куда обратиться если опекуны плохо обращаются...

мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: Мутинус собачий,
да я их боюсь. их много таких там, их дружки из аула приедут, нам напакостят и свалят обратно в аул, а эти скажут мы не при делах. а участкового в наших краях не дозваться и полицию тоже.

Анонимус автор темы: это кстати недалеко от нас цыган Лебедев в Сагре жил 10 лет по поддельным документам и попался только когда до того офигел что решил над русскими расправу руками граждан альтернативной национальности устроить (Сагра).

Имхо, что т вы разжигаете

Lenok1977: выехать обязаны и провести проверку

пишите запрос анонимно

Анонимус автор темы: опека кстати никогда у них не бывала

не может быть. них плановое /обязательное посещение опекаемых детей каждый месяц. у вас районный центр или прям село-село7

мама
Екатеринбург

Pippit™: читали?

читали читали, ничего подобного сказано не было, что свои сидят, а этот работает
мало того, по высказываниям автора прослеживается зависть к работающим людям, трусость и мания преследования, не побоюсь сказать

мама
Екатеринбург

Hecate: трусость

Я заметила одну вещь, в инете все писец какие храбрые...

Анонимус автор темы: свои получше выглядят чем этот у них (( они там играют иногда, а этот все время только работает.

Это к вашему

Hecate: ничего подобного сказано не было, что свои сидят, а этот работает

Hecate: не побоюсь сказать

Это опять тааи к вопросу о храбрости дома в кресле у компа.

Аноним 67

Ребенок ходил в прошлый учебный год в школу? В 8 лет он должен в началке учиться, поинтересуйтесь. Раз вы из маленького населенного пункта, то про эту семью должны в школе знать.
То, что ребенок много работает, считаю ненормальным. Деревенские дети в самых обычных семьях помогают по хозяйству, но не целый день и в таком возрасте им тяжелую работу не дают. Дереаенские в таком возрасте больше скачут, гуляют, играют в свои игры, чем работают.
Понимаю ваш страх, могу посоветовать стукануть в какую-нибудь программу, типа Мужское и женское. Там любят истории про маргиналов и насилие. Может заинтересуются и проведут свое журналистское расследование.
Не так давно смотрела спец репортаж про деревни в Башкирии, где массово берут детей под опеку, там им бабла по деревенским меркам выплачивают немеренно и они живут за счет этих детей. Многие ни где не работают, оформляют фермерское хозяйство и им отдают детей под опеку. У кого дети пашут на грядках, у кого просто без присмотра шатаются. А в органах опеки в бумажках всё ок.
А началось расследование после того, как одна деревенская опекунша, ошпарив малыша кипятком, не стала обращаться за мед помощью, а делала сама перевязки пока ребенок не умер. Смерть она с мужем скрыла и, когда замаячила проверка, они похитили в соседнем населенном пункте чужого ребенка, который по возрасту и внешности подходил. Хорошо, что нашли их и чужого живого ребенка, а потом и труп, закопанный на приусадебном участке... Такая история, нарочно не придумаешь.

Аноним 67

A- ALЁNA: е может быть. них плановое /обязательное посещение опекаемых детей каждый месяц

Может им отстегивают опекуны и проверки только на бумаге.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
а автор только и следит, может еще учет времени ведет, кто когда и как играет?
это как вы себе представляете, вот честно, интересно
а про выглядит, так ничего страшного, пообживется и будет иметь более домашний вид

Pippit™: к вопросу о храбрости дома в кресле у компа

да да, конечно, я очень храбрая сидя у компа и отвечая вам

Аноним 67

Hecate: а автор только и следит, может еще учет времени ведет, кто когда и как играет?

Ну, если ее это беспокоит, то может и следит. А как бы вы поступили, если заметили маленького мальчишку, который впахивает всё время на огороде? Стали бы следить и вести учет времени или вам было бы по фиг? А представьте, если б вас, взрослую тетю заставили целый день пахать на огороде. С вами было бы всё ок?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, если ее это беспокоит, то может и следит

ну как? как можно следить все время? не есть не пить, личной жизни не иметь, только следить?
и да, не стала бы следить за другими, если бы не кричали/били ребенка/ принуждали насильственно/держали не в доме, а, скажем, в пристрое и т.п.
остальное - домыслы и, повторюсь, зависть

Аноним 67

Hecate: не стала бы следить за другими

Легко вам живется с таким настроем.
А про зависть не поняла. Зависть от того, что нет такого же мальчика, который вспахивал огород и за скотиной ухаживал?)

мама
Екатеринбург

Аноним: Зависть от того, что нет такого же мальчика, который вспахивал огород и за скотиной ухаживал?)

зависть, что таджики работают, держат скотину, и живут, судя по описанию автора, совершенно неплохо
а автор, вместо того, чтоб тоже пойти поработать, а если так волнуется, элементарно поговорить с этим мальчиком, разводит сплетни и слежку

Аноним: Легко вам живется с таким настроем.

легко живется, спасибо, забот хватает

Аноним 112

Hecate: ну как? как можно следить все время? не есть не пить, личной жизни не иметь, только следить?
и да, не стала бы следить за другими, если бы не кричали/били ребенка/ принуждали насильственно/держали не в доме, а, скажем, в пристрое и т.п.
остальное - домыслы и, повторюсь, зависть

Для того, чтобы понять, что ребенка нещадно эксплуатируют, надо круглосуточно смотреть?

Вовсе нет. Вчера обратила внимание, на днях и т.д. Хозяйские дети играют, а этот работает.

А то, что вы предлагаете, уважаемая, так это равнодушие называется, а от него, как известно, все беды.

Следственный комитет РФ недавно публиковал статистику, что реально высок процент издевательств над приемными детьми, что детей этих эксплуатируют.

Автор, звоните в опеку. Можно написать в прокуратуру или следственный комитет через сайт, укажите вымышленную фамилию . У них сейчас негласное распоряжение - проверка и ответ в течение 10 дней, так что быстро реагируют.

Не оставайтесь равнодушными!!!

У меня соседи бухали постоянно, дети себе предоставлены были, голодные вечно. Позвонила в опеку, написала в прокуратуру.
Сейчас бухают, конечно, но меньше. Детки умытые, накормленные.

Аноним 67

Анонимус автор темы: Семья эта живет очень закрыто, с соседями не общаются, то есть поговорить с ребенком нет возможности. При каких то попытках его сразу отгоняют, ругаются, угрожают.

Автор об этом писала

Hecate: а если так волнуется, элементарно поговорить с этим мальчиком, разводит сплетни и слежку

мама
Екатеринбург

Да, именно, >Аноним: чтобы понять, что ребенка нещадно эксплуатируют,

Аноним: надо круглосуточно смотреть

Иначе эти обвинения голословны.
Вот именно когда она не

Аноним: обратила внимание, на днях и т.д.

он и играл, или такого априори быть не может?

Аноним: равнодушие называется

это пройти мимо, она так и делает и никуда звонить не будет, даже если все так плохо и на самом деле, боится
Есть люди, кто зарабатывает на жизнь умственным трудом, а таджики автора зарабатывают ведением хозяйства. Дети помогают, ничего в этом критичного не вижу. Если хозяйские играют отдельно - это тоже вполне объяснимо - еще не адаптировался пацан, пока сторонится. Мне так кажется.

мама
Екатеринбург

Hecate: элементарно поговорить с этим мальчиком, разводит сплетни и слежку

Убеждаюсь, что тему вы таки не читали. Ибо и об этом автор писала. Вы из тех, кто "потрындеть", впахивать то на огороде не надо. И за другими не следите, разве что в темах на ю-маме
А учитывая, что своего ребенка к труду посильно приучаете, то теоретик махровый. Как бы и говорить с вами не о чем.

мама
Екатеринбург

Pippit™: Как бы и говорить с вами не о чем.

Так о чем же вы все говорите и говорите? Я пришла вам сказать, как мне на вас наплевать, ага?

Pippit™: Убеждаюсь, что тему вы таки не читали.

с чего вы берете? если человек хочет поговорить - он это сделает, хочет позвонить - тоже, остальное - отговорки

Pippit™: И за другими не следите, разве что в темах на ю-маме

это точно, только, в отличие от некоторых, в каждую тему не лезу вставить свое веское слово

мама
Екатеринбург

Hecate,
Вы молодец, пирожок ваш вы за мной следите? Не отпирайтесь, это

Hecate: отличие от некоторых, в каждую тему не лезу вставить свое веское слово
говорит не в вашу пользу)))
Hecate: пришла вам сказать, как мне на вас наплевать, ага?

Конкретно на вас мне ни наплевать ни еще что либо, по той простой причине, что мне пофиг, я вас не знать
У вас, кстати, мания преследования точно есть:)

мама
Екатеринбург

Pippit™,
да я вообще о вас не говорю, только вы обо мне, моя личность вас интересует очень
у кого из нас мания преследования, если все на свой счет воспринимаете Вы?
и не я отнюдь говорила, что не о чем со мной разговаривать, а вы, но что-то никак не угомонитесь
я о себе когда захочу поговорить - обязательно создам тему и лично вам отправлю приглашение, договорились? а эта тема совсем не обо мне

Аноним 348

НаталЪя,
Если даже и так. Каким образом это меняет дело?
В России запрещена эксплуатация детского труда, независимо от национальности ребенка и родственных связей с эксплцататорами.

мама
Екатеринбург

Может они его не усыновили, а украли? Так у чеченцев распространено рабство. Посмотрите статистику сколько пропадает детей в Екатеринбурге за год.

мама
Екатеринбург

Hecate,
Пипец занудень

Аноним 840

Что с парнем то?

Аноним 390

В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Федерального Закона № 25-ФЗ "«Об опеке и попечительстве»

25-ФЗ Лица, которым стало известно об угрозе жизни или здоровью лица, находящегося под опекой или попечительством, о нарушении его прав и законных интересов, ОБЯЗАНЫ сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения подопечного или прокурору .

в свою очередь, опека, согласно этого же пункта закона "При получении указанных сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов подопечного и в письменной форме уведомить об этом заявителя."
Т.е. не сообщением вы лично нарушаете федеральный закон.

хочу стать папой!
Екатеринбург

http://www.svdeti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=4

Контакты
Наш адрес:
620095, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 143
тел.: (343) 375-70-20
факс: (343) 374-09-03
Юридические консультации: 375-80-50
e-mail: info@svdeti.ru
График приема граждан:

Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области И.Р. Мороковым
вторник с 14.00 до 17.00

Сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка
пн-чт с 9.00 до 17.00
перерыв с 12.00 до 13.00
Пятница – неприёмный день

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (скачать)

Ответственный за приём обращений в адрес Уполномоченного по правам ребёнка – секретарь КРИВИЛО Юлия Олеговна тел.: (343) 374-09-02

Ответственный за обеспечение приёма граждан – начальник оперативно-правового отдела ДАНИЛОВ Евгений Валерьевич тел.: (343) 375-70-20

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус , автор, про школу ответьте - ходит-нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";