Положена ли компенсация коммунальных услуг опекунам в Екатеринбурге?

Аноним 943
автор

Знающие, киньте ссылку на закон. Под опекой 2 ребенка. В интернете читаю , что есть . На госуслугах для предоставления льготы категории ветеранов, чернобыльцев и почетных граждан . Опекунов нет.
Если все таки есть льгота, куда обращаться , с какими документами?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Субсидией на коммунальные платежи занимаются муниципальные МФЦ, позвоните, скажут оформят или нет, какие доки нести

просто посетитель
Екатеринбург

Не совсем так .. компенсация не положена, она назначается без учёта дохода . Компенсация положена многодетным семьям , а вот при признании семьи многодетной , учитываются и дети, находящиеся в семье под опекой .
Есть ещё субсидия - она может быть положена всем, при ее назначении учитывается доход за 6 мес .

Компенсация и субсидия разные вещи

Аноним 943
автор

Скорее всего расходы включаются в отчет опекуна. Делить пропорционально прописанным?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: предоставления льготы категории ветеранов, чернобыльцев и почетных граждан

Это федеральные льготники , но опекунов , как таковых нет и среди «местных « льготников .. ребёнок может оказаться льготником, при определённых условиях, но компенсация будет только на него ..
опекуны не льготники

Аноним 943
автор

теперь я слон,
да, на себя и не рассчитывали. Только на детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только на детей.

Кто их родители ? Погибшие герои - да .. забулдыги - нет - это речь ведём о компенсации ..
Для назначения субсидии важен только доход

Екатеринбург

Автор, когда дети были под опекой, никакой компенсации не получали. Как только оформили ПС ( приемную семью) и я поехала в бухгалтерию мин.образования нашей области с целью написать заявление на удержание налога из моего вознаграждения, так сразу они мне там и сказали, что нам положено. Компенсация за ком. Платежи 100% на детей, возврат всех расходов на лекарства по рецептам. Ещё раз в год 1000р на транспортные расходы. Все квитанции и рецепты теперь я отвожу только в бухгалтерию, они мне на книжку сбера делают возврат. Но это в нашей области. Советую вам эти вопросы также узнать не в опеке, а в бухгалтерии вашего мин.образования. тел можно в инете найти и позвонить узнать.

Екатеринбург

Кстати потом покрылась в инете и нашла все что положено выплачивать детям нашей области. Прям вот табличка и в ней все расписано.

Аноним 943
автор

СветланочкаЯ,
А ПС вам на каком основании оформили? Мне вот в опеке сказали, что не всем оформляют, но какие условия должны быть, в законе не написано. На откуп опеке вопрос...

Аноним 943
автор

СветланочкаЯ,
написала обращение в министерство образования. Ответ выложу.

Екатеринбург

Аноним ,
Оформление ПС сложно проходило. Когда старшего взяли, он с другого города нашей области, то местная опека посчитала мужа благонадежнее меня и опеку дали ему. Доки были на усыновление. Но я не работала, но жить ребенок должен был в моей квартире и на территории моего муниципалитета. Муж с другого района области и был на временной регистрации у меня. Ну на него так на него. Мне тогда было не важно это. А потом я поняла свою ошибку. В законе нет ограничения на кого из супругов, не важно что один не работающий. Наша опека удивлялась решению той опеки. Ну в общем муж опекун, а по факту везде я с сыном. Есть места, где надо присутствие опекуна. А муж работал много. Дома редко бывал. Я в нашу опеку говорю советуйте как быть. Я тоже хочу быть офиц представитель сына. Ни в ЗАГС на замену СОР, ни в соцзащиту без мужа не пойти. Приходилось с работы отпрашиваться ему. Опека мне ответила, что только при ПС я могу стать опекуном наравне с мужем. Но пс только при наличии трёх детей, и то по заявлению пол года ждут договора. Потом мы взяли дочку. И тут я узнаю, что нет в законе ограничения по детям. Можно и с одним. Опека исполняет устный указ Минобраз. Я написала министру, ответ бред какой то. Написала путину, пришел ответ и мне и в министерство что работать обязаны по закону. В общем пришла я в опеку с этим ответом, а мне начальница да да мы вас ждём. Пишите заявление, оформим пс. И никаких пол года. За месяц все сделали, и то это время вместе с нашей медициной которую надо было пройти снова.

Аноним 943
автор

СветланочкаЯ,
вот у..ды... Пишут льготы всякие, а негласными указами припоны чинят. Думаем тоже оформить ПС. У нас 2е детей. Я пока не работаю, дети маленькие. А хочется и лечение лучшее дать,и образование, и развивашки, и путешествия.

просто посетитель
Екатеринбург

Через опеку оформляются документы для ЕРЦ по мерам социальной поддержки для детей под опекой. Потом прямо в квитанции уже в графе МПС вычитается сумма пропорционально начисленному. У нас в квартире прописано 3-е. Поэтому в каждой строке сумма уменьшается на 1/3. И к оплате идет общая сумма за вычетом МПС. (Например, общая сумма 7700, а к оплате по квитанции 5605 руб)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";