Опекунство над племянниками. Много вопросов

мама
Екатеринбург

аноним,
Справка 2ндфл нужна при усыновлении. При опеке не нужно, не считается никакие доходы.

Аноним 51

аноним: Вам было 19 лет?
Какую зарплату Вы показали в опеке?

Какая зарплата в 17 лет? Хотя я пошла работать. Зп была серая, по минималке. При этом жилье мы снимали. Начинала с кассиров, к 22 годам была уже директором в сети магазинов, при этом с первым оконченным высшим. НИКАКИХ претензий к нам за все это время со стороны опеки не было. Появлялись там, когда просили и все на этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: При опеке не нужно, не считается никакие доходы

Но нужна работа или пенсия

мама
Екатеринбург

Дети старше 10 лет пишут согласие на опеку. Если они напишут отказ, то тетка не сможет оформить опеку.

Аноним 730
автор

Аноним: Автор, у меня просто вопрос - а почему в НЕ ХОТИТЕ помочь старшей сестре все оформить?

вообще пытаюсь в голове разложить все ситуации, чтобы быть готовыми ко всему
попробую для начала пообщаться с сестрой, но она и ранее уходила от этой темы, не знаю, как начать разговор, чтобы ее не обидеть и чтобы это не выглядело так, что мы хороним ее раньше времени, она все еще строит планы на жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним: 2 вышки, в чем проблема? Сейчас работа в западной компании.

ну все таки 1 сестра или 2 детей - большая разница.
и да не надо сравнивать себя и других, все люди разные

Аноним 51

аноним: какой доход позволил Вам взять опеку?
Грубо: откуда деньги? (кроме пособия по потере кормильца)

Вы ничего не путаете? Никто с нас не просил запредельных цифр. Мы были дети - оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Я не сдавала 2 ндфл, только справку с места работы - потому что я ближайший родственник.

Аноним 51

ДанилараЯ:
В западной компании приветствуются посиделки на форумах? Не смешите.

в западных компаниях есть оплачиваемые больничные, отпуска, ДМС и полный соц.пакет - вы не знали?)

мама
Екатеринбург

Аноним,
не забывйте что законы тоже меняются,
и люди в опеке разные
то что пошли навстречу вам 15 лет назад. не факт что будет сейчас

Аноним 730
автор

аноним: а с племянницей 19-летней есть контакт?
Или она побежит всё матери рассказывать?

с племянницей общаемся конечно
но не исключено, что маме все расскажет, там тоже тесные отношения
вообще, я думала, в случае чего, всех и взрослую девочку к себе заберем, попробуем решить вопрос с переводом в учебное заведение, девочка ранее не работала нигде

Аноним 51

Ёйка 2: Аноним,
не забывйте что законы тоже меняются,
и люди в опеке разные
то что пошли навстречу вам 15 лет назад. не факт что будет сейчас

Зачем выдумывать что то, мой опыт вам не нравится.
По факту - что я вижу. Сердобольная сестра, для чего то за спиной родной матери пытается предпринять какие то шаги.
Во первых на ее месте - я предложила бы в первую очередь оформить опеку над тяжело больной матерью, 19-ней сестре. Все таки это статус и какие то выплаты.
Жилье никуда не денется - опека об этом позаботится. Все что есть у детей - останется на них.
Помощь сестре. А далее помощь семье. После смерти. И решение принимать с учетом родственников со стороны отца. Может там будут такие же претенденты на опеку. И сестре 19-ней по факту принимать решение - берет она на себя это бремя, либо на семейном совете решается, где и с кем детям будет ЛУЧШЕ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в случае чего, всех и взрослую девочку к себе

Главное, с отцом решить. С него и справок не потребуют никаких, он отец

Аноним 730
автор

Аноним: Вопрос больше финансовый - если оформляете на себя - сестра будет выброшена вообще из семьи - она лишний балласт. Если ОНА оформляет на себя опеку - все деньги 100% остаются в семье. Я так это вижу.

вопрос совершенно не в деньгах
ситуация, чтобы не навредить детям, т.к. стресс для всех
на данный момент, вижу проблему только в проявлении отца в данной ситуации

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: попробую для начала пообщаться с сестрой, но она и ранее уходила от этой темы, не знаю, как начать разговор, чтобы ее не обидеть и чтобы это не выглядело так, что мы хороним ее раньше времени, она все еще строит планы на жизнь

поговорить о том, что в крайнем случае в первую очередь отец будет иметь все права на детей. Хочет ли она этого? если нет, то нужно предпринять ряд действий, сейчас, пока не стало поздно.

Аноним 888

Аноним: Я выучилась - 2 вышки, в чем проблема? Сейчас работа в западной компании.

Мадам, вы пиаритесь тут или чего? Нимб над головой не жмет?
Вопрос в теме - на него отвечают все, кроме вас. А вы тут подковерные игры устраиваете.
Придя на форум с одной проблемой, не значит, что нужно выливать всю подноготную для любопытных. Вводных предостаточно, чтобы ответить. Есть чо по делу - отлично, делитесь.
Опека над сестрой - неплохая идея.
Сколько лет назад был ваш опыт? Лет 20 назад? Так все уж поменялось, если вы не заметили.

Аноним 730
автор

ДанилараЯ: Т.е. лишить его отцовства следует в любом случае. Во благо детей.

спасибо за совет

мама
Екатеринбург

Прежде всего нужно поговорить с сестрой и племянницами- что они хотят. Вполне возможно и опеки ничьей не потребуется.
Дети будут получать пособие по потере кормильца, и у них отец.
Не нужно никого лишать прав.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я принципиально отказываюсь понимать, для меня лично отдать сестер, братьев тетке - это предательство.

Аноним: Я сама инициировала в 17 лет опеку -

Аноним: Я добилась много по жизни,

Аноним: Я выучилась - 2 вышки, в чем проблема?

Такое впечатление, что вы все это пишите, чтоб услышать какая вы молодец. Вы действительно молодец. Но вы же наверное догадываетесь, что не все люди сделаны под копирку по вашему образу и подобию. Люди разные, ситуации разные. Семья реально оценивает СВОЮ ситуацию и принимает решение , как им дальше жить. Задают соответствующие СВОЕЙ ситуации вопросы. Они не спрашивают кому оформить опеку, а спрашивают КАК.А вы все Я да Я.

Аноним 730
автор

Lav@nda: Они не спрашивают кому оформить опеку, а спрашивают КАК

да, больше интересует вся бумажная волокита
а на кого оформлять, решим в процессе
главное понять весь алгоритм действий

Аноним 422

Не теряйте время. Ситуация трагическая. Оформляйте генеральную доверенность, пока сестра жива.
у меня отец недавно умер от рака, сгорел за 3 месяца! от того как узнали. Тоже сразу 4 стадия.
не успел на маму свое имущество переоформить, теперь в наследство ей надо вступать.
а у вас речь о детях идет!
я бы наверно попробовала еще обсудить ситуацию с отцом. Раз у него бывают просветления, раз он приходит к детям, общается с ними. Бывших алкоголиков конечно не бывает, но бывают непьющие.
Может для него это станет точкой отсчета, когда поймет что его родные дети зависят от него.
ну либо если всё так плохо с ним надо узнавать как прав лишить. Это вам виднее в вашей семье.
Про сестру, девчонка в 19 лет не в состоянии потянуть на себе 2 детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";