Нужен совет. буду рада всем вопросам.

Аноним 831

Юля.86 автор темы: это может как то плюсом мне сыграть?

Конечно!!!все с собой. Фото, все бумаги, которые как то детей касаются и в опеку

автор
мама
Курск

аноним,
я все же склоняюсь к опеке - да закидайте тапками - но финансово не потянем если усыновим. а так немного но помощь будет

Аноним 321

Юля.86 ,
Не спешите. Понятно, что вам хочется побыстрее их оттуда забрать. Но если вы наломаете спешкой дров, то детей могут опять ,уже от вас, забрать и поместить в детдом. Оно вам надо? Надо узнать статус детей. Это перво-наперво,и уже от этого решать остальное

мама
Энгельс

аноним: Нет, вы никто

У автора есть доверенность от матери.

автор
мама
Курск

Elena2711,
я сейчас уложу дочку спать- найду доверенность посмотрю точнее и как там все написано. оформляли в июне 17 года

автор
мама
Курск

Аноним,
я поняла. много фото совместным - и мы на фото с ними и наши дети - все вместе. есть фота как мы едем на поезде из твери

автор
мама
Курск

аноним,
так - я правильно поняла - лучше все через опеку - не предпринимать через папу ничего?

автор
мама
Курск

да мы с мужем боимся дров наломать... этого не хочется... очется что уже забрать и растить их.

Аноним 831

Юля.86 автор темы: все же склоняюсь к опеке - да закидайте тапками

А что кидать то.
У меня самой опека. И ничего, никто не кидает тапками, ну в лицо, а что там за спиной, мне не интересно.
Но есть вариант, что какое то время опека будет безвозмездной, так как родня. Ну и маман одумается, хоть какая придет и ей вернут детей

Аноним 321

Юля.86 автор темы: так - я правильно поняла - лучше все через опеку - не предпринимать через папу ничего?

Думаю, что да. Ну , вот, приедете вы с папой и? Думаете, что детей оденут и ему отдадут? Вы сядете в машину, он на трамвай и все? А на каком основании дети будут у вас жить,как вы будете опекунские получать, как вы будете представлять детей в той же школе, когда кончится доверенность? Нет, нет,все через опеку

Аноним 831

Юля.86 автор темы: не предпринимать через папу ничего?

А если папа пойдет и отказ напишет от детей или нотариал.но так же доверенность на вас. Это плюс большой.
Папе оплатите оформление доков и чуть сверху, побежит

Но опека в первую очередь

автор
мама
Курск

Аноним,
да сомневаюсь что одумается..... нам бы и забрать бы... а там уже справимся!!

автор
мама
Курск

Аноним,
можно подробнее? не очень поняла - то есть и папа может написать отказ наториально в мою пользу? я не очень поняла. сейчас муж до него дозванивается - может узнает какие подробности

Аноним 831

Юля.86 автор темы: нам бы и забрать бы...

Ищите доверенность. У вас много козырей, плюс желание.
А фбд на усыновите.ру нет еще детей?

автор
мама
Курск

Аноним,
это да - там муж сказал - там папа и за +1000 все сделает. а если больше и ножки расцелует. он его видел и общался как то. я только по телефону с ним общалась.

автор
мама
Курск

Аноним,
это что за сайт?

автор
мама
Курск

аноним,
да уже поняла что полный бред

Аноним 831

Юля.86 автор темы: можно подробнее? не очень поняла - то есть и папа может написать отказ наториально в мою пользу?

Ну мама же написала на вас доверенность и папа может такую же.
В опеке напишет что отказывается от детей, может написать, что доверяет вам.
Да все т о же что с мамой хотели сделать, попросить

Аноним 831

Юля.86 ,

Аноним: усыновите.ру

Выбираете база данных, регион, пол, возраст и ищите. У многих опек есть свои базы. Посмотрите к какой опеке район детей относится, изучите их сайт

автор
мама
Курск

Аноним,
желание огромное. да и как сказать - меня муж с детками взял - он очень хорошо к ним относится!!!! и не могу позволить что б не чужие ему дети росли в дет доме. благодарность что ли.... да и за те два месяца что жили у нас - мы привязались к ним.... и до этого часто к ним ездили - вкусняшек и еще продуктов приватим привезем.

автор
мама
Курск

Аноним,
я поняла. завтра муж попробует поговорить с их папой.

автор
мама
Курск

Аноним,
сейчас посмотрю - попробую. я первый раз - раньше как то не задумывалась вообще об этом....

автор
мама
Курск

я гражданка такая то, г. р. прописка по паспорту - настоящей доверенностью уполномочиваю гражданку такую то ( паспорт мои фио, г.р и место прописки по паспорту) - быть моим представителем во всех государственных , муниципальных, административных, образовательных учреждениях, воспитательных учреждениях, в том числе дошкольном образовательном учреждении, медицинских и иных органах, организациях и учреждениях, в отношении моих несовершеннолетних детей( фио и г.р обоих) по всем вопросом связанных с оформлением всех необходимых документов.
В связи с чем предоставляю право подавать заявления от моего имени, оформлять документы для приема в образовательные учреждения,получать необходимые документы, в том числе медицинские карты, справки, необходимую информацию., расписываться за меня, и совершать все прочии действия по выполнению данного поручения.
доверенность выдана сроком на 5 лет, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам. содержание статей 187-189 гр кодекса рф доверителю разъяснено. дальше инфа где и кем выдано.

это вот доверенность детей. что она мне дает?

Аноним 831

Юля.86 автор темы: это вот доверенность детей. что она мне дает?

Надо идти с ней в опеку, там разговаривать
Надо выяснять что там за документы на оформление детей в дд

просто посетитель
Екатеринбург

Юля.86 автор темы: желание огромное. да и как сказать - меня муж с детками взял - он очень хорошо к ним относится!!!! и не могу позволить что б не чужие ему дети росли в дет доме. благодарность что ли.... да и за те два месяца что жили у нас - мы привязались к ним.... и до этого часто к ним ездили - вкусняшек и еще продуктов приватим привезем.

бегите здесь в опеку и выясняйте, как что сделать
можете ещё на сайте littleone в ветке приёмные дети вопрос задать - там вам всё по полочкам разложат
Юля.86 ,
Удачи вам в этом хорошем деле!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";