Усыновление. Есть вопросы

Минона
автор

Добрый вечер.
Ребенок под опекой, 3 мес. Био оставила в роддоме, отказной нет. Только акт об оставлении в медучреждении.
Будем выходить на лишение РП и усыновление.
Адрес регистрации био в далекой глубинке Свердл.обл. Но по всей видимости, там не живет.
Необходимо ли брать отказ от всех несовершеннолетних, зарегистрированных с био? Перерыли инет, общались с представителями разных опек- единой информации нет.

Минона
автор

Дополню.
Инфа из инета: Усыновление без согласия родного родителя и без лишения родительских прав

Обстоятельства, при которых это возможно:

родной родитель не указан в свидетельстве или в принципе неизвестен;
родителя решением суда признали пропавшим без вести;
родной родитель официально недееспособен;
в течение, как минимум, полугода родитель не проявляет заботы о малыше, не участвует в содержании, в воспитании.
В остальных случаях, скорее всего, до усыновления заняться лишением кровного родителя родительских прав. Еще один вариант – сразу подавать на усыновление и доказывать «родительскую несостоятельность» непосредственно на судебном заседании.

Но как показывает практика, на усыновление невозможно выйти без лишения РП

Минона
автор

Аноним: Усыновление возможно после лишения родительских прав тех , кто указан в свидетельстве о рождении данного ребенка , т.е. достаточно только лишь отказной со стороны био для последующего усыновления, получается?
Аноним: В любом случае это надо довести до конца - узнать намерения биомамы , может биомама готовится вернуть ребенка

еще бы кто то знал, где она фактически живет

Аноним: (почему то не хотите оставить опеку)

потому что био может забрать ребенка в любой момент, пока ребенок под опекой

Минона
автор

аноним: лишаете рп по суду.
через полгода лрп можно усыновлять.

а у вас тоже получается, не было отказной? био нашли? была на суде? за сколько заседаний произошло ЛРП?

Минона
автор

аноним,
спасибо большое за информацию! подавали в ЕКБ? какой район?
вы извините, что так подробно распрашиваю...вопрос очень актуален.
в суд подавали исковое+все доки, которые были в личном деле у опеки?

Минона
автор

Аноним: Если суд по данным опеки лишит ее РП , то будете усыновлять

т.е. истец мы, а на суд с нами идут представители опеки? так?

Минона
автор

аноним,
Аноним,

Аноним 6

Отказ надо брать от всех родственников отказавшейся био ( мать, братья, сестры отказавшейся). Работаю в детском доме. У нас несколько детей, помню, "висело", когда кандидаты есть, а родственники у ребенка тоже есть, но отказов от них не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: лично я никого не искала и не собиралась, адрес по регистрации указывала в заявлении.

Так и нужно. Когда собирали доки, нашла на свою голову. В млс. То ли с прошлого раза не вышла, то ли снова присела. И пожалуйста - пока был ребенок в дд ни разу маманя не дернулась,зато теперь строчит письма каждый месяц. Не мне пишет, в опеку. И все в духе "люблю,скучаю.. Вот как выйду, так и заживем мы с дочей да лучше всех". Угу, это после третьего-то срока... И всё! Проявляет интерес - не лишить, не ограничить. И не важно,что она сама ребенка в больницу сдала. Больше всего боюсь, что заберет она мелкую, а через полгода обратно сядет, ибо плохо мне верится в такое перевоплощение.

Минона
автор

Scherz: И всё! Проявляет интерес - не лишить, не ограничить

еще и такое возможно,что даже не ограничить?у вас ребенок получается под опекой?
а у нас сегодня состоялся суд, лишили био рп

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здорово,мои поздравления! У нас ребенок полгода жила в ДР с актом о добровольном помещении в учреждение. Никто не вспоминал - ни мать, ни опека. Брали ребенка из другого города. По заверениям той опеки, у матери ни жилья, ни работы,интереса никакого и когда выйдет шансы у нее минимальные. Мол, приедете к себе, сразу подаете на лишение. В нашей опеке сказали " вы берете большой головняк", и оформили приемную семью. Зи сим их участие окончилось.

Тайна, покрытая мраком

Минона автор темы: а у нас сегодня состоялся суд, лишили био рп

Минона
автор

Scherz,
а на лишение рп не хотите подать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу очень. Опека упирается за то, что пока сидит био, рп лишить нельзя. К тому же интерес проявляет. У нас как говорят опекунские : " Вот выйдет, и если сама не появится, то будем делать официальный запрос по месту прописки и уж затем решать. Ну а если появится сама, тогда запрос в опеку, где она будет приписана. На предмет возможно ли с ней проживание ребенка." Короче, запросы - наше все. Фуфельная справка о проживании и "типа трудоустройство" позволят ей просто забрать ребенка. И это я сейчас понимаю,что подать на лишение надо было сразу как приехали, не собирая самой никаких справок. А тогда опеку слушала безоговорочно - там же специалисты,млин!

Минона
автор

Scherz: К тому же интерес проявляет.

каким образом,если сидит?
реб у нее уже был, био посадили и реб изъяли из семьи? или как?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну каким образом.... письма пишет. Ребенка не изымали. Просто вышла после первого срока (небольшой был срок), через год родила, еще через полгода отдала ребенка в больничку, а еще через пару месяцев снова села. И в назначенный срок почему-то не вышла. Видимо, откопали что-то старое и ещё накинули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";