Опекунство над племянниками. Много вопросов

Аноним 51

Сэнсей: Но она по договорённости может написать, что не может оформить опеку по таким-то причинам. Но это после смерти матери, пока есть мать

Я принципиально отказываюсь понимать, для меня лично отдать сестер, братьев тетке - это предательство. Да еще за спиной больной матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: отэц сразу воспылает любовию к сиротам, и пропьет их квартиру

Опека переписывает всю технику, все шкафы и ходит и проверяет. Сами в шоке были

Аноним: желание матери доверить опеку именно вам как то прописать в завещании, или заявлкении в опеке

Это ничего не значит, надо лишать родительских прав. И неплохо бы заранее

мама
Екатеринбург

Аноним , Тогда пробуйте говорить по-человечески. Вдруг?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я принципиально отказываюсь понимать, для меня лично отдать сестер, братьев тетке - это предательство

Это уже внутрисемейные дела. Не нам судить. Пока детей отдадут не сестре, а отцу все равно

Аноним 51

Сестра обращается в опеку - берет опеку над детьми, а так же над недееспособной матерью. Опека помогает лишать отцовства - так было в моем случае. Либо плати алименты, либо пиши отказ от отцовства. При равнозначных условиях - у старшей сестры (не у Тетки) будет больше прав на лишение и опеку. Тетка может помогать в крайнем случае. Это мое мнение - я прошла весь путь от и до. Сестра, кроме меня никому по настоящему больше не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: оформили бы вы временную опеку

К сожалению, есть отец. Ннадо сперва матери начать процесс лишения, что алименты не платит, пьёт, показания, что пьёт.

Аноним 51

Сэнсей: Пока детей отдадут не сестре, а отцу все равно

Кто вам это сказал? Я сама инициировала в 17 лет опеку - к 18 собрала все документы - по отцу все было жестко, у него не было шансов - так же выпивал, алименты не платил. Заставили написать отказную и все.

Аноним 730
автор

Сэнсей: С нас не просили, над братом мужа оформляли. А, и детей спросят, с кем они хотят жить. Правда, их мнение не решающее

расскажите подробности, как было у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Кто вам это сказал?

Ну я другие случаи знаю, когда говорят, что пока родительских прав не лишён - отец. Тем более тут он с детьми общается, вроде даже чем-то помогает, родители его на его стороне

Аноним 51

ДанилараЯ: Нужно обосраться, надорваться, но остаться в белом плаще.

Обосраться - нормальный у вас подход. Выплыли - полет нормальный. Я добилась много по жизни, своя семья карьера. Сестре сейчас 26 - замуж выдаю. Сделали себе квартиры, у обеих машины. И одно точно - никакие тетки нам нафиг не нужны.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Обосраться - нормальный у вас подход. Выплыли - полет нормальный. Я добилась много по жизни, своя семья карьера.

это не значит что и у др так будет, все люди разные.

Аноним: И одно точно - никакие тетки нам нафиг не нужны.

значит такие тётки были у вас. Но логичнее так то доверить детей тому у кого больше опыта, сил и возможности поставить их на ноги. И это явно не 19 летняя девчонка. Наверняка они там в своей семье обсудили, всё взвесили и приняли такое решение. Теперь его надо просто документально оформить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: расскажите подробности, как было у вас

Напишите в личку, я отвечу

мама
Екатеринбург

Аноним: И одно точно - никакие тетки нам нафиг не нужны.

а старшей сестре учебу бросить?

Аноним 51

Автор, у меня просто вопрос - а почему в НЕ ХОТИТЕ помочь старшей сестре все оформить? И в дальнейшем помогать их сестре? Вопрос больше финансовый - если оформляете на себя - сестра будет выброшена вообще из семьи - она лишний балласт. Если ОНА оформляет на себя опеку - все деньги 100% остаются в семье. Я так это вижу.

Аноним 51

Ёйка 2: а старшей сестре учебу бросить?

Я выучилась - 2 вышки, в чем проблема? Сейчас работа в западной компании.

мама
Екатеринбург

Нужно будет согласие детей на то, что вы будете их опекуном. Дети согласятся? Пройдите школу приемных родителей, быстрее всего в орджоникидзевском районе- космонавтов 43в, с пн по чт с 18:00 до 20:00 занятия в течении месяца. Лишать права отца не обязательно. Вполне достаточно от него письменного отказа от детей или письменного согласия на опеку.

Аноним 51

аноним: ей нужна хорошая 2-НДФЛ, чтобы двух детей отдали ей в опеку ...

Да что за сказки? Ничего ей не нужно! Только согласие и справка с работы. А работать ей нужно. Это не усыновление а опека на своими братом, сестрой.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Какие деньги? При опеке выплачиваются пособия на детей и пособие при потере кормильца. Без разницы на кого это будет оформлено, тк пособия выплачиваются на детей.

Аноним 51

Ясно: Какие деньги? При опеке выплачиваются пособия на детей и пособие при потере кормильца. Без разницы на кого это будет оформлено, тк пособия выплачиваются на детей.

Пособия приходят на сберкнижку - которая спокойно обналичивается. Куда дальше по факту идут деньги - большой вопрос. Отчитаться опекуну можно как угодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";