Сберкнижка на ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Кто получает деньги от опеки на ребенка, подскажите. А реально к детскому счету выпустить карту или подключить интернет-банк? Или только со сберкнижкой придется общаться?
В банке сказали, что у всех только книжки. Я уж думала, они вымерли, как класс, ан нет.

мама
Екатеринбург

Сбереркнижки нет сейчас.
Сейчас номинальный счет. Открываете в сбере с документами ребенка и своими. На него все будут перечислять. Снимать можно без разрешения. К счету можно привязать карту
Это я про пенсию и на содержание

автор
мама
Екатеринбург

Sima,
cnegal,
два противоположных ответа :) еще послушаю

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: два противоположных ответа

У вас какие деньги?
Содержание с прошлого года по всей стране только номинальный счет.
Пенсии тоже
Книжку с разрешения опеки я закрыла
Про алименты я не знаю

автор
мама
Екатеринбург

Sima: У вас какие деньги?

Пособие на опекаемого ребенка. Вроде так правильно называется.
Открывали счет в мае. Тогда же сказали про невозможность выпуска карты.

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: Открывали счет в мае.

Какой? Сберкнижку? К ней карту не привязать точно.
Опеки строго сейчас требуют номинальный.
А вознаграждение приемного идет сразу на карту. Но карта обязательно Мир.

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Какой? Сберкнижку?

Да, сказали карточный счет не открыть. и "Все открывают такой, что вам не нравится?".
Подошли с документами ребенка и открыли на ее имя.
Не совсем понимаю, как сейчас поступить?
Идти в банк, закрыть счет, открыть....какой? Как сделать, чтобы пособие приходило на карту? Пусть мир.

мама
Екатеринбург

asynn ,
Да не открывают карточный счёт. Нет такого
Это вы имеете ввиду сразу выпустить.карту и на нее деньги.
Открывают номинальный счет. На него идут деньги и к нему можно при необходимости прявязать карту или просто ходить с паспортом в сбер и снимать деньги. Без книжек и разрешения
Кому нужно, те привязали. Мне удобнее счет, хоть копится понемногу

мама
Екатеринбург

Прямиком ни на одну карты пособие на содержание не придет. На карту мир приходит вознаграждение приемного родителя и все

мама
Екатеринбург

У вас какая опека? Какой район. Сходите и еще раз все спросите

Екатеринбург

Sima,
Поподробнее как карту привязать? У меня есть личная моя карта, а онлайне только мои счета открываются, номинальный не высвечивается. В двух отделениях спросила как мне можно отслеживать через онлайн что деньги пришли. Сказали никак. Номинальный не ваш счёт, а детей. А мне очень не удобно иногда зазря ехать а сбер.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
cnegal,
Конечно данные не высвечиваются в ваших кабинетах. Номинальный счет отслеживать онлайн нельзя
Моя карта не привязана, мне это не нужно. Я не интересовалась сильно.
У подруги привязана ее карта к счету. Деньги со счета переводятся на карту. Конечно через заявление в банке все это делалось. Подробнее могу на следующей неделе разузнать, она на отдыхе сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Sima: У вас какая опека? Какой район. Сходите и еще раз все спросите

Жд район. Там сказали одно: будут предлагать в банке открыть персональный счет, не соглашайтесь. Открывайте универсальный. Потом будет меньше проблем с отчетность.

Sima: Подробнее могу на следующей неделе разузнать, она на отдыхе сейчас.

Уточните, если несложно. Если у меня раньше вопрос решится, отпишусь здесь.
Пусть будет без уведомления и отслеживания, но хотя бы с привязкой к карте.

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: будут предлагать в банке открыть персональный счет, не соглашайтесь. Открывайте универсальный.

В Ленинском номинальный без вариантов.

Екатеринбург

cnegal,
Нашла я способ как узнавать о поступлении денег на номин. Счёт. Случайно узнала. На прошлой неделе нам деньги не пришли хотя бухгалтерия отправила. И вот работник сбера мне говорит позвоните на номер 900. Что они посоветуют? В итоге деньги вернулись в бухгалтерию. Ошибка вышла. Но я позвонив, узнала что оказывается, они могут посмотреть остаток на счёте. Звонить надо с номера, к которому привязана карта. Тогда система сразу распознает и обращается по имени отчеству. Нажимаем на 0. Соединяемся с оператором и просим посмотреть остаток на счёте. Через раз просили кодовое слово назвать при получении карты указанное. И все. Вчера я так узнала, что деньги наконец пришли. Позвонила, попросила остаток проверить и мне сказали остаток и я уже спокойно поехала в банк.

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Номинальный счет и сберкнижка - это одна вещь?

мама
Екатеринбург

asynn ,
Сберкнижка это просто книжка, в которую могут вписать любой ваш счёт

Екатеринбург

Номин счёт открываете вы, но на имя ребенка. А сбер книжку не смогут отразить по номеру 900. Т е номин счёт счёт детей но висит под вашим именем в сбере, и по номеру 900 оператор его отражает как ваш.

просто посетитель
Екатеринбург

http://sbankin.com/uslugi/dopolnitelnaya-bankovskaya-karta-dlya-rebenka.html
насчет карты вот) а счет тем паче думаю)

Екатеринбург

asynn ,
Автор, не знаю, вы уже в курсе или нет, но теперь номин счета отражаются в Сбере онлайн. Но только с компа, со смартфона нет.

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Проверю завтра, спасибо!
Отпишусь

мама

Sima,
Sima,
Сейчас все данные о номинальном счёте видно в личном кабинете сбербанка,но только пока через компьютер,через телефон пока услуги такой нет.Открывайте номинальный счёт,разрешение опеки на его открытие не нужно и переводите туде опекунские,пенсию(любую),алименты.На снятие разрешение не нужно. ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного 1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 302-ФЗ, от 29.12.2017 N 459-ФЗ)

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Проблема в том, что счет не номинальный, а универсальный.
Заведение номинального счета предлагал сам сбер, но опека настоятельно рекомендовала отказаться и оформлять именно универсальный. Отсюда и различия. При следующем посещении банка уточню информацию, вдруг для универсального тоже изменения какие-то есть.

Еще тема: кто что слышал про возмездные договора опеки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";