Может ли студент оформить опеку?

Аноним 156

Sima: Но государство такое сегодня платят, завтра нет

Государство платит буквально прожиточный минимум, очень маленькая сумма. А вложений в приемного больше чем в кровного точно т.к проблем от рождения у него больше. Кровным детям психолог не часто нужен, приемным всегда т к они провели много времени без мамы, это депривация.
Автор, вам бы на специализированный форум приемных родителей, тут специалистов в этой области мало.

Аноним 362

Nata161021 ,
Ну так может и мне ответите, какие у вас планы на жизнь?

конФФетка

Nata161021 автор темы: , работа официальная. Учиться мне ещё достаточно много лет.

Устроится на полный рабочий день, перейти на заочку

Аноним 698

Милая Автор! ваш порыв, несомненно, благородный, но Вы не предствляете, что это такое, находиться с ребенком 24 часа, 7 дней в неделю и так еще очень много лет, это ж не 2-3 часа в выходные прийти поиграться, когда он накормлен и в хорошем расположении духа...
у меня годовалый ребенок и я воспитываю ее одна - поверьте, это тяжкий труд, как моральный, так и физический, это бессоные ночи, капризы и постоянное напряжение от которого просто срывает крышу (правда-правда)
с финансовой стороны вообще мрак, дети - это очень дорогое удовольствие
Вам 20 лет, обязательно нужно получить образование, устроиться на стабильную работу
отговаривать, я Вас не имею права, но советую еще раз оооочень хорошо подумать, потому как розовые очки очень быстро спадут и в реальности окажется все не так, как вы себе представляете

автор
хочу стать мамой
Архангельск

ЖаР ПтИцА,
Какое поведение?

автор
хочу стать мамой
Архангельск

аноним,
Я сейчас нахожусь в другом городе и пока нет возможности сходить туда. После новогодних праздников пойду. Но в ШПР я записалась

Аноним 680

Да: е. Прямо в 20 и начинают, а потом это становится призванием.

это которые потом по 7 детей в Москве бросают потому что пособия не московские будут?

Анонимус

Аноним,
Странный пример. Почему именно этот? Там про 20 лет и слов не было. Автор, даже если вы оформите возмездную опеку, вам надо будет показать доход равный 2 прожиточным минимумам, а это чуть больше 20000 рублей.

Аха

Nata161021 ,
Я знаю женщину за 40,которая очень хотела ребенка,но не могла. Она прошла через несколько операций, эко и прочие трудности. Родители почтенного возраста помогают,мужа нет. Очень трудно,но она счастлива безумно. Ее все отговаривали.Взвесьте все основательно. Чтобы достигнуть цели нужно много знаний,общайтесь с теми кто в теме,не спешите. Продумайте все,потому что вы будете отвечать не только за себя. Бог в помощь.

Аноним 134

просто вспомнила.я в институте с такой девочкой общалась, она часто волонтерила в доме ребенка на жби, каждого малыша там знала, за всех душой болела. прошло лет 7 навереное, я случайно ее профиль в вк нашла, у нее один свой ребенок и 3 приемных, муж есть, не просто порывы это оказались.

Екатеринбург

Автор все верно вы пишите. Для оформления опеки не нужен двойной прожиточный минимум. Кв метры тоже роли не играют. По прописке могу вот что посоветовать. Вы говорите что можете прописать ребенка у бабушки и хотели бы жить у бабушки а не по месту своей регистрации. Так вот вам просто надо оформить временную регистрацию и тогда осмотр жилья и проживание ваше с ребенком будет законно. Мы когда брали первого ребенка, муж был прописан у мамы в области. Прописался временно у меня и никаких проблем. Опекуном был кстати назначен он а не я имеющая свою квартиру. Шпр только в Екб читаю и диву даюсь как все сложно. Нас направила опека и курсы были всего месяц. За этот месяц мв прошли медицину, получили справку об отсутствии судимости. Никакой очереди в шпр у нас не было.

Аноним 663

_ЭлегиЯ: Там у через одного мать алкоголичка - наркоманка - алкоголичка - наркоманка...

Если у матери психиатрия, то запросто ребёнка не возьмут. Хоть с идеальным здоровьем

мама
Екатеринбург

Постоянная прописка для опекаемого не нужна, потому что у ребенка со статусом сироты есть возможность получения жилья от государства. У меня ребенок в опеке, прописка временная.

мама
Екатеринбург

Я взяла не грудничка. И мне не 20 лет. И меня всем форумом отговаривали взять приемного ребенка, хотя это уже второй приемный ребенок у меня. Этим хочу сказать - принимайте решение сами. У меня уже двое замечательных деток)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";