Усыновление малютки

автор
хочу стать мамой

Добрый день! Даже не знаю с чего начать...
Мне 25, мужу 26 - мечты о большой семье и трёх детях рухнули в один день. Жизнь мне преподнесла "замечательный" восьмимартовский подарок. Бесплодие.
Врач сказала, что можно попробовать гормонотерапию, впоследствие и ЭКО, но предупредила сразу что шансов у меня почти нет... В связи с этим начали с мужем думать об усыновлении.
Начиталась форумов, законов... От этого ещё бОльшая каша в голове! Пожалуйста, помогите разобраться!

  1. Со справками ещё более-менее понятно, но не отпускает один вопрос: Жилищные условия. Мы живём в большой однушке (46 кв.м) - подойдёт ли она для документов?
  2. Как лучше брать ребенка? Вставать в очередь за отказником из роддома (документы оформляются молниеносно) или взять хотя бы полугодовалого малыша из дома малютки (будет шанс найти хоть чуть-чуть похожего на нас ляльку)
  3. Как оформляется декрет на лялю? Со дня взятия его из дома малютки или со дня рождения? (Больничный по родам и декретный отпуск)
  4. Реально ли сохранить тайну усыновления?
  5. С чего вообще начать? Куда нам сначала идти с мужем?

Заранее, спасибо за Вашу помощь и ответы.

Аноним 586

Fermor автор темы: Бесплодие

Причина? Какие факторы? Диагноз? Сколько лет пытаетесь?

Аноним 993

Я бы ЭКО попробовала, а до этого ещё бы одно врача посетила.

Аноним 172

Fermor ,
Как то вы быстро сдались иметь своего малыша
Диагноз то какой?
Не теряйте время, идите к репродуктологам, В ЦСМ, Гармонию, КИРМ, например. Они специализируются на этой теме.
А ЭКО очень многим помогает стать родителями, а может оно вам и не понадобится.
1) своя квартира, это уже хорошо, справки с работы еще будут нужны кроме всего прочего, чтоб доход подтвердить.
2) на маленьких детей очередь, может быстро найдете, может нет.
3) больничного по БИР не будет, конечно, нет беременности, нет родов - нет больничного. Сразу оформляется отпуск по уходу.
4) можно конечно
5) начать со школы приемных родителей - она обязательна для усыновления. Их несколько в городе. Позвоните, поговорите, выберите ту, которая больше понравится.

автор
хочу стать мамой

Аноним,
Ановуляция, на фоне поликистоза и гормонов + утолщения эндометрия, вследствии чего возможно незакрепление эмбриона во время ЭКО. Шанс 90% на внематочную или выкидыш (если вообще повезет забеременеть).
Пытаемся меньше года, но впереди ещё гормонотерапия (минимум три месяца), если не поможет, то сборы документов на ЭКО - это ещё два месяца и само ЭКО... Считайте, что к моменту сбора документов на малыша уже минимум два года попыток будет. В любом случае мы с мужем хотим больше, чем одного ребёнка

Аноним 918

что за глупость, ничего не сделали для того чтобы пролечиться.
такой диагноз ставят миллионам женщин, при грамотном лечении и большом желании многие беременеют и рожают
так что в путь!!!! пробуйте все возможности
сама 10 лет лечилась, шансов практически не было, но я была полна решимости, денег потратили оооочееь хорошо, но на данный момент 2 замечательные дочи, а деньги заработаем еще
и у вас все получиися

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день.

  1. Отличная у вас квартира, вполне хватит ее для заключения на возможность быть кандидатом в усыновители- опекуны.
    2.В очередь вы встаете в отдел опеки и попечительства. Их 7 по городу. Мы ещё область ближнюю объехали - Среднеуральск, Первоуральск, Кушва. С остальными по телефону общалась. Малышей мало, детей после 3 лет больше шансов найти.
  2. Декрет с момента взятия ребенка.
  3. Тайну сохранить возможно, но нужно для этого постараться очень. И вообще не советую этим заморачиваться, ребенок имеет право знать свою историю, корни. Зачем скрывать этот факт, вы ведь доброе дело делаете, а не преступление совершаете.
  4. Для начала идти в отдел опеки по месту жительства. Обязательно нужно пройти школу приемных родителей, лучше выбрать месяца на 3, там много полезного расскажут.
анонимно

У меня друзья почти три года искали ребенка. Вначале хотели только новорожденную девочку, похожую на них, потом поняли, что готовы взять девочку до года уже любой внешности, потом поиски расширили до пяти лет. И уже было все равно кто - девочка или мальчик. Так что у вопроса под пунктом номер два нет ответа. Не торопитесь. Сходите к Хайкельсон Марине Иосифовне в клинику Здоровье 365 или к Парфеновой Галине Вячеславовне в Ново-мед.

Аноним 79

Идите в школу приёмных родителей, на профильных форумах посидите. Младенчика практически нереально взять. Друзья взяли в области контактного по вич и гепатиту 6ти месячного, потом все диагнозы сняли

автор
хочу стать мамой

так что в путь!!!! пробуйте все возможности
сама 10 лет лечилась, шансов практически не было, но я была полна решимости, денег потратили оооочееь хорошо

Мы готовы к финансовым потерям! Вы нас тоже поймите... 10 лет тратить на лечение и родить в 35 - замечательно! Но меня этот диагноз съедает изнутри. Мы думали о ребёнке года три назад ещё, но решили пока не встанем на ноги - не будем пробовать и тут ТАКОЕ....

Аноним 898

Fermor автор темы: Ановуляция, на фоне поликистоза и гормонов + утолщения эндометрия, вследствии чего возможно незакрепление эмбриона во время ЭКО. Шанс 90% на внематочную или выкидыш (если вообще повезет забеременеть).

Вы чего у меня поликистоз и тот же самый диагноз Это все гормонами регулируется. 3-6 мес. Я так и забеременела. Зачем вам ребенок алкоголиков? Возраст до 30 лет и планируете всего лишь год еще.

Аноним 79

анонимно: девочка или мальчи

Мальчика реальнее взять. Девочек даже национальных разбирают при относительном здоровье

Аноним 79

Аноним: от ребенка постараться всеми силами скрыть усыновление ( иначе труднее с ним общение и послушание ) полная чушь.

Аноним 898

Fermor автор темы: но предупредила сразу что шансов у меня почти нет...

К какому специалисту вы ходили? Сходите к другому. Диагноз вами описанный регулируется гормонотерапией или вы рожать сами не хотите?

автор
хочу стать мамой

Аноним: 3) больничного по БИР не будет, конечно, нет беременности, нет родов - нет больничного. Сразу оформляется отпуск по уходу

Просто в законодательстве есть вариант б/л по БИР в целях сохранения тайны материнства и усыновления - поэтому и написала

Аноним 996

Аноним: послушание

Это ведь самое главное, да?
Ради этого детей и "заводят"?

Аноним 79

Аноним: Это может говорить человек не воспитывающий усыновленного

Да, конечно :) вам виднее. Сколько вы воспитали усыновленных? Были ли сами удочерены? Общались ли сами с выросшими усыновленными? Все тайное становится явным. И этот груз рано или поздно настигнет ребёнка, может и в старости. Ребёнок имеет право знать, а ваш невроз по этому поводу лучше?

Аноним 993

Куда то вы торопитесь слишком, пролечитесь там и родить успеете. И не факт, что вам 10 лет понадобится, возможно и меньше года
Очередь на усыновление младенцев тоже не быстрая, даже "готового" ребёнка вам прям завтра не отдадут.
Проверьте диагноз свой

автор
хочу стать мамой

Аноним: Вы чего у меня поликистоз и тот же самый диагноз Это все гормонами регулируется. 3-6 мес. Я так и забеременела. Зачем вам ребенок алкоголиков? Возраст до 30 лет и планируете всего лишь год еще.

Серьезно??? Мне сказали, что т.к. поликистоз на гормональном фоне (вот уже 8 лет) яичники не могут овулировать. В общем, дали понять что момент упущен

Аноним 172

Fermor ,
Идите к репродуктологу, не теряйте время. Просто гинекологи в вопросах эко не компитентны. Нет ничего страшного в вашем диагнозе. И не думайте что эко это долго, а усыновление это быстро-ничего подобного, усыновление непростой и не быстрый процесс.
На эко по омс докементы можно подать через платные клиники, это гораздо быстрее. Ну а платно совсем быстро, но сначала конечно надо на первичный прием к репродуктологу обсудить все ваши и мужа проблемы и пролечить что можно.

автор
хочу стать мамой

Аноним: К какому специалисту вы ходили? Сходите к другому. Диагноз вами описанный регулируется гормонотерапией или вы рожать сами не хотите?

Я же в самом начала написала, что гормонотерапия и ЭКО только впереди

Аноним 172

Fermor автор темы: ? Мне сказали, что т.к. поликистоз на гормональном фоне (вот уже 8 лет) яичники не могут овулировать. В общем, дали понять что момент упущен

Что за бред!!! Это можно скорректировать. А если нет, то ЭКО. Какой еще момент упущен? Вы молоды и еще куча времени все исправить Срочно идите к репродуктологам

Аноним 898

Fermor автор темы: Серьезно??? Мне сказали, что т.к. поликистоз на гормональном фоне (вот уже 8 лет) яичники не могут овулировать. В общем, дали понять что момент упущен

4,5 года не получалось. Пока гормонами не помогли. С гормонами в первый же цикл. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Синдром поликистозных яинчников очень хорошо лечится гормонами.

Аноним 586

Fermor ,
Начните со школы приёмных родителей
Там все вам расскажут
Глядишь, отвлечетесь и само все выйдет. Знаю много случаев, и с 2% живых сперматозоидов, и с неясной этиологией и тп. А уж после Эко, если трубы на месте, оч часто беременеют самостоятельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";