куда обратиться если опекуны плохо обращаются...

мама
Екатеринбург

Автор, можно вымышленное имя и адрес назвать

самомама
Екатеринбург

Я не помню,в какой из тем,но это уже было. Что то насчёт опеки обсуждалось,большая тема. Таджики,опека,ребёнок- батрак.

Анонимус автор темы: но, потому что боимся этих соседей! Могут и наши дома сжечь.

Они читают форум?
Разводка мерзкая.

мама
Екатеринбург

и вообще, откуда автор знает, что эта семья получили гражданство? паспорта проверяла?

Анонимус
автор

НаталЪя,
потому что пока им гражданство не дали они тихи сидели и участковый к ним ходил.
как только получили, сразу себя господами почувствовали. и к ним полно таких же стало ездить и участковый не ходит. ну и не гражданам опеку то и не дали бы.

мы все тоже работаем в огороде и дети наши работают, НО! мы можем отличить нормальную работу от рабства. и ухоженного здорового ребенка от этого вот.

Анонимус
автор

Мутинус собачий,
да я их боюсь. их много таких там, их дружки из аула приедут, нам напакостят и свалят обратно в аул, а эти скажут мы не при делах. а участкового в наших краях не дозваться и полицию тоже.
ребенок с виду русский. про то что взяли из детдома знаем точно. нам на квартиры плевать, у нас у всех дома. ребенка жалко.

Анонимус
автор

но рисковать жизнью своих детей и родственников мы не хотим. это кстати недалеко от нас цыган Лебедев в Сагре жил 10 лет по поддельным документам и попался только когда до того офигел что решил над русскими расправу руками граждан альтернативной национальности устроить (Сагра). так что оцените уровень нашей так сказать защищенности.

мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: Анонимное заявление никто нигде не примет.

Правоохранительные органы принимают и обязательно рассматривают все анонимные обращения.
Только о результатах Вы никак не узнаете при этом.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: но рисковать жизнью своих детей и родственников мы не хотим.

вы хотите, чтобы мы тут рискнули?
не можешь - не мучай попу. миль пардон за мой хранцузский.

мама
Екатеринбург

А пацана жалко. Хоть анонимно в опеку позвоните и все расскажите или на е1 напишите, поднимите бучу, может участковый двигаться начнет.

мама
Екатеринбург

Для начала позвоните просто в опеку и поговорите

мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: Ну что можно сказать-он целый день на огороде работает и по хозяйству, как раб.

Очень хорошо, что работает и с детства приучен трудиться, а не в гаджетах зависать. Одобряю ваших таджиков.
Вот если бьют - не кормят - другой разговор

мама
Екатеринбург

Hecate: гаджетах зависат

А кроме гаджетов ничо в жизни ребенку не надо? С пацанамт побегать в войнушки поиграть, порыбачить, на велике погонять? Ваши тоже с утра до вечера картоху окучивают?
Делу время, потехе -час.

Москва

Анонимус автор темы: . Они быстренько получили гражданство РФ.

Что гоните-то?Как они так быстренько его получили?

мама
Екатеринбург

Pippit™: ничо в жизни ребенку не надо

Надо. В свободное время. Люди живут натуральным хозяйством, приучают пацана к труду и помощи родителям. Помог, справился - гуляй, развлекайся. А не так, что родители впахивают, чтобы вкусно кушать, а детина семки на скамейке щелкает. Я тоже приучаю по мере возможности. И родители у своих родителей в огороде работали, не переломились, наоборот, сейчас свой огород держат с удовольствием

Аноним 442

Автор, позвоните в опеку и обьясните ситауцию с ребенком, честно ответьте, что свои фио боитесь озвучить, ребенка жалко, уточните должна ли быть проверка. Ну как то по доброму и человечески.

мама
Екатеринбург

А в садик/школу этот ребёнок ходит? Или только работает с утра до ночи? Если нет, то обязательно нужно сообщить. Вообще всего должно быть в меру, и работа, и отдых, а тем более образование. Если 8 лет, то в первом классе должен быть.

Аноним просто

Может есть девочки, кто в опеке работает, подскажите , как поступают в таких случаях. Хотя думается мне, что пока нет прямой угрозы жизни и здоровью ребёнка, то ничего не поделать. Работает себе и работает. Скажут что вот такой ребёнок, любит работать, игрушек не надо, тяпку давай...

мама
Екатеринбург

Работа должна быть посильной для 8 лет, а не так, что наизнос

Аноним 597

Калина Малинова®: Что гоните-то?

За три месяца можно легко получить

мама
Екатеринбург

Hecate: Помог, справился - гуляй, развлекайся

Ну тогда возникает вопрос: почему свои гуляют, а приемыш за себя и за того парня вкалывает?

мама
Екатеринбург

Pippit™: Ну тогда возникает вопрос: почему свои гуляют, а приемыш за себя и за того парня вкалывает?

а откуда такая инфа?

мама
Екатеринбург

Hecate,
А вы тему читали?

Аноним 683

Аноним: За три месяца можно легко получить

Вы получили??? или просто так сказали?
у меня муж русский, но гражданин казахстана, получает доки по упрощенке, а не на общих основаниях, никакими 3 мясяцами , о которых весь инет говорит и в помине нет
"быстренько" не получить российское гражданство, к тому же Таджикистан не подписывал международное соглашение с РФ (только Белоруссия и Казахстан) .

Аноним 597

Аноним: Вы получили???

я по программе переселения за пол года получила, а вот родня мужа да, за три месяца получили. (по другой программе)

Аноним 597

Аноним: к тому же Таджикистан

и не обязательно им быть гражданами таджикистана, что б быть таджиками. там от куда уехала их как мух...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";