыновленным чуть проще, но тоже нет гарантий.

Аноним 441
Ameliya:
Как дети в садике ущнают,что ребенок не только не родеой,но и еще пол опекой???

Кто то из персонала мог обсуждать, а чей то ребенок рядом играл и слышал разговор, мотал на ус. Потом услышанное понес в массы, не понимая ничего, только повторяя услышанное от взрослых.

хочу стать мамой
Ульяновск
СветланочкаЯ,

Отдавала свою в садик в 2012м. Мы последние кто попал по льготе. От региона зависит

хочу стать мамой
Ульяновск
АнонимочкА,

У нас не помогали ни ходатайства, ни просьбы, ни письма. Смогла временно устроить, только когда сама пошла в садик работать. Потом через полгода по льготе дали место.

Аноним 656
Мышик:
С чужой девочкой всего этого не хочется. Это действительно так, проверено на себе.

Ну это же частный случай У меня по другому

Аноним 989
Аноним:
С чужой девочкой всего этого не хочется. Это действительно так, проверено на себе. Ну это же частный случай У меня по другому

вот только пока не попробуешь, не узнаешь, какой у тебя случай. Очень многие возвращают детей обратно в дет дом. Очередная травма у ребенка. Да и взрослому это тоже нелегко.

Аноним 632
мама автор темы:
Стоит ли?

Скорее нет, чем да. По многим причинам. Как приемный ребенок вам говорю. Хотя, наши соседи взяли девочку под опеку, она уже лет 10 у них живет. Но у них дети к тому времени уже большие были. Причем, соседка даже не собиралась брать ребенка - пришла в приют в качестве волонтера, и эта девочка ее начала мамой называть.

Юля84:
А соседи поахали

зачем рассказали? и зачем фото вывесили? в жисть бы никому не сказала, если б ребенка усыновила и фото уже тем более не выставляла, оно вам надо , люди они разные бывают

мама
Екатеринбург

Вот бесят меня те, кто говорит, что чувство к своему сильнее, чем к воспитаннику. Вот ростила я не самородденного и все говорили, что рожу своего, и что чувства не сравнимы. Ну вот, родила "своего", когда " не своему" 18 стукнуло. Ну вот сейчас "своей" 5, а "не своему" 24. И что изменилось? И ничего! И люблю их обоих абсолютно одинаково, и живём в одной квартире, и думаю об опеке ещё. Не об усыновлении, а об опеке или приёмной семье. Удачи, вам, автор. И будет счастье вашей семье!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";