Может ли студент оформить опеку?

автор
хочу стать мамой
Архангельск
Аноним,

По здоровью думаю все в порядке. По крайней мере надеюсь, что с этим проблем не возникнет. Ещё подскажите пожалуйста. Мне кто-то сказал, что в ШПР направляет опека, а у меня сейчас нет возможности туда сходить б а курсы в январе уже начинаются, можно ли тут как-то опеку обойти?

Анонимус

Почему ребенка, которого вы хотите взять и к которому уже год ходите до этого момента никто не забрал? Что с ним не так? Может у него нет статуса или серьезное заболевание? Что вы о нем знаете? Приемную семью или опеку, если вы будите действовать грамотно с правовой стороны вопроса - вам дадут. Просто нужно будет меньше разговаривать с органами опеки и больше заявлений писать.

Анонимус

Если просто душой более те за ребенка, то можно поправить его и скорее всего, он кроме вас и ещё кому то приглянется, у кого ресурсы на сегодня более стабильные.

автор
хочу стать мамой
Архангельск
Да,

О ребёночке я знаю все) кто хотел его взять, не брал из-за наследственности

Аноним 823
Nata161021 автор темы:
Ещё подскажите пожалуйста. Мне кто-то сказал, что в ШПР направляет опека, а у меня сейчас нет возможности туда сходить б а курсы в январе уже начинаются, можно ли тут как-то опеку обойти?

Вы из Архангельска? Там и спрашивайте. Везде свои требования. У нас опека не отправляет. Сами выбираете, сами записываетесь

автор
хочу стать мамой
Архангельск
Да,

Болит душа за каждого ребенка. Но тут не то. В том то и дело.. это не какой-то душевный порыв

Аноним 44
Nata161021 ,

Сейчас опека требует курсы "школа родителей"- 3 мес учиться каждый день вечером не помню вроде бы 3ч в день.

мама
Екатеринбург

Nata161021 , а что с наследственностью у ребенка?

Охренеть...автор вы прелесть какая...хм((( Ребенок этот даром там не сдался никому, вы и так друг у друга на голове, при этом вы уже сейчас решили, что ребенка повесить на бабушек и жить будете вмих квартире. Ничего, нормально все, как вам со стороны взгляд?

аноним13

закончите институт, пожалуйста.. для начала..

хочу стать папой!
Екатеринбург
Nata161021 автор темы:
Мне кто-то сказал, что в ШПР направляет опека, а у меня сейчас нет возможности туда сходить б а курсы в январе уже начинаются, можно ли тут как-то опеку обойти? У Вас с самого начала сложности... Сходить/узнать/позвонить... Как Вы планируете с дитем малолетним справляться??? Про жилье и работу, вообще, молчу. [cit]
Nata161021 автор темы:
надеюсь, что с этим проблем не возникнет

А если возникнут? Тем более, что никто не хочет его брать в семью, потому что

Nata161021 автор темы:
не брал из-за наследственности
ИМХО
аноним13:
закончите институт, пожалуйста
Ваш милосердный порыв похвален, конечно... Но, устройте сначала, свою жизнь, а потом уже будете делать счастливыми других. Как то так.
аноним13
Поппиннс но не Мэри,

перефразирую. детям детей заводить не нужно. так лучше? и порыв совсем не милосердный ))) У автора ни жилья ни работы нормальной. зато ребенка с проблемами собралась усыновлять. Удачи автору..

Аноним 26

А если своего родит, то можно? А " чужого" нельзя, странные мнения, При том, что автор пишет, что знает и ухаживает за ребенком с его 12 дней. Уж за год подумать можно нормально, а не увидела 5 минут назад и захотела. Как можно не зная человека решать, ребенок он в 20 лет или уже повзрослела и с нормальными мозгами. И те кто утверждают только в свое жилье, у всех в России прямо в 20 есть свое жилье или шанс на него заработать в ближайшие 2-5 лет. В 20 нельзя, маленькая без жилья в 30-40 уже старая, куда тебе ребенка. И когда тогда? Автор удачи Вам, если Вы действительно к этому готовы.

Аноним 117

Всё- таки нужно быть последовательным- сначала муж-семья- потом дети. Это я вам, как мать-одиночка говорю, ребёнку нужна семья с мамой и папой И давайте честно, финансово всё хорошо посчитайте, стипендии на время академа не будет ( ещё узнайте дадут ли вам его), работать тоже под вопросом, тк бабушка может и не захотеть с ним водиться. На просто опекунские проживёте? Годовалый малыш это всё же дорого Жить вы планируете в бабушкиной комнате, а в остальных комнатах кто? Точно все вместе уживётесь? С диагнозы по психиатрии или просто алкоголичка наркоманка и вич+?

Аноним 117

Nata161021 ,

Nata161021 автор темы:
По здоровью думаю все в порядке. По крайней мере надеюсь, что с этим проблем не возникнет.

Узнайте все диагнозы прям буква к букве и потом уже думайте на свежую голову. Проблемы могут возникнуть даже у совершенно здоровых детей, поэтому думайте. И да, 20 лет это ещё ну совсем очень рано

автор
хочу стать мамой
Архангельск
Аноним,

Там двухкомнатная квартира, в другой живёт молодой хороший мужчина с котом) у мамы дела с наркотиками

Медуза

ребенку нужна нормальная семья мама и папа

Аноним 362

Nata161021 , А почему вам так принципиально тащить ребенка жить к "себе" домой? Почему нельзя поддерживать его в доме ребенка? И почему с ним должна сидеть бабушка? Она-то не собиралась его из дома ребенка забирать.

Аноним 156

Nata161021 , Вы своих детей не хотите разве, выйти замуж, родить ребенка? Вы с приемным будете по рукам и ногам связаны и это в 20 лет. Я бы вам ни за что не дала ребенка, для вашего же блага.

дедушка

Nata161021 , Нет такого основания для отказа в назначении опекуном. Опекуном может быть дееспособный гражданин , достигший 18 лет. Есть еще ряд условий. К примеру совместное проживание и т.д. Но студентка - не основание для отказа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";