Проблема с усыновленным ребенком

автор
мама
Луганск

Кто сталкивался, поделитесь опытом! Ребенку 10 лет, усыновлен 6 лет назад. Постоянно ворует.

Аноним 692

Воруют и неусыновленные. Внимания не хватает?

просто посетитель
Екатеринбург

ВТ автор темы: Постоянно ворует

у некоторых и родные постоянно воруют...
не там собака рылась

просто посетитель
Екатеринбург

"Гены пальцем не замажешь" (с) Хотя конечно не всегда дело в них.

ВТ автор темы: Постоянно ворует.

Что именно и как, при каких условиях?

автор
мама
Луганск

теперь я слон,
Не в таком возрасте,он с 6 лет все тянет

автор
мама
Луганск

mtrix,
Сейчас в основном деньги, до этого - все, что понравится.

мама
Екатеринбург

ВТ , так причем здесь то, что он приемный? Или вы поняли, что не сможете его принять как своего и не любите?
Я вот тоже воровала в детстве, меня правда не поймали ни разу. Мне просто хотелось то что у подружки, а мне не покупали. Вообще в семье было строго со сладким, вкусным. А мне хотелось...
Недавно читала ''если с ребенком трудно'' петрановской. Там есть глава целая про воровство.

просто посетитель
Екатеринбург

ВТ автор темы: Сейчас в основном деньги

ВТ автор темы: все, что понравится.

В принципе две разных причины и вообще проблемы. По поводу денег разговаривали с ним?

мама
Энгельс

Может ему кино страшное показать про тюрьму? Моя года в 4 поняла, что воровать плохо. Когда пыталась принести домой забытые кем-то игрушки на улице. Но вот деньги постоянно подбирает. (((

хочу стать мамой
Екатеринбург

ВТ автор темы: Я ушла с работы, что бы его воспитывать, каждый день вызывают в школу, ворует и дома и у деток!

какая-то тема провокационная. если честно. имхо, не верю (с)

Аноним 287

Elena2711: Может ему кино страшное показать про тюрьму? Моя года в 4 поняла, что воровать плохо. Когда пыталась принести домой забытые кем-то игрушки на улице. Но вот деньги постоянно подбирает. (((

вы что, 4-летке кино показали?

автор
мама
Луганск

mtrix,
Конечно разговаривали, объясняли, просили. Увы...

мама
Энгельс

-А: вы что, 4-летке кино показали?

Нет)))) Я с ней просто поговорила и объяснила. Было две или три попытки чужое (вроде никому не нужное) себе присвоить.
А кино нам помогло племянницу отучить пальцы в рот совать.

просто посетитель
Екатеринбург

ВТ автор темы: Конечно разговаривали, объясняли, просили. Увы...

на вопрос "зачем тебе деньги, на что" он что ответил?

мама
Энгельс

ВТ автор темы: Ему даже камеру показывали. Вывод его нас удивил - в камере же кормят и детей взрослых много, проживу.

Пострашнее что-то показать. Попытка не пытка. Хотя дети в этом возрасте уже не такие впечатлительные.

мама
Екатеринбург

ВТ ,
Идите к специалистам, выясняйте причину. Может ребенку не хватает внимания или это протест такой. Разбирайтесь в чем причина, срочно!

автор
мама
Луганск

Хмурая Бровь,
Конечно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";