Взрослые усыновленные отзовитесь.

Аноним 737

Просто я ,
А, все, ясно, а то я запуталась.
У такой хорошей мамы все будет хорошо с сыном, не переживайте

Просто я
автор

татьяна752: в гены я вообще не верю

да ладно, я верю))) кровные мои родовых болячек вон сколько насобирали с кровным в сад не могли ходить, с усыновленным на больничный пару раз ходила, крепкие гены попались ттт.

татьяна752: удачи и терпения, автор.

спасибо, вы большая умница. Если станет тажко можно в личку написать,? у вас смотрю очень интересный подход!

Просто я
автор

Золотая Лилия: Моя бабушка из детдома, удочерена в 8 лет, почти 100 лет назад. Так что Вам, автор, неактуально)))

Мне все актуально, спасибо!!!

Екатеринбург

Просто я автор темы: можно в личку написать,

пишите конечно

Просто я автор темы: интересный подход!

это сейчас с юмором , а тогда тоже искала любые подходы.

Аноним 712

я приемная. узнала об этом в возрасте за 40. школу закончила без троек, техникум, вуз заочка. замужем, трое детей. Вам верно пишут - забудьте, что сын приемный. любИте...

Просто я
автор

аноним: я приемная.

аноним: забудьте, что сын приемный. любИте...

спасибо! люблю очень

Аноним 14

Просто я автор темы: что выросли усыновленные все у них тип топ

при чем здесь усыновленные? какая разницы? если мама-папа бухали и сами воспитывали, лучше думаете? зависит ведь от генов, а не от усыновленности.

невижу

У меня усыновленный. В голову не приходило сказать хоть какому-нибудь врачу об этом.

невижу

Проблемы и диагнозы у нас как у многих кровных детей: гиперактивность, болеет часто. Первоклассник. Люблю очень. И никому никогда не скажу

Аноним 217

Моя приемная Ангел в сравнении с кровной. По характеру мне ближе и понятнее. Что делать то? Вопрос не в том кто родил, а в характере, самом человеке, диагнозах

Аноним 100

Просто я автор темы: Вопрос : почему такая обреченность в словах врача.

Мне тоже неясно. Если что, у меня "самодельный" с этой самой органикой . Органика, начать с того - бывает разная. ОЧЕНЬ разная, это не диагноз. Вот именно органику мы лечением откорректировали. Далее, диагноз ставят после обследования. УЗДГ, РЭГ, ЭЭГ и т.п.
Нужно обследование. До того как - вообще говорить не о чем! , тем более обреченно.

Просто аноним

Знаю две семьи, где детей удочерили. В обоих случаях замечательные, добрые и заботливые родители. Обе девки выросли оторвы. Как начали в подростковый период гулять, спать с кем попало, пить.. И как только их с этого дна не тянули, а всё бестолку. Одна кстати, перебесилась, после того как нагуляла второго ребенка, теперь вроде нормально живёт, родители помогают воспитывать сыновей. А вторая так и таскается. Так что в генетику я верю. И желаю автору, чтобы у неё всё было хорошо, говорят, так тоже случается.

Просто я
автор

Аноним: при чем здесь усыновленные?

я плохой рассказчик. Не в усыновлении дело конечно же, я к тому вопрос задаю, чтобы понять логику врача. если вот такие био, то это обреченность. И мол какие бы усилия мы не прилагали, все бесполезно.

невижу: У меня усыновленный. В голову не приходило сказать хоть какому-нибудь врачу об этом

у нас выписка из роддома в карте + сельская местность и все всё знают
Милые участницы моей темы! уточню! Я не делю детей по принципу усыновлен или нет, я не кричу о факте усыновления. Я не понимаю врача психиатра, который не видел ребенка, не диагностировал. Просто на основании выписки из роддома сделал вывод - бесперспективен. Я знаю, что люди разные. я просто хотела положительных примеров живых людей. Людей переживших непростой старт, но получивших в итоге полноценную жизнь.

Аноним 14

Просто я автор темы: я плохой рассказчик. Не в усыновлении дело конечно же, я к тому вопрос задаю, чтобы понять логику врача. если вот такие био, то это обреченность. И мол какие бы усилия мы не прилагали, все бесполезно.

вы можете хоть как себя успокаивать и вас тут местные оптимистки, но это факт и его никуда не деть. если родитель/родители алкаши-нарки, то какой мозг сформируется и где будет "сломан"-покажет только жизнь. Это очень влияет на человека. Да, люди с виду могут быть очень даже. Но проблемы будут. Какие-покажет время. Я не усыновленная, я дочь алкаша. И наблюдаю много детей алкашей. С родителями причем они даже и не общались многие, как и я со своим. Но сказывается это. И на нервах и на поведении и на отношении к алкоголю. Да, я умная, образованная, не алкаш. Но гены-их не деть никуда. И в обратном меня никто не переубедит. не родит свинья бобра. А уж если и мать алкаш-нарк-то двойная жесть.

Аноним 370

Автор, психиатр странный, ребенка не видел, но по описанием родов, уже диагнозом и прогнозов настроил.

Аноним 266

Просто я автор темы: Прошу , забудьте , что не кровный

А ребенок знает, что он усыновленный?
Проблемы из-за этого могут быть, потому что он подсознательно все знает.
На расстановках Хеллингера это хорошо проявляется и проблема потом решается.
Нужно признать его родных родителей, их место в системе ребенка.
А судя по вашим постам кажется, то вы стремитесь занять их место и сделать ид, что их не было.

Аноним 471

татьяна752: в гены я вообще не верю

Зря! Гены- очень интересная штука. Дочь своего отца вообще не знает, однако спит,ест,даже зевает, как бывший муж. И характер- один в один, и внешне - копия. И стремления и рассуждения.... что это,если не гены?

мама
Екатеринбург

Аноним: психиатр странный, ребенка не видел, но по описанием родов, уже диагнозом и прогнозов настроил.

ну так если родители с ребенком на уроках сидят-наверное тут понятно, что проблемы есть и большие? Нечасто родители на уроках сидят.
Не знаю что там у вас. Вы . автор, сейчас. вроде как психиатра ругаете, а сами таких же каких прогнозов хотите от форума, примеров, на ровном месте, ничего не говоря о ребенке толком

Аноним 727

Аноним: Автор, психиатр странный, ребенка не видел, но по описанием родов, уже диагнозом и прогнозов настроил.

По истории родов видно, что минимум была длительная гипоксия, а по "жалобам" матери уже можно сделать выводы и о диагнозе.
Автор, приёмный/не приёмный не причём, органика либо есть либо нет.
Сил вам, терпения и займитесь лечением сына, сходите на приём к психиатру уже с ним совместно

невижу

Просто я автор темы: у нас выписка из роддома в карте + сельская местность и все всё знают

В карте все заменено с рождения. Плюс переезд в другой город

невижу

Аноним: сделать ид, что их не было.

В нашем случае - не было. Родила и сбежала из РД. Единственные родители - мы. Другое дело, если ребенок уже подрощенный и родителей этих знал. И это не гены сказываются. А именно окружение.

невижу

И то, что "вокруг все знают" тоже скажется. В ваших силах сделать так, чтоб не знали. Поменять место окружения. Диагнозы этим не снять. Врач не прав в том, что вывел прогноз именно как брошенному ребенку, а не по описанию родов. Такие роды могли быть у самой благополучной мамы. Автор, вам на мнение врача наплевать, лечить диагнозы. И ОГРАДИТЬ ребенка от негативного влияния "знающей" толпы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";