куда обратиться если опекуны плохо обращаются...

Анонимус
автор

Девочки! Анонимно, потому что боимся этих соседей! Могут и наши дома сжечь. Вобщем ситуация такая: в наш поселок приехала таджикская семья. у них на тот момент было уже трое или четверо детей. Они быстренько получили гражданство РФ. Купили участок с домом, его перестроили, завели большое хозяйство. Недавно они взяли под опеку (или усыновили-не знаем, но вряд ли, они рассчитывают квартиру получить по слухам потом)! ребенка. Ну что можно сказать-он целый день на огороде работает и по хозяйству, как раб. Никакого детства у него нет. При нем совершенно спокойно режут скотину. Ребенок небольшой-примерно 8 (?) лет. Семья эта живет очень закрыто, с соседями не общаются, то есть поговорить с ребенком нет возможности. При каких то попытках его сразу отгоняют, ругаются, угрожают. Анонимное заявление никто нигде не примет. Если есть сотрудники опеки, могу назвать адрес для проверки.

мама
Екатеринбург

Почему анонимно не примут..звоните в опеку по месту жительства или пдн и адрес таджиков называете..просите меры принять...выехать обязаны и провести проверку

Анонимыч

Анонимус автор темы: При нем совершенно спокойно режут скотину. Ребенок небольшой-примерно 8 (?) лет

А с какого возраста можно? Так то это

Анонимус автор темы: таджикская семья

по своим канонам ростят.

Аноним 159

Анонимус автор темы: целый день на огороде работает и по хозяйству, как раб. Никакого детства у него нет. При нем совершенно спокойно режут скотину

а должен по соседским огородам проказничать? тогда есть детство?

Анонимнеенет: по своим канонам ростят.

согласна

мама

А остальные дети наравне с ним трудятся или только он?

Анонимус
автор

свои получше выглядят чем этот у них (( они там играют иногда, а этот все время только работает.

Анонимус
автор

опека кстати никогда у них не бывала (ну разве ночью только проползла со стороны огорода), не проверяет как там дела у них.

мама
Екатеринбург

позвоните в опеку и узнайте, как поступить в этой ситуации. считаю, что ребенок-раб это не правильно совершенно.

Аноним просто

Мне кажется что нужно обязательно опеке проверку сделать. Про то, что русских брать в работники, это больше у цыган принято. Ваши точно таджики?

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Ну на огороде работает, сейчас это дико - эксплуатация всей дитачки, в СССР нормально было помогать еду выращивать. Ничего критичного я не вижу. Не общаются и живут закрыто - их право, далеко не все любят с соседями в десны долбиться

так можно вообще ни во что не вмешиваться. а если там реально критическая ситуация у ребенка?

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: когда действительно критическая ситуация бегут сразу в опеку и не бояться фамилиЁ там своё светить.

а кто определит степень критичности? ребенок? автор?

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: раз автора беспокоит ситуация нужно действовать, а не на форум писать мы боимсо, но ребенок в опасности

я так же считаю.

Аноним просто

Хмурая Бровь, Конечно боятся светить. А вы бы не боялись? Неизвестно какие у них обычаи. Могут ведь не только поджечь

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь: когда действительно критическая ситуация бегут сразу в опеку и не бояться

А кто бежит то? Пока лишь обмочив от ужаса штаны,анонимно на форуме возмездия жаждут. И большинство так.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а ребенок тоже их национальности или славянской? у нас столько пишут, как тяжело оформить ребенка в опеку, сколько это стоит и по времени затратно.. что я плохо представляю, как это может сделать таджикская семья с недавно оформленным гражданством. другое дело - ребенка им отдали их сограждане именно для того, для чего его используют: для подсобных работ. да, у нас с нашим менталитетом такое не принято. у них: привозят из глухих их селений в няньки, в работники. ребенок работает тут - там его бедствующие родственники за это получают денежку.

мама
Екатеринбург

автор, а откуда вы знаете, что ребенок усыновлен или под опекой? Может они племянника какого-нибудь из аула привезли, или сироту опять же из родственников? Может спецом работника взяли? Раньше же привозили нянек из деревни, так и тут может быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус автор темы: При каких то попытках его сразу отгоняют, ругаются, угрожают.

Автор.Я правильно понимаю,что вся ваша деревня(ну или что там у вас)трепещет перед семьей приезжих?И никого нет кто бы смог изгнать ужас из ваших душ и вразумить это семейство? Ну, либо привлечь специально обученных государственных людей?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Мутинус собачий, да они там не трепещут. :gy: как обычно в деревне - кто-то работает спин не разгибая, а кто-то язык смозолил и глаза натер в замочной скважине. особенно если деревенских на пушечный выстрел не подпускают к себе. :please:

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус автор темы: Ребенок небольшой-примерно 8 (?) лет

НаталЪя: Может спецом работника взяли?

Ну вот бы и надо им обьясниться по этому поводу с представителями власти той страны,чье гражданство они так жаждали получить. :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";