Опекунство

Кулич автор темы
Екатеринбург
бабушка
Подскажите пожалуйста .Сын жил в гражд.браке, родилась дочь, записали на мать. Мама вышла замуж и уехала оставив пятилетнюю дочь нам. Мать сказала, что дочь ему не родная . Если по результатам днк дочь окажется не родной .Могу ли я как бабушка оформить опеку над девочкой. Я работаю.
Аноним
Екатеринбург
Кулич автор темы:
дочь окажется не родной .Могу ли я как бабушка

?
Анапчанка
Анапа
мама
Кулич автор темы:
как бабушка
Чья? Или вы имеете ввиду по возрасту бабушка?
Аноним
Екатеринбург
Горшок:
Чья

Зачем так грубо. Ясно понятно девочке, пусть родная или нет женщина отождествяет себя родной бабушкой этой девочке.
Анапчанка
Анапа
мама
А как вы, вообще, живете с чужим ребенком? Без документов всяких... :omg: Родительница давно ретировалась?
И мужик странный, ИМХО.
Анонимм
Екатеринбург
Опекунство это вобще долгая ,нудная и очень бюрократическая тема....Родных то внуков крайне проблематично оформить на бабушку (куча условий,деньги,здоровье,желье,возраст,полная семья (муж жена) и т.д.).....а не родных и представить страшно через что придется пройти...
Анапчанка
Анапа
мама
Аноним:
Зачем так грубо
Извиняюсь, не подумала, что грубо прозвучит. :blush:
мама
Кулич автор темы:
уехала оставив пятилетнюю дочь нам. Мать сказала, что дочь ему не родная

на каком основании она оставила вам ребенка? в свидетельстве прочерк?
ПИШИТЕ внятно про всех героев этой истории..чья мать, чья бабушка :omg:
Эх, разбросаю я носочки по периметру жилья....
Анапчанка
Анапа
мама
Аноним:
усть родная или нет женщина отождествяет себя родной бабушкой этой девочке.
Так 5 лет ребенку... А она до сих пор в воздухе висит.
По теме, конечно, ДНК, суд, опека, мать, свидетели, отец/не отец. Просто, пока вилами все на воде. Но ребенок не может просто так болтаться, все равно нужно идти в инстанции.
мама
типа отец, не важно родной/неродной, что про это думает?
Мать привлекут к ответственности, вам это на руку. Никакого права оставлять вам ребенка она не имела. Куда уехала хоть знаете?
Эх, разбросаю я носочки по периметру жилья....
Кулич автор темы
Екатеринбург
бабушка
A- ALЁNA,

Оставила ребенка нам (мне - я бабушка, и сыну - он жил с ней в гражданском браке). Так как у нее родился еще один ребенок в другом браке.
Кулич автор темы
Екатеринбург
бабушка
Горшок,

Мы не знали, что ребенок не родной. Мы ее растим и очень любим с самого рождения. Эта информация со слов мамы девочки, которую она сообщила нам перед уходом. Ребенка мы, конечно же оставили в нашей семье.
A- ALЁNA,

В другой город
Аноним
Верхняя Пышма
В свидетельстве о рождении ребёнка отцом указан ваш сын? Если там прочерк - устанавливайте отцовство и по суду определяйте место проживания с отцом.
Кулич автор темы
Екатеринбург
бабушка
Горшок,

Нужно сделать ДНК, подскажите, если знаете, где лучше делать, чтобы имело силу в суде в случае чего
Анапчанка
Анапа
мама
Кулич автор темы:
Мы не знали, что ребенок не родной. Мы ее растим и очень любим с самого рождения.
Блин ну как так то? Любим, растим, но мать на себя записала и не почесался ни кто? Так бывает, разве? Представила себя в сожительстве с новорожденной, и я ее на отца не хочу записать... Так муж/сожитель землю бы носом рыл, чтобы сделаться отцом ребенка. А если бы не рыл, зачем такой папашка?
А тут 5 лет не любили и резко залюбили, что ли? Ну не могу понять, простите уж.
Анапчанка
Анапа
мама
Кулич автор темы:
Оставила ребенка нам
Что значит оставила, вот так просто? Еще и припечатала, дите не Ваше, но вы его растите? Когда это было?
Odi
Екатеринбург
мама
Кулич ,

С вами живет ребенок, который юридически вам никто. Как вы планируете ребенка в школу устраивать?
Что-то поменять можно либо установив отцовство через суд либо взяв ребенка под опеку. Причем опека у вас будет не родственная. Вам надо пройти всю серьезную процедуру, начиная с Школы приемных родителей.
Потом, чтобы взять ребенка под опеку надо будет маму лишить родительский прав. Но не оставляйте все вот таким самотеком. Я еще раз говорю, вы ведь даже устроить в школу ребенка не сможете, так как вы ребенку никто по закону.
Как то так***
Москва
Кулич автор темы:
Могу ли я как бабушка оформить опеку над девочкой. Я работаю.

Обязательно идите в органы опеки по месту вашей регистрации, а дальше по ситуации.
Горшок:
Что значит оставила, вот так просто?

Как ни печально, вот так просто оставляют...
Odi:
С вами живет ребенок, который юридически вам никто.

и вы не может представлять его интересы ни в каком учреждении в том числе и медицинском.
Аноним
Екатеринбург
по теме не скажу ничего...
но прям не могу удержаться от комментария, простите

это что за баба-то? ппц...еще можно там как-то понять, в роддоме оставила и забыла, а тут человеку уже 5 лет и адъю, наигралась. Еще и непонятно, от кого нагуляла. Не хотела бы я быть этим ребенком(((
Alena.star
Екатеринбург
будущая мама
Ситуация конечно - жесть... В любом случае все действия, если конечно ДНК-тест не подтвердит отцовство вашего сына, нужно начинать с лишения матери прав на ребенка, больше никак. Я сама опекун, опекаю племянника, близким родственником не считаюсь и поэтому проходила все инстанции (школу приемных родителей, медкомиссию и т.д. и т.п.), скажу что это всё достаточно хлопотно, но достижимо. Удачи))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)