Хочу написать заявление на согласие усыновления.....

хочу стать мамой
Ульяновск

Если нет отказа официального, ребенок пол года будет в больнице жить. У меня дочка так жила.
Так что, автор, если отдавать все же, то позаботьтесь о ребенке - сделайте все по закону.

Аноним 729

Аноним ,

я Вас не осуждаю. Рожайте здоровенького в срок и отказывайтесь. Можно и заранее уже на сроке семью подобрать, чтобы в надежные руки передать. Цинично. Но так для ребенка и для Вас будет лучше. А когда встретите другого мужчину - родите себе еще одного.

Тут кому-то нравится мораль читать. Но , может, Вы осчастливите бездетную семью, родив здорового ребеночка. Ребенок будет расти в любви и достатке. А Вы сможете оглядеться и наладить свою жизнь. Не вижу проблем. Честное слово. Что бы тут сейчас не злопыхали.

Аноним 729

Вивочка™,

точно.

Вивочка™: Если нет отказа официального, ребенок пол года будет в больнице жить. У меня дочка так жила.

Так что, автор, если отдавать все же, то позаботьтесь о ребенке - сделайте все по закону.

++++ много
Самое лучшее, что Вы можете сделать для этого ребенка- это сделать все по закону. И плевать на чье-то осуждение. Так сложились обстоятельства. Главное, чтобы потом не захотелось вернуть все назад. Но , ведь, Вы уже все обдумали?

Екатеринбург

Аноним ,
вот алгоритм именного отказа при усыновлении
http://adoptlaw.ru/Kogo-mojno-vzyat-v-semyu/my_poznakomilis_s_beremennoy/

мама
Екатеринбург

если ребенок здоров и его заберет хорошая семья - то ведь всем счастье. Не нужно отягощать ситуацию тем, чего нет.
носите беременность, рожайте и осчастливьте бездетную пару.
Все хорошо.

Аноним 476

Аноним ,
Найдите родственников био отца. Может там есть адекватные бабушки , которым не все равно что их внука в чужую семью заберут. Обрисуйте ситуацию, скажите что Вам не потянуть финансово. Подумайте как ваша родня отреагирует, ведь беременность не скрыть на 30 неделях. Если ситуация совсем безвыходная... максимально облегчить процедуру усыновления, для этого надо все документы оформить. И лучше Вам не знать усыновителей, не травмировать своим появлением потом ребенка

Аноним автор темы: дать хоть какой-то шанс на счастливую жизнь. ???,

ни какой то , а самый настоящий -люди усыновляющие детей, проходящие все эти круги , подготовленные к "рождению" и содержанию малыша

аноним: автор, бездетная пара может так поступить. Вы рожаете, приходите с чужим мужем в ЗАГС и пишите оба заявление на установление отцовства. На основании этого свидетельства об установлении отцовства выдают свидетельство о рождении, где мама - вы, папа - этот мужчина. Чужой муж из бесплодной пары.
Потом он забирает ребенка, он по документам ему родной отец.
Пара растит ребенка как своего.

да, кстати, прекрасный вариант.

Аноним 461

Автор отдавайте ребенка. Спасите ему психику, вы же все равно срываться на него будете, если оставите. Он уже для вас обуза. Не ломайте жизнь ему, оставьте в роддоме, дайте ему испытать материнской любви. Вы же не в конец......

Аноним 889

А помните в Екб перед новым годом история была, что акушерка "забрала" себе ребёнка??? Чем же там дело кончилось? Извините, автор, я влезла с вопросом, но темы похожие...

Аноним 481

Автор, я вам посоветую рожать и разложить проблему так.
У вас уже будет 2 деток. Если от разных мужчин - подаете на каждого на алименты, сама в соцзащиту и на субсидию на жилье, детское пособие, + мат капитал. Да, денег будет мало. Но, ваш план по деторождению будет выполнен. Дети оба зачаты по любви (я надеюсь).
и у вас будет семья. Любовь ваших детей. Постоянно. И они будут учить вас дарить им свою любовь.. и заботу. Вы меня просто так простите, но мужики тоже не просто так от вас бегут.... не даете вы им любовь и заботу (не путать с сексом!!!) Учитесь этому с детьми.

Аноним 261

Кстати, хорошая идея разыскать родню био-отца.

На моих глазах такая ситуация разворачивалась. У состоятельных родителей непутевый сын-гулена. С очередной девушкой погулял и бросил. А она явилась с 6-ти месячным внуком к бабушке и дедушке, родителям этого парня.
Сомнений, что это их внук, не было, т.к.там очень специфическая внешность у мужчин. И у внучка даже родинки, как у отца на теле.
Бабушка с дедом приняли с огромной радостью внука, полюбили его очень. Стали просить им на выходные привозить. Забирают и полностью им занимаются. В загородном доме оборудовали целый этаж для ненаглядная малыша.
Дед носится по коттеджному поселку, катает внука то на снегокате, то на велике.
Горе-папашка недоволен, избегает приезжать в гости, когда сын гостит там. Гуляет с очередной девушкой, много уже сменил.
А мать этого малыша очень достойная девушка. Образованная, строгая, активная, симпатичная.
Вот я считаю, правильно сделала, что познакомила бабушку и дедушку с внуком. Всем только в радость это.

просто посетитель
Москва

postw: И почему все считают, что с родной матерью ребёнку априори лучше будет, чем в приёмной семье?
Усыновители, очень часто, настрадавшиеся без детей люди, готовые дать ребёнку все самое лучшее, ходить и лелеять. Здоровеньких младенцев тоже "своим" людям отдают, как правило. Ну т.е. тем, кому не страшно доверить, проверенным.

+++

Аноним 167

А еще лучше, как усыновитель говорю, рожайте без паспорта, чтоб у малыша два прочерка было

бабушка
Екатеринбург

Вот родили. Оставили. Спустя время встретили мужчину. Полюбили. Он вас тоже. Создаете семью. Мужу то расскажете? Про дите отданное?? Или всю жизнь врать будете? Не представляю мужчину, который узнав, останется с вами и захочет общих детей. Если он нормальный.
Дети это сложно. Даже в полной семье. У вас сейчас беременный мозг не соображает, что несет.

ирина

Автор, не знаю, каково Вам сейчас. Но поверьте, ребёнка от нормальной не асоциальной мамы заберут мгновенно. Наш сын был дома в 24 дня! То есть мы успели до этого времени познакомиться с ним, подумать, оформить документы. И нам сразу сказали: у вас на раздумия пара дней, следующие кандидаты стоят в очереди . Так что за судьбу ребёнка можете не беспокоиться. Я раньше не понимала, как могут благодарить биомаму родители -усыновители, а сейчас именно эти чувства я и испытываю . Поэтому ваш вариант это точно лучше преждевременных родов на таком сроке. Удачи в любом Вашем решении!

ирина

И правильно сказали: если Вы оформите отказ в роддоме по всем правилам (прочерк в графе отец, согласие на усыновление), то ребёнку это будет на пользу: это позволяет сразу получить статус усыновление, и такой ребёнок в первую очередь попадёт в семью . Если же говорить о возможности оставить ребёнка себе, то можно написать заявление на помещение ребёнка в дом ребёнка по тяжёлым жизненным условиям на полгода и даже посещать его там . Имейте в виду и такой вариант

Аноним 957
автор

Спасибо всем и каждому за ответы. Кто-то осуждал, понимаю прекрасно, грех такое вообще даже думать. Кто-то понимал. После каждого ответа в голове появлялись новые мысли и в итоге долго думала еще. Сначала думала, что вот рожу и решу, я сомневаюсь, что когда я увижу малыша смогу взять и отказаться от него. Кто-то там писал, что я ужасна и первый мне не нужен. Нет, не так. Первого сынишку очень люблю и не Дай Бог что нибудь случиться.
В конце все же представляла, что я откажусь и все... У меня не будет моего ребенка, будет он где-то отдельно, я не смогу так. Я себя всю жизнь буду проклинать.
Никаких вопросов и сомнений, малыш мой и будет жить с нами. Справимся со всем вместе. Сын очень ждет появление брата.
Рожу, пройду обучение и буду работать на дому.
Еще раз спасибо каждому, кто тут откликнулся!!!!
Сейчас так мерзко от того, что такие мысли вообще в мою голову пришли...

Аноним 957
автор

АнонимкА,
Добрый вечер! Да, возможно и моя вина есть в этом. Но от первого сама ушла, а второй просто поигрался и пошел гулять дальше. Не страшно, рядом будут два настоящих мужчины и самых любимых. Спасибо вам.

Аноним 30

Если детишек так быстро забирают, то почему ДД до сих пор существуют и там полно детей?(

Аноним 957
автор

Крекер,
Здесь вы не правы. Я не буду ненавидеть ребенка, за время беременности (27 недель) безумно привыкла и полюбила. Просто так взять и расстаться уже не смогу.

Аноним 30

Аноним ,
Меня муж бросил, когда была беременна вторым. Сейчас жизни своей не представляю без своих 2 детей. Муж бывший объявился, немного помогает, участвует.

Аноним 957
автор

аноним,
Точно. Тут так красиво рассказывают, как малышей разбираюсь прям! Но там же столько лялечек... Представила, что мой малыш будет там. День, ночь, в праздники, круглые сутки. Один. Плакать. Я неделю рыдала от всех этих мыслей, что просто не знала, как быть и что делать.

Аноним 957
автор

аноним,
Счастья вам и здоровья!

Аноним 957
автор

ирина,
Спасибо вам большое за добрые слова!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";