Подскажите плиз. Может быть ФАС, а может и нет.

Аноним 357
автор

Собираемся оформлять опеку над дочкой родственницы.
Девочка-лапочка) глаза большие, очень улыбчивая, 3 месяца.
Мама очень неблагополучная. Точно известно, что во время беременности употребляла алкоголь и первые 2 месяца ребёнка - тоже, при этом кормила.
По УЗИ - проблем пока не выявлено.
Какова вероятность, что дочка будет здоровой? Пока явных признаков ФАС не видно...
Очень переживаю

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько пила то ? Вроде как считается что влияние идёт от не менее 4 доз по 50 грам, напитков крепостью 40 и более градусов в сутки на протяжении года

Аноним 357
автор

теперь я слон,
Не знаю.

Аноним 273

Аноним ,
Ну и фас и что?
У моей фас подтвержденный.
Живем хорошо, радуемся и радуем. Вероятно профессором математики не станет и что теперь

Аноним 273

3 месяц а ребенку, еще может все что угодно вылезти

Аноним 237

Есть внешние признаки ФАС. Но лучше специалисту показать ребенка. Если есть синдром - не возьмете под опеку?

Аноним 357
автор

Аноним,
А как выражается?

Аноним 357
автор

Еще один аноним,
Внешних признаков нет.
Невролог смотрела - пока отклонений не видит. Все равно возьмём, но очень переживаю

Аноним 357
автор

Глаза без складки, губки пухлые... может обойдётся?

Аноним 273

Аноним автор темы: как выражается?

Никак, внешние стигмы ярко выражены.
А так- это ж вы боитесь, не я. Я не ищу недостатков, я стараюсь получать удовольствие.
А так сейчас стОоолько всего. Лучше вообще не рожать, а тем более не брать

Аноним 273

Аноним автор темы: Глаза без складки, губки пухлые... может обойдётся?

Может внешне нет ничего, а мозг пострадал. Так лучше думаете?
Чего боитесь, то и приключится. К сожалению, так чаще всего бывает

Аноним 357
автор

Эх.
Посмотрим.
Не бросать же лапочку. Но все равно страшно

Анонимка))

ой, у алкашей и наркоманов бывают на редкость здоровые дети, а тут не пьёшь не куришь и инвалид. Надо для себя решить, готовы, если что биться за ребёнка или нет. Если нет, то лучше и не брать. Вообще в последнее время мода пошла брать сначала деток, а потом сдавать. Типа ой, тяжелыё. Дак и родные не легче

Аноним 273

Анонимка): ой, у алкашей и наркоманов бывают на редкость здоровые дети, а тут не пьёшь не куришь и инвалид. Надо для себя решить, готовы, если что биться за ребёнка или нет. Если нет, то лучше и не брать. Вообще в последнее время мода пошла брать сначала деток, а потом сдавать. Типа ой, тяжелыё. Дак и родные не легче

Вот тут соглашусь полностью

Аноним 686

Анонимка): ой, у алкашей и наркоманов бывают на редкость здоровые дети, а тут не пьёшь не куришь и инвалид.

Слушайте, вот не надо! Я вежливо скажу. Вы глубоко заблуждаетесь! Вы много детей от наркоманов и алкашей воспитывали, обследовали и т.д? А может в детском доме работали? Нет. Вот и не говорите, то о чем не имеете представления.

Аноним 686

Анонимка),

В случае беременности у женщины-наркоманки будет развиваться нездоровый плод: понижен иммунитет будущего ребенка, что приведет к предрасположенности к заболеваниям. Нервная система плода подвергается необратимым разрушениям. Маленький человечек рождается больным и будет отставать от своих сверстников, как в физическом, так и в умственном развитии. У таких детей чаще проявляются заболевания дыхательных путей системы пищеварения. Наркотики, получаемые из конопли - марихуана и гашиш у еще неродившегося плода разрушают центральную нервную систему. Некоторые группы наркотиков провоцируют разрыв половых клеток, нарушается правильное развитие хромосом, что приводит к появлению уродства. Не забывайте, что больше 80% новорожденных у матерей наркоманок погибают в самом начале - слабый организм не способен адаптироваться к нормальной жизни.
Нередки случаи преждевременных родов, которые провоцируются рвотой. Даже разовый прием наркотических веществ пагубно влияет на развивающийся плод - молекулярная масса их ничтожна, поэтому они способны проникнуть в плаценту и далее попадают в развивающийся организм еще неродившегося ребенка. После рождения у таких детей часто наблюдаются приступы плача и истерики - это симптомы «ломки», также, как у взрослого наркомана. Влияние наркотиков на беременность, которым мать-наркоманка подвергает еще неродившегося малыша:

Вероятность рождения мертвого ребенка
Возрастает вероятность выкидыша
Высокая вероятность внезапного летального исхода у новорожденного
Преждевременные роды
Заторможенность физического и умственного развития ребенка
Для беременной женщины обязательна полноценная диета, а прием таких опиатов, как героин, морфин, кодеин и димедрол, вызывает в организме матери симптомы недостаточного питания, в результате внутриматочный рост плода задерживается. Новорожденные подвержены риску заболеваниями СПИДом, гепатитом и эндокардитом. У таких детей чаще наблюдается врожденный порок сердца. Употребление наркотиков вызывает в организме беременной женщины интоксикацию, что приводит к аритмии, резкому повышению артериального давления температуры, конвульсиям. Уже одного такого воздействия на неродившееся существо достаточно чтобы вызвать выкидыш или внести изменения в его развитие. Медики констатировали, что кокаин ограничивает поступление крови и питательных веществ к плаценте. В результате развивается ненормальный плод.

Все другие наркотики действует на плод аналогично (это валиум, диацепам, либриум, хлолдицпоксид и масса других веществ). Находясь в эмбриональном состоянии, плод очень уязвим, именно в начале беременности нужно быть аккуратным и внимательным, иначе молодая мать не сможет вносить полноценного здорового ребенка. Остается добавить, что матери-наркоманки подвержены резким перепадам настроений, состояние «кайфа» может меняться на истерики. Разве может родиться нормальный ребенок со стабильно психикой у такой матери? К наркотикам из натуральных трав в последнее время прибавились амфетамины, героин и экстази, которые воздействуют на организм беременной женщины также, как и кокаин. Сохраняется абстинентный синдром, наблюдается увеличение врожденных пороков и дефектов плода, резко снижается способность правильного умственного развития новорожденного и также остается риск выкидыша и преждевременных родов. Как свидетельствует статистика, беременные женщины, употребляющие наркотики, не способны доносить ребенка. Говоря про амфетамины, врачи чаще всего констатируют рождение мертвого плода, а у новорожденных наблюдаются врожденные заболевания сердца и косолапость.

Подводя итоги, просто скажем, чем грозит матери и еще неродившемуся ребенку употребление наркотиков:

преждевременные родывысокая вероятность рождения мертвого ребенка развитие плода замедляетсярождение младенца с пониженной массой телаповышается вероятность рождения больного ребенка с абстинентными синдромами.

Аноним 947

Меня бы больше беспокоила возможная наследственная предрасположенность к алкоголизму. Тем более, раз внешних признаков ФАС нет.

Аноним 357
автор

Аноним,
Ну до этого ещё лет 18

Аноним 357
автор

Девочки, а у кого детишки с ФАС - как дела с учебой обстоят?

Аноним 686

Аноним ,
На какой неделе девочка родилась и сколько весила при рождении? Баллы по Апгар?
В зависимости от сроков беременности, в которые употребление матерью алкоголя было особенно интенсивным, у ребенка могут сформироваться различные признаки того, что он подвергался воздействию алкоголя. Спектр этих нарушений очень велик: от нарушений формирования скелета и внутренних органов (иногда дети нуждаются даже в срочном оперативном вмешательстве) до незначительных, на первый взгляд, внешних изменений. Но все имеет значение, и поэтому надо внимательно относиться к истории жизни ребенка, узнать как можно больше фактов, если это возможно, конечно (если у вас приемный ребенок). У таких детей обычно заметно небольшой вес плода и ребенка при рождении, так как токсины не позволяют усваиваться питательным веществам. Ребенок может родиться раньше времени, его внутренние органы и системы часто незрелые и могут плохо работать – все это требует кропотливого лечения и заботливого ухода. Но основной удар часто приходится на период созревания клеток головного мозга. Такому ребенку очень тяжело при родах – после родов он может быть в тяжелом состоянии, испытывать состояние жесткой абстиненции (организм ребенка, получавший в течение внутриутробного периода регулярные дозы алкоголя, лишается этого и испытывает тяжелое неврологическое состояние). Как правило, ребенку оказывают помощь сразу после родов.

Дети, которые подверглись воздействию алкоголя, развиваются медленно или очень неравномерно. Их масса тела нарастает как бы скачками, а общий рост чаще всего замедлен. Они миниатюрные, очень гибкие из-за недоразвития мышечной системы.

Аноним 686

Аноним ,
Была я как то волонтером в интернате 8 вида. Мы там вместе поделки делали, еще что-то. Вообщем было общение с детьми не один день, а регулярное. Так вот там было много деток с ФАС. И на лице, и не на лице. некоторые ну такие сохранные внешне - психически явно далеки от нормы. А был еще парень - внешне все признаки ФАС ну все. Взрослый уже был, старшеклассник, такой сохранный интеллектуально, и по характеру. А внешне - хоть фотографируй для энциклопедии медицинской.

Аноним 357
автор

Девочка 3,5 кг бала. 7-8 по апгар.
С мамой ее пробовали разговаривать - информацию от неё внятную не получить (как много и как часто употребляла алкоголь). Соседи говорят - что часто.

Аноним 164

Знаю лично маму,которая при Б пила,курила наркоту,кормила при этом. Все хорошо у них. Детки вполне здоровы. Как так,не знаю.
Я не пью,не курю. Оба ребенка с впр родила. Мне кажется,что нет никакой логики...

мама
Екатеринбург

У меня двоюродная сестра в прошлом наркоманка, сейчас алкоголичка. Родила сына в период наркомании, ему сейчас 15 лет, очень умный и творческий, внешность обычная, но серьезный порок сердца. Воспитывают ее родители.

Дочку родила, когда тоже наркоманила. Ее удочерили, связь родители сестры и приемные родители девочки поддерживают. Красивая девочка, младшешкольница, особых проблем нет ни со здоровьем, ни с умом.

Вторую дочку родила 2 года назад, когда пила по-страшному. Воспитывают опять же ее родители. На данный момент серьезных проблем нет, внешне куколка, голубоглазая блондинка.
Отец всех детей такой же наркоман и алкоголик.

Желаю, чтобы у вашей девочки проблем не было.

Еще добавлю, что у сестры реально лошадиное здоровье, может поэтому организм со многим справился в беременность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";