Пособия на опекаемого ребенка и до 1,5 л Ленинский р-н

Аноним 275
автор

Девочки, привет! Ребенок в семье с сентября. Заявления на пособия написала в октябре. Опека Ленинского р-на . В Опеке сказали опекунские и до полутора ждать в ноябре. Какого числа перечисляют? Это мы за сентябрь и октябрь получим. Всю заначку уже издержали. Грустно. И вопрос, я чеки уже собираю, и можно ли их будет в отчет включить или только с момента получения денег?

Аноним 275
автор

Что нет опукунов на сайте :clapping: печалька :cry:

Аноним 275
автор

Аууу!

Аноним 261
Аноним автор темы:
Ребенок в семье с сентября.
у нас все тоже самое (только другая опека) - уже ходили выяснять в опеку - где деньги? Сказали, что в ноябре все разом придет.
Аноним автор темы:
Всю заначку уже издержали.
Такая же фигня.
Аноним автор темы:
Что нет опукунов на сайте
И да, форум усыновление стал такой чахлый...
Минона

ЖД опека, ребенок с июля, в августе выплатили июль,август. Переводят с 1 по 10 числа

Аноним автор темы:
я чеки уже собираю, и можно ли их будет в отчет включить или только с момента получения денег?

я уверена, что можно. Ребенок то уже в семье

Аноним 329

Аноним , Есть опекуны. Деньги переводят В конце месяца в 20 числах зарплату. В этом месяце еще не перевели Содержание примерно на неделю раньше с 15 до 20

Аноним 329
Аноним автор темы:
вопрос, я чеки уже собираю, и можно ли их будет в отчет включить или только с момента получения денег?

Чеки прилагаются только если инва или пенсия. За деньги на содержание чеки не нужны. У нас нет ни того ни другого, потому не знаю про чеки. НоА уверена что можно Опека хорошая

Медуза

сейчас чеки не собираем уже но я все равно их клею отдельным листочком к отчету, ну мне так нравится)) деньги с 1 по 10 числа каждого месяца Орджо

Аноним 275
автор
Игуана:
сейчас чеки не собираем уже
Аноним:
Чеки прилагаются только если инва или пенсия.

:wow: :wow: :wow: И что отчет до 1 февраля сдавать не надо?

Медуза

Аноним , у меня опека - отчеты сдаю до 01.02 а чеки не требуют пару лет уже как про инвалидность и пенсии не в курсе

Аноним 329
Аноним автор темы:

И что отчет до 1 февраля сдавать не надо?

Обязательно надо. Отдельно на листе напишите типа. Объяснительная. Все деньги потратила на питание и содержание. Вам подскажут в опеке

Аноним 275
автор
Аноним,

так то прожиточный минимум, который сами депутаты и установили. Могли бы и отчет отменить .

Анонимно

С чего это чеки то не нужны??? Разве что на питание.А на остальное очень даже надо: Статья 25 ФЗ "Об опеке и попечительстве". Опекун составляет отчет с предоставлением ЧЕКОВ, КВИТАНЦИЙ И ДОГОВОРОВ. Иначе никак. Чеки не надо собирать по месяцам. Собирайте по темам. Это - на одежду (и не надо в чеки 5-летки включать туфельки 36 размера,-), это - аптека (не забываем про выписку из амбул. карточки о необходимости применения препаратов , а не самодеятельности , на случай проверки предоставляемой вами информации), это - товары длительного пользования например на телефон нужен чек, заводской номер телефона, для идентификации оборудования при составлении описи)

Аноним 225

Автор а вот мне интересно, ребенок всего 2 мес у вас, а денег уже нет. Как то странно. Все по издержать. Прям трагедия 2 мес.не перевели. Или все берут действительно из-за денег.

Аноним 329

анонимно, Вы приемный родитель? Не вводите в заблуждение Надо на товары дороже 15тр. Но я не советую, потом это в опись и хранить вечно Если очень охота можно собрать медицину чеки Но в опеке обычные люди работают и понимают что на эти деньги не разгуляешся Аноним , Автор, не переживайте. Чеки не нужны, если у вас только содержание. Придете в январе в опеку, возьмете бланки, спокойно заполните. Там просто в этих бланках все виды доходов. У вас везде почти прочерки будут. И да, в разных опеках могут быть чуть разные требования. Я говорю о Ленинской

Анонимно
Аноним:
Не вводите в заблуждение Надо на товары дороже 15тр

Ответ не верный. Надо на товры ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВНИЯ. Если сотовый телефон для ребенка купили и он стоит, допустим, 2000 рублей, 3500 руб и т.п. -это уже товар , подлежащий описи. Откуда цифра в 15000? Может это в Москве ?

Аноним 329
анонимно:
Ответ не верный.

Вы опекун? Я в Екб и сумма из опеки. Никому тел моего ребенка не интересен, как и то есть ли он вообще Хотела расписывать не буду. Не первый год отчет сдаю. Ну и опять же я исключительно про деньги на содержание.

Аноним 329

Последняя страница отчёта. Все списывается последним пунктом. Ни ов каких телефонах за 2500 или памперсах речи нет. Опять же повторюсь, я о том что если только содержание выплачивается. Чеки не нужны И сумма в 15тр от того что когда я первый отчет заполняла, прожит минимум был 7500, сейчас сумма больше

Екатеринбург

Девочки не спорьте. В каждой опеке свои заскоки. Я не из Екб. Чеки у нас не требуют. Получаем содержание на двоих детей, и еще старшему пенсия поступает. Я пенсию не всегда под процент перевожу, бывает трачу. И даже за пенсию у нас не требуют чеки.Просто смотрят выписку по счету, куда пенсию я складываю и видят что я стараюсь что - то отложить и накопить. И всё, претензий нет. Про 15 тыщ, в каждом регионе своя сумма. Это сумма 2 - х прожиточных минимумов. У нас в опеке говорят так, если стоимость приобретенного товара выше двух прожиточных минимумов, тогда под опись и чеки надо. Год назад купили сыну телефон за 3 тыс.рубл, чек не взяли. На медицину тоже смотрят какие расходы. Спросили на какую сумму, я ответила что на 3 тыщ, тогда только приложили к отчету и написали расходы эти в отчете. На три тыщи это платные анализы и узи. За лекарства у нас сразу возврат полный делают, поэтому вообще не прикладываю чеки на них. Отвезла в бухгалтерию и всё, деньги вернули. Поэтому не спорьте, а только в вашей опеке узнавайте что они желают видеть в отчете.

Аноним 275
автор
СветланочкаЯ,

А у кого вы за лекарства возврат оформляете?

Аноним 275
автор
аноним,

Ну, вы уж преувеличили, что трагедия. Мы за месяц уже 80 тыс потратили. Нужно было все и сразу купить. 2 коляски, 2 кроватки, 2 автокресла, стульчик для кормления, стул и стол для старшей, комод, игрушки, книжки, прыгунок, ходунки для младшей. Комбинезон за 5 тыс ( не дорогой считаю), остальная одежда домашняя и на выход. Комод для одежды. Развивающий коврик. Шампунь, гель, порошок , крем, присыпки детские. Постельное, одеяла, подушки, матрасы. Подгузники только памперс берем, от дешевых раздражение. Упаковка 1200. На двоих уже 4 упаковки ушло за месяц. Питание у младшей не дешевое. Пюрешки, каши Хайнц. Сколько там пособие, 8 тыс? Ну, как мертвому припарка при таких расходах. Если вы считаете, что из-за денег берут детей, ну, значит, вы в этом бюджете живете. Я на эти пособия рассчитываю детей развивать и лечить ( массажи и бассейн), на бОлшее и не хватит.

Аноним 990

Аноним , Вы одного взяли или двух? В начале темы пишите ребёнок с октября. А второй старший свой?

Аноним 990

Аноним , Если свой, то у него, что не было ни коляски, ни кроватки?. Ни одежды и т.д.

Екатеринбург

Аноним , В бухгалтерию министерства образования сдаю чеки + рецепты. Туда же КУ ( за детей возврат пересчитывают и делают). Но это у нас в области, в других этого может не быть. И у нас приёмная семья, пока была просто опека 2г, ничего не предлагали им сдавать. Как оформили пс, так сразу мне сказали что я им могу привозить на возврат.

Екатеринбург

Аноним , Не оправдывайтесь, не поймут многие. Когда женщина ждёт ребенка, то она готовится, покупает заранее коляску, кроватку, одежду и т.д. Когда вдруг ты находишь ребенка, то уже по факту решаешь что покупать, потому как заранее возраст не известен. Если ребенку год, то коляску уже нет смысла покупать. Если 2 г, то кроватку нет смысла. и т.д. Поэтому конечно сразу же расходы огромные, я вас понимаю)) Сама в такой ситуации оказалась, когда решение приняли дочку брать, а у нас ничего не было и заранее деньги не откладывали. И еще, женщина выходит в декрет и на декретные много чего можно купить. А если берешь из ДД, то сразу большую сумму сложно найти.

Аноним 275
автор
аноним,

Количество детей на дату выплаты не влияет :lol: Да, хоть 5 взяла, вам то что!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";