Временная опека

автор
мама
Улан-Удэ

Здравствуйте. У моего мужа есть сестра которую лишили родительских прав, у нее два ребенка. 15 декабря 2017г. их привезла наша местная опека к нам с временным постановлением. Собрали мы все необходимые документы для оформления опеки. Сегодня 14 марта 2018 г. Муж обратился в опеку для уточнения того, что когда будет решение, когда уже нам будут выплаты хоть какие-то(я в декрете, у мужа з/п маленькая, своих 3 детей и этих еще 2, их одели еще и кормить надо!) На что опека ответила: "Что вам вообще надо? Ждите еще 2 или 3 месяца! И о каких деньгах идет речь? Никаких выплат по временной опеке не будет!"
И как нам быть? В интернете написано что должны быть выплаты. Куда нам обращаться?

мама
Первоуральск

Вам насильно привезли?

Olga_Tsvetkova автор темы: я в декрете, у мужа з/п маленькая, своих 3 детей и этих еще 2

как некрасиво пишите. Будто только из-за денег забрали детей.

Аноним 803

причем здесь изза денег?пишет же что своих трое, и плюс двое, на что то им жить надо же?

просто посетитель
Екатеринбург

К сестре мужа за алиментами.
По опеке выплаты будут , но позднее, пока пособия на ребёнка можете оформить .. как- то так

Аноним 881

Автор, поищите и почитайте приказы по опеке по вашему региону. Даже если опека безвозмездная, деньги на детей должны быть. Сходите ещё раз в опеку и напишите заявление: прошу ускорить решение вопроса по опеки....
Не нервничайте, не слушайте людей, которые говорят что вы из-за денег. К сожалению, в России, даже на условиях Опеки не всегда родственники забирают племянников, и тем более когда своих 3. Вы молодец, сил вам и терпения!

мама
Екатеринбург

Анонимы такие добрые, причем приемных детей у анонимов нет. Автор, не обращайте внимания.
На детей должны идти начисления, если родители лишены родительских прав. Если только ограничены, то наверное никаких денег не будет еще несколько месяцев, те до момента лишения прав.

Аноним 281

Советую не стесняйтесь просить помощи у родственников и знакомых. Может у мужа на работе можно обратиться в профсоюз. У нас так бывает сборы объявляют для погорельцев. Надо пережить этот кризисный момент, потом всё образуется.

Аноним 902

Romashka: Анонимы такие добрые

Я таки думаю анонима покоробил оборот

Olga_Tsvetkova автор темы: этих еще

Меня, кстати, тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Прошу прощения, я имела в виду анонимов, которые пишут, что автор берет детей изза денег.
У меня двое приемных детей, один усыновлен, а второй в опеке. От государственных выплат по второму ребенку отказываться не собираюсь.
Автору будет сложно, это же весь семейный уклад надо менять.
Если уже лишены род прав, то пишите в опеке заявление на пользование начислениями на детей. При временной опеке это тоже можно, ограничений по этой причине нет.

Аноним 807

У меня мама воспитывала с годика внучку, так опасаясь что ей будут говорить, что

Milena29: Будто только из-за денег ее взяла, так и не оформила опеку
По теме не подскажу, думаю, можно позвонить в Минсоцразвития, где-то на Большакова они вроде, проконсультироваться

мама
Екатеринбург

Olga_Tsvetkova ,
Автор, могу вещи отдать на мальчика 2-3 года. Не очень много но пособираю. Надо?

Аноним 967

Olga_Tsvetkova ,
На сколько мне известно, временная опека оформляется при минимуме документов на очень короткий срок, пока не оформлена постоянная. Это делается для того чтобы не помещать детей в госучреждения. На постоянную много документов собирать. Решение суда вступило в законную силу? Если решение суд вынес заочно, то оно вступает в законную силу дольше. Если все документы в порядке, то должны оформить и назначить выплаты. Задайте вопрос в опеке о приемной семье. Там приемные родители какбы работают родителями и получают за это зарплату. Пособие на ребенка сохраняется. Но опека не очень охотно идет на это. А с вашим кол-вом детей лишними деньги не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";