Сказала о желании усыновить маме

автор
мама
Екатеринбург

Живем с мужем и удочеренной с младенчества дочкой. Решили взять мальчика 10летнего. Сказала о нашем решении своей маме. Ей 76 лет, плохо видит, но в своей квартире пока справляется, живем рядом, но отдельно. Мама сказала или ребенок или я. Сижу, пью персен...

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Решили взять мальчика 10летнего.

а почему именно такого взрослого? сформированную личность на пороге всех подростковых проблем...

автор
мама
Екатеринбург

Боюсь, что завтра будет показывать свою независимость и махнет в ашан, например. Все бы ничего, да не видит ведь... может подскажете какие-то аргументы, а то я костноязычная...

мама
Екатеринбург

А про дочь мама знает?
Почему не рожаете, проблемы?

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: может подскажете какие-то аргументы

Вы же взрослые люди.
Мама, мы так решили. Всё..
Не?

автор
мама
Екатеринбург

Младенца не хотим, тк нам уже по 40. Малышей разбирают еще до получения полного статуса (обзворила пол России). А этот мальчик понравился по видео, в детдоме о нем хорошо отзываются.

мама
Екатеринбург

Зачем, вообще, кого-то о чем-то уведомлять. Приняли решение - сделали, что хотели. Реакции других на ваше решение - это их проблемы, не ваши.

автор
мама
Екатеринбург

Про дочь тоже говорила - только через мой труп. Конечно знает. Но тогда жив был мой отец, видимо немножко ее успокоил. А теперь она одна и считает, что я ее предала.

автор
мама
Екатеринбург

Зачем уведомлять - ну вроде родной человек, единственный кровный в моей семье .

дедушка

Romashka ,
Чем вы ее предали ?

Аноним 51

Romashka ,
у вашей мамы уже это... ку-ку... Гуси улетели. Зачем с ней советоваться? Она не соображает ничего, наплюньте и делай как считаете нужным.

Аноним 51

Romashka автор темы: родной человек, единственный кровный в моей семье .

ей, прастите, осталось жить два понедельника, неужели вы всерьез воспринимаете ее мнение?

автор
мама
Екатеринбург

Ну ку-ку бывает, да))) Но, блин, мне ее жалко.

мама
Санкт-Петербург

ну найдите аргументы. Мол ещё один мужчина в семье, будет помогать бабушке, т.к. уже большой и самостоятельный, что-то в этом роде.

Аноним 84

Romashka автор темы: единственный кровный в моей семье

а у нее кто еще есть кроме Вас ???
перебесится .вода и камень точит.

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Мама сказала или ребенок или я.

Ну это ее выбор. Она сама противопоставляет себя Вам. Ну и пусть. Она ведь не перестанет быть Вашей матерью. Привыкнет потом.

Romashka автор темы: Про дочь тоже говорила - только через мой труп.

Ну и чем закончилось дело? Вы по-прежнему общаетесь. Так что отнеситесь к нынешним словам как к очередной фигуре речи.
В любом случае ее мнение роли не играет, она не участвует в усыновлении никаким местом.

Аноним 411

Может мама ваша мечтала о родных внуках, поэтому так в штыки воспринимает..или боится что вы ей меньше внимания будете уделять. .старики они же как маленькие дети

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки. Со стороны смешно выглядит моя проблема)))

автор
мама
Екатеринбург

Боится что внимания меньше буду ей уделять. Видимся каждый день не по разу. Ходим в магазины, аптеки, больницы, делаю уколы.

автор
мама
Екатеринбург

Так и сказала, теперь ты меня бросишь. Как брошу-то? У нее инвалидность по зрению, я всю жизнь на привязи.

просто посетитель
Екатеринбург

Romashka автор темы: Но, блин, мне ее жалко.

ну скажите, что спецом берете уже подросшего ребенка, чтобы можно было и с ней общаться, и помогать. а не с младенцем сутки скакать

Аноним 293

Аноним: ей, прастите, осталось жить два понедельника, неужели вы всерьез воспринимаете ее мнение?

Вы в себе? Так про маму И кстати, прожить она может еще ооочень долго, а

Аноним: ку-ку... Гуси улетели

будет прогрессировать. Плюсом

Romashka автор темы: инвалидность по зрению

конечно она боится, что все внимание уйдет на ребенка и она останется заброшеной. Не хамить и

Аноним: наплюньте

надо, а все-таки мягко настаивать. Иначе и правда получится

Larcon May: предали

и променяли. Не ссориться, не противопоставлять,

Murza: найдите аргументы. Мол ещё один мужчина в семье, будет помогать бабушке, т.к. уже большой и самостоятельный, что-то в этом роде.

и никуда она в конечном итоге не денется, тоже себе не враг.

мама
Екатеринбург

Romashka ,
Блин, автор по теме ну ниче сказать не могу, просто похвалю вас, вы какая молодец! Пусть у вас все хорошо сложится!

автор
мама
Екатеринбург

Я не молодец, я эгоистка - хочу еще ребенка)))

автор
мама
Екатеринбург

Дочь пошла бабушку успокаивать. У нее в отличии от меня язык без костей. Вот как я жила бы без нее, если б послушалась маму...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";