Усыновление малютки

Аноним 314

Аноним:
Вы такая интересная, откуда у обычной семьи деньги на сурмаму

Пишут же что финансово потянут эко.в любом случае лучше поднапрячься и сделать эко или через сурмаму родить зато своего.

Лето

Приёмный ребёнок никогда не заменит своего. Свою дочку ждали с мужем 12 лет, после ЭКО с 1 попытки родила в 32. За эти годы ожидания так же были планы усыновления, но это был крайний вариант.

Аноним 143

Усыновление это благое дело и нужное. НО. Простите там нет детей от профессора и балерины. Они практически все алкоголики и наркоманы внутриутробные уже. Это не может просто сказаться хорошо.

Аноним 462

Такие же диагнозы были как и у вас. Сама напросилась на лапараскопию с гистероскопией. Надсекали яичники и эндометрий лишний убрали, назначили после дюфастон. Через два месяца забеременела. Перед этим пила много таблеток все бестолку.

автор
хочу стать мамой

аноним: Пишут же что финансово потянут эко

Цена в среднем 350-500 тысяч. В зависимости от города РФ и другой страны. В Польше, например, всё-провсё с арендой жилья - 400 тысяч

Сурмама как минимум вложений на миллион...

Аноним 462

Рано вы сдались. И не надо себя жалеть и кушать изнутри. Думать, что вы какая-то не полноценная.

автор
хочу стать мамой

По поводу воспитания есть несколько примеров:

  1. Семья алкоголиков, детей как котят (штук 6) - все тихий ужас кроме одной девочки. Умнейший ребенок, в школе училась почти на отлично, со взрослыми мыслями в голове.
    2 Мой двоюродный брат : только что в задницу его не целовали - вырос лбиной-детиной без ума и фантазии
  2. Хороший друг: родители алкоголики, но ни в чем детям не отказывали, трое детей в семье - он старший. В школе учился очень хорошо, прохитран по жизни. Сейчас вполне устроенный парень с хорошей работой...

Генетика генетикой, но мысли правильные закладывают детям родители. Хотя... Что мне об этом известно? Ничего)))

автор
хочу стать мамой

Аноним: Думать, что вы какая-то не полноценная.

так и есть... Сон пропал, мысли только об одном...

мама
Екатеринбург

Почитайте в фб Олеся Лихунова, очень классная и адекватная мама 8 детей.. Из них 6 усыновленные.. Она еще есть в инстграмм hrizo_lit. Детки у нее на момент усыновления были разных возрастов..

Аноним 314

Fermor ,
Но попыток может быть и не одна

Аноним 55

на своем жизненном пути я видела 4 женщины, которым пророчили бесплодие. Только 1 пара родили с помощью ЭКО, со второго раза... Две пары родили самостоятельно, отпустили ситуацию...И Только одна пара до сих пор не родила, но там проблема и у мужа и у жены... у жены до вырезания матки, но она отказывается от операции, борется, благо лет ей еще 32... не сдавайтесь, не придумывайте. очень сложно воспитывать чужих детей. они все равно рано или поздно узнают, что вы не родные. как минимум в поликлинике будут знать, что ребенок не родной...

мама
Санкт-Петербург

Fermor автор темы: По поводу воспитания есть несколько примеров:

  1. Семья алкоголиков, детей как котят (штук 6) - все тихий ужас кроме одной девочки. Умнейший ребенок, в школе училась почти на отлично, со взрослыми мыслями в голове.

думаете вам повезёт и достанется именно такой ребёнок? Даже в той семье из 6 ти одна такая. ну-ну.....нет, усыновление - это очень хорошее дело, но вот надо ли это вам в 25 лет то? У вас розовые очки на всё лицо. И правда волонтёром идите для начала. ну и лечение как вам говорят пройдите. как то всё у вас быстро слишком. Люди годами идут к усыновлению, ну или вдруг бывает, но только надо встретить "своего" ребенка.

Екатеринбург

Fermor ,
Невозможно знать всю генетику приемного. Он может быть умным и здоровым не в родителей, а в других родственников. В нашей большой стране нет наверное ни одной семьи, где кто - нибудь да не пил. Мой старший, к примеру, не от матери алкоголички, а просто от непутёвой, неустроенной в жизни женщины плывущей по течению. Кто в этом виноват, знать мне не дано, но думаю родители такой био воспитали безответственной. Про дочку сложнее сказать что вырастит. Знаю, что био пьет. Но интеллект не затронут у нее, а может не в маму умная девочка. Поэтому гены конечно вещь серьезная, но не факт что у ребенка гены мамы и папы будут, а вот воспитание и окружение играют огромную роль.

Екатеринбург

И кстати, автор. Не 2-3 года, а 2-3 мес сборы документов, и вы кандидат. Вам даже расписание шпр дали, где можно за месяц все пройти. И справка об отсутствии судимости недели три может готовиться. А в это время параллельно делается медицина и сбор других документов, справки о зпл и прочее. Принесли в опеку готовый пакет, опека к вам выехала для осмотра, и даёт заключение. Всё. если это ваш путь, то сами будете удивлены как все быстро и гладко идёт. Если не ваш и не ваше время, то будете спотыкаться на каждом документе.

Аноним 462

Когда вы приходите к врачу, он пишет вам первичное бесплодие. Поверьте это совершенно не приговор. Быстро вы сдались. А если с усыновлением тоже будут загвоздка, вы же тоже быстро опустите руки. С таким настроем, лучше даже и не начинать.

мама
Энгельс

Ничего не могу посоветовать по теме. Дети есть свои. Хочу пожелать удачи во всем. И с усыновлением что бы повезло и еще и свой родился)

автор
хочу стать мамой

Elena2711: Хочу пожелать удачи во всем.

Спасибо

Аноним 576

А у меня такая история-есть дочь 6 лет, 2 года назад решили завести второго и на сроке 9 недель было выявлено очень плохое заболевание и сделали прерывание((после этого врачи в голос говорили-нет дорогая, больше не стоит, или ты или ребёнок, подумай о первом ребёнке.Затем страшная депрессия, штудирование интернета, поиск врачей, и одновременно сбор документов на усыновление, муж согласился.Вся процедура заняла 2 месяца, можно было и быстрее, но работа была ответственная.За период с февраля 2017 года по настоящее время мы посмотрели 3 отказничка ( в екб). что сказать...приходишь лежит хорошенький малыш, ничего на вид такого, ноо далее рассказ про маму и папу и заболевания и это как бы сложно, конечно как вам выше уже писали, все детки от алкоголиков, Наркоманов и тд, у всех гепатит, контакт по вич, и куча, куча всяких болезней и как правило все недоношенные.Я морально готова была взять и бороться, но муж мой не готов как оказалось.Я это видела, сам он не говорил.Думали и о сурмаме, возможность есть, но тоже подробно прочитав все, поняла что и там может быть куча проблем.И я решилась ещё раз родить сама..сейчас срок 16 недель, тьфу тьфу все норм пока что.Но я уверена если все хорошо пройдёт, я в будущем возьму ещё ребёнка, но думаю будем смотреть уже возраст от 1 года до 3 лет. мой совет/поищите ещё врачей, попытайтесь, одновременно соберите документы на усыновление и походите, если будут детки и посмотрите, если это ваше тот возьмёте, если не готовы, то тут же это поймёте.Вам правду многие говорят, что не все способны взять и воспитать чужого ребёнка.Особенно это касается мужей, у нас как то материнский инстинкт он уже сразу есть, а у них немного другая ситуация...Удачи вам!и никогда не отчаивайтесь!

Минона

Аноним: у всех гепатит, контакт по вич, и куча, куча всяких болезней как то вы про всех не говорите. нашли свою дочку 1,5 месячную со 2 группой здоровья. нашли за месяц , или она нас нашла) в екб , 2017 год

Аноним 576

Минона,
Я сказала про тех трёх что мы смотрели, не про всех)

будущая мама
Екатеринбург

Первый раз прочитала тему от начала до конца за долгое время. Автор, вам успешно прогнать свои мысли о неполноценности своей. Все у вас хорошо, просто не так легко и быстро как у некоторых.

Fermor автор темы: Сон пропал, мысли только об одном...

В свое время, чтоб не свихнуться от подобных мыслей окончательно, как раз в вашем возрасте они меня настигли и пять лет не давали покоя, я стала приемной мамой))) не потому что я сдалась или не захотела делать эко (к нему я не готова психологически до сих пор, (хотя прошла обследование и получила добро в саратовской клинике, где у многих знакомых девочек отличный результат), а потому что я хотела БЫТЬ МАМОЙ ПРЯМ ЩАС и ни минутой позже! Весь процесс у меня занял ровно 9 месяцев, но это только потому, что мне работа не позволяла быстрее осуществлять задуманное.

Насчет тайны усыновления.... Со временем (мне потребовалось полтора года) придет осознание того, что не важно как вы стали мамой, главное что вы ребёнкина мама) и перестанете заморачиваться на этот счет, и стесняться, и обязательно расскажете своему любимому ляльке сказку о двух мамах: и лялька в курсе, и у вас груз с плеч)

Воровство... поведение ужасное... приёмность и генетика тут не причем (мое личное мнение)..... В группе у меня кровный мальчик, так мой Ромэо по сравнению с ним ангелочек!!! А воровство... психологов бы нам хороших в учебные заведения разного уровня, для формирования чувства любви у родителей к детям в любом их проявлении и детской самооценки правильной.

А мамой быть в принципе одновременно увлекательно и адски трудно, но если есть такое желание, значит, не надо его осуществление откладывать в долгий ящик!
Автор удачи! (Я ШПР проходила давно в Аистёнке, мне повезло и с группой, и с преподавателями).

будущая мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: воспитание и окружение играют огромную роль.

Любимая кума, полностью с тобой согласна!

автор
хочу стать мамой

ЧуДаЧкА: Первый раз прочитала тему от начала до конца за долгое время. Автор, вам успешно прогнать свои мысли о неполноценности своей. Все у вас хорошо, просто не так легко и быстро как у некоторых.

Спасибо за поддержку и свой опыт! Сегодня едем к репродуктологу

мама
Екатеринбург

Советую не особо слушать тех, кто говорит о "генетике". Я вот приемный ребенок, мать оставила в роддоме в возрасте 5 дней, удочерили в полгода. Нормальная абсолютно выросла. Никогда не имела склонности к алкоголизму, наркомании или бродяжничеству. В школе училась хорошо, получила высшее образование, работаю. Есть муж, дети.
Здоровье тоже хорошее, ничем не болею, хотя мне уже за 40.
Всегда обидно читать тех, кто пишет о "кривой" генетике приемных детей. И о том, что из них уже ничего хорошего не получится. Считаю, что нормальное воспитание очень много значит.
А вообще, конечно, правильно пишут, что сами еще родите, своих родных детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";