Проблема с усыновленным ребенком

мама
Екатеринбург

Sima: Шесть лет!!! Конечно автор совсем не причем.
Мальчик не стал родным и любимым, вот и все.
СегоднЯ тема в особых детях. Но там родной парень и подобрали таки терапию, не сдаются

Вот вы знаете. Есть у меня знакомая, дочка усыновленная в 6 лет, сейчас ей 17 лет. Сколько она в нее сил вложила: врачи, психологи, репетиторы и т.д. Воровство, вранье тоже было, занималась, боролась. Болезней никаких нет, только в 15 лет она сказала, что учиться не хочет, у нее любовь - стала гулять, не ночевать дома. Искала с полицией, раз, два, три. Чего только не было. Потом дочь сказала, что жить она с ней не хочет, так как мама ограничивает ее свободу, мешает гулять, что в приюте (не знаю как называется) ей лучше. Пожила там некоторое время, устроили ее куда-то в училище. Потом звонит - мама мне плохо, забери. Та сорвалась, заплатила за учебу куда та хотела. Хватило на неделю, в пятницу не пришла с учебы, телефон отключен. Объявилась в понедельник, сказала, что осталась ночевать у друга, позвонить забыла, учиться дальше не хочет. Занавес. Сейчас живет опять непонятно у кого. Я уже эту тему даже затрагивать боюсь в разговоре. Так, что не надо так категорически, в жизни не все так однозначно, как кажется.

Аноним 681

Аноним: вот нигде это автором не написано,читаю тему всю с начало и одни цитаты,а то,что написал автор,почти всё!!! Отсутствует либо удалено,так интересно...автор,вы не в себе?

Очень много автор удалила, даже целые сообщения. Зачем не понятно, если нужна помощь, то и картинка должна быть целой. Дело автора, конечно.

Аноним 370

никто не спорит, что когда берешь ребенка из детдома, это тяжелый труд. Отдавать ребенка автор не хочет. За это ее можно только уважать. Остается: любить, воспитывать, оберегать, "бороться". И так всю жизнь.

Аноним 681

Аноним: никто не спорит, что когда берешь ребенка из детдома, это тяжелый труд. Отдавать ребенка автор не хочет. За это ее можно только уважать. Остается: любить, воспитывать, оберегать, "бороться". И так всю жизнь.

Ребенок автора это потребитель, потребитель ее энергии, ресурсов. Отдачи от этого ребенка не будет, автор созависима, больной ребенок и больные отношения. Нет смысла тратить на этого ребенка ресурсы и километры нервов, он перешагнет и дальше пойдет. Автор останется с пустыней в душе и без здоровья.
Воспитывать психически больного это тот еще труд, причем напрасный. К чему автору этот мазохизм я не понимаю. Видимо надежда на лучшее. Очень советую автору почитать тематические сайты, они выше указаны были. Там много примеров таких детей как у автора темы, и есть итог, всегда печальный.

Аноним 370

Аноним: Ребенок автора это потребитель, потребитель ее энергии, ресурсов. Отдачи от этого ребенка не будет, автор созависима, больной ребенок и больные отношения. Нет смысла тратить на этого ребенка ресурсы и километры нервов, он перешагнет и дальше пойдет. Автор останется с пустыней в душе и без здоровья.
Воспитывать психически больного это тот еще труд, причем напрасный. К чему автору этот мазохизм я не понимаю. Видимо надежда на лучшее. Очень советую автору почитать тематические сайты, они выше указаны были. Там много примеров таких детей как у автора темы, и есть итог, всегда печальный.

это моральный выбор автора. Как ей быть дальше. Согласен, бери ношу по себе,чтобы не падать при ходьбе.

Посторонним В.

Автор, все не читала, но могу представить, что Вам понаписали. Воспитание приемного ребенка, тем более усыновленного в "солидном" возрасте, это не простая задача и имеет свои особенности. Вам необходимо обратиться к тем, кто имеет об этом представление.
Попробуйте в инстаграм найти Марию Эрмель, она президент ассоциации приемных родителей северо-запада, вот их сайт http://xn----8sbbncb9asfkdp.xn--p1ai
У нее девять детей, семь из которых усыновленные. И у ее детей есть такая же проблема, как воровство. Она активно общается с усыновителями и всегда готова делиться опытом и помогать. Удачи!

Аноним 681

Посторонним В.: Воспитание приемного ребенка, тем более усыновленного в "солидном" возрасте, это не простая задача и имеет свои особенности.

Зря вы все то не читали, хотя автор много удалила. Помимо воровства там еще много чего в наличии, до психиатрических больниц, поджогов. Даже профессиональные приемные мамы иногда отказываются от детей, представляете. Потому что никто не будет держать ребенка представляющего реальную угрозу для других детей. И даже кровных с аналогичными проблемами отдают в психоневрологические интернаты, туда где нет доступа к огню, газу, ножам и т.п. Кровных детей можно попытаться корректировать с помощью препаратов, но с детьми от наркоманов это не катит, они выдают парадоксальные реакции. Им очень тяжело подобрать препараты. В случае автора только отказ, хочет заниматься мазохизмом дальше это ее выбор.

Посторонним В.

Аноним: А что 4 года у нас это солидный возраст?

Для приемного ребенка да. Есть, наверное, разница между младенцем и ребенком с уже сложившимся характером, привычками и живущему совсем в иных условиях.

Аноним,
Аноним,
Понятно. Я не вникала, хотела только дать полезную информацию. У Марии есть дети с инвалидностью, на вещи смотрит трезво. Думаю, она сможет помочь автору разобраться, если она к ней обратится.

Аноним 428

Автор, почему не хотите к психологу пойти? Денег жалко или чувство вины или стыда?

Ребенка уже бросили один раз, щас его в суворовское сдать, да, самое то!

Или тюрьмой пугать...
Ребенок ворует по психологической причине и сейчас еще есть время проработать.

Но проще же подавить, задавить ( заставить заниматься тем к чему душа не лежит, не желая разобраться), или вообще бросить. Это самое простое.

Я думаю к психологу нужно Вам прежде всего, отбросьте стыд .
Измените себя и ребенок измениться.

Своим воровством он вас зеркалит. Проанализировать надо что именно

Аноним 948

Аноним: Своим воровством он вас зеркалит. Проанализировать надо что именно

А поджоги и игры с ножом он откуда зеркалит?
Если трезво рассуждать, как бы ни было это страшно и ужасно, но ребенка надо лечить, и не у психолога, а у психиатра. Опускаем деталь, что он приемный. Рассуждаем, независимо от этого. Родного ведь никуда деть нельзя, у автора еще и возможность маневра есть, отдала и забыла как страшный сон. Но если автор его не отдает, значит и смысла нет говорить что он усыновленный, максимум это надо проговорить врачу для составления анамнеза.

автор
мама
Луганск

Аноним,
Да, я многое удалила, не хочу последствий и упреков. Возможно я плохая мать, возможно я не справилась, не достучалась. Но разве все вокруг образцовые родители? У всех все гладко? Мое чадо три дня бьется головой об пол, лупит меня ногами- это мы усадили его за уроки. Думаете мне не стыдно признать свое поражение в этой игре, под названием жизнь? Извините, эмоции зашкаливают

Аноним 79

ВТ автор темы: Мое чадо три дня бьется головой об пол, лупит меня ногами- это мы усадили его за уроки.

Он подходит потом к вам, прощения когда-нибудь просит, или может просто по нему видно, что жалеет о случившемся, сам к вам подходит?

Аноним 537

ВТ автор темы: Возможно я плохая мать, возможно я не справилась, не достучалась. Но разве все вокруг образцовые родители? У всех все гладко? Мое чадо три дня бьется головой об пол, лупит меня ногами- это мы усадили его за уроки. Думаете мне не стыдно признать свое поражение в этой игре, под названием жизнь?

на соседнем форуме в обсуждении статьи о приемных детях прочитала:
Воспитание - это миф, говорят учёные

К такому выводу пришла группа учёных, проанализировавшая результаты более чем 2-х тысяч исследований, проведённых за последние 50 лет, целью которых было узнать каков вклад генов, среды и воспитания в интеллект и личность человека. Как оказалось на данные качества гены имеют ~45% влияние, а воспитание всего лишь ~10%, остальное — это случайные события жизни и факторы среды. Для родителей эти данные, в целом, не утешительны, так как напрямую указывают на их неспособность перебороть врождённые склонности своих детей, и на то, что они оказываются бессильны против влияния жизненных поворотов уготованных судьбой для их детей - именно эти факторы, в итоге, и формируют личность человека.

Аноним 79

ВТ автор темы: Как раз с психологом мы общаемся регулярно и с психиатром то же. Прогнозы их не обнадеживают увы

Нельзя как-то скорректировать медикаментозно? Это диагнозы какие-то предположительно серьезные?
Со стороны очень вас жаль, видно, что вы стараетесь и что вам очень тяжело. Хочется, чтобы у вас все как-то пошло в гору...Неужели думаете, не будет больше какого-то понимания, вроде ребенок еще...все равно, должно же быть у него какое-то чувство семьи, привязанности к вам...очень тяжело читать

автор
мама
Луганск

Пока аноним,
Дело в том, что в своей предыдущей семье он был предоставлен сам себе, его не заставляли учится,помогать, элементарно - чистить зубы. И теперь все чаще слышим упреки , что мы виноваты, что он сейчас не ТАМ. Ведь там было хорошо ничего не делать. Ничего страшного, что били, не кормили, оставался сам. Зато ничего не заставляли, он мог досхочу играться. И верит в миф, что та семья не отдала бы его в школу. О нас хорошо отзывается только в плане хорошо покушать. Если ограничиваем, вызываем агрессию. Но и не ограничивать нельзя - ест до приступов рвоты. Пытается ночью залезть в холодильник, потом плачет от боли в желудке, который просто не может справиться с таким кол-ом пищи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";