Запала в душу девочка

автор
мама
Екатеринбург

Предыстория...Читаю в ФБ Олесю Ляхунову, мама 3 своих детей и 5 приемных-одна из девочек инвалид. Как то в прочитала у нее, что сподвигло ее взять девочку эту в частности после прочтения книги "Трава пробившая асфальт" Тамары Черемновой.....
Очень страшная книга. Наткнулась в инстаграмм на группу -"где мама" и вот она моя девочка www.usynovite.ru/child/?id=coims-5gh6. Не могу спать-стоит перед глазами и все....
Своих двое детей, муж против категорически, квартира двух комнатная-но это не помогает...
5 группа здоровья-написано скорее всего не будет ходить. И да я не в розовых очках: боюсь что не смогу сидеть дома -с трудом выношу декреты...боюсь депривации, адаптации, выгорания.
Больше всего боюсь что не прощу потом себе, что могла бы взять, вырастить...
Зачем пишу? не с кем поговорить из моего окружения вряд ли кто поймет.

мама
Екатеринбург

Хорошенькая такая

мама
Екатеринбург

Прислушайтесь к мужу и выбросьте эту идею из головы. Его мнение тоже важно в этом вопросе. Есть совсем бездетные - удочерят. Своих тоже вырастить надо.

мама
Екатеринбург

Бездомные - удочерят, какой-то глупый штамп, автор, пообщайтесь с теми, у кого есть такой опыт. Знаю людей, у которых есть свои дети, и взяли приёмных, счастливы

мама
Челябинск

5я группа здоровья при любви семьи и ласке, а также реабилитации (которая Ксении в детском доме не светит), может и в 3ю превратиться, часто про такое читаю, т.к. тема усыновления мне близка и за Олесей в инста тоже слежу...
К слову, часто также читала, что мужья, которые были категорически против или просто равнодушны, потом сильно меняли свое отношение, но это требует времени и давить ни в коем случае на него нельзя

Екатеринбург

Нот ка: Знаю людей, у которых есть свои дети, и взяли приёмных, счастливы

А я знаю семьи где есть приемные дети и счастья нет, тянут до 18 лет и забыть как страшный сон.

Navigator_R: 5я группа здоровья при любви семьи и ласке, а также реабилитации (которая Ксении в детском доме не светит), может и в 3ю превратиться,

Может превратиться, а если нет? Что тогда? Я брала практически здорового, а оказался недообследованный с тяжелым заболеванием, неизлечимым. Инву дали до 18 лет, справляемся как можем, но так тяжело это не передать. И бросить не смогу, ну как я его предам, вот и живем. Парню 13 лет и не ходит, вообще себя не обслуживает по большому счету.

anischna автор темы: Больше всего боюсь что не прощу потом себе, что могла бы взять, вырастить...

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Если муж против, то не нужно организовывать себе свой ад. Живите своей семьей и будьте счастливы, приемные дети это такой кот в мешке.

мама
Екатеринбург

не рвите себе душу. если муж против, о чем разговоры

Екатеринбург

Я такая))): как-то заикнулась что взяла бы в семью приемного ЗДОРОВОГО ребёнка, что я только не услышала!

Нет в детдомах здоровых детей, сейчас вообще здоровых мало, а у асоциальных лиц откуда здоровым детям взяться. Если ребенок сирота из приличной семьи, родня скорее всего заберет. Гипердиагностики в детдомах точно нет, скорее недообследованные. Это личный опыт и опыт знакомых семей у кого дети из системы.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте не взяла.Да и на своем месте тоже. Ваш порыв понятен,я вот больше часа на этом сайте сидела сейчас и смотрела на этих замечательных детей,но..но...но. Это такая огромная ответственность,которую должны на себя взять и мать и отец(абсолютно в равной степени).Иначе ничего у вас не выйдет.Даже если у вас получится его уговорить,потом,когда начнутся проблемы,упреков не избежать....как следствие раздор в семье. Миллион раз подумайте!!!

просто посетитель

Надо узнавать по ребенку)
5 группа не всегда есть таковой на самом деле!
Если муж против,то зачем вести беседу?(
У НАС БЫЛА 4ГРУППА,ЧЕРЕЗ ГОД 1)

Екатеринбург

Я такая))): Моя подруга взяла 4 года назад здорового пацана из роддома прям.

Про роддома я не писала, не в курсе, я о детдомах говорила.

мама
Екатеринбург

Понравился ребенок - возьму?!? Так не делается. Как минимум пройдите школу приемных родителей. Она обязательна сейчас для того, чтобы вы могли быть приемными родителями. Знаю одну хорошую в нашем городе (если нужно - обращайтесь). Там вам реально откроют глаза и более менее в трезвом виде вы уже бедете смотреть на все это.
Говорить и верить в то, что написано 5 группа, а любовь и забота сделает 1 группу не стоит. Кому то везет, кому то нет. Ребенок до 3 лет - кот в мешке. Реально с учетом возможной пед запущенности до 5 лет это кот в мешке. Это я про умственные способности. Про физическое развитие более менее к 3 годам уже ясно. Подумайте 1000000 раз, прежде чем даже предлагать такое мужу ...

Тюмень

Так то в семье двое решение принимают. Это дикая нагрузка иметь ребёнка инвалида в нашей стране. Если муж ваш не готов не морально, не материально, значит эту идею нужно оставить.

1/2
мама
Екатеринбург

Автор, даже не знаю, что вам сказать.
По опыту, может и с 5 группы в третью, а может и нет. Но, надо быть готовым, чтобы из 5 группы здоровья вы смогли выбраться, нужно будет приложить стооооолько сил, времени, денег. Моя дочь золотая, вот в прямом смысле этого слова, нет, бриллиант без огранки, но чуда не произошло. Инвалидность, УО.
И надо быть просто к этому готовым, смотреть реально, принимать, помнить при принятии решения, что решение это ваше с мужем, обоюдное, трезвое, на десять раз обговорено все за и против, только тогда будет не так тяжело.
Одна вы точно не справитесь с ребенком с 5 группой здоровья.
Если хотите поговорить, пишите.
Дочка моя у нас с 9 месяцев, сейчас ей уже будет 7 лет, брали осознанно, с диагнозами.

мама
Екатеринбург

5 группа- не вариант. Нужно 3 искать, а таких детей немного, кто с 3 гр и один, обычно или больные или 4-5 детей.
Я 8 лет уговаривала мужа на приемного ребенка, уговорила, прошли шпр, собрали все документы, получили заключение р возможности быть усыновителями. Начали смотреть детей, а их нет. Поездили по регионам, нет более-менее здоровых детей возраста до 5 лет. Очень много детей без статуса, которых родители сами помещают в дет дом, их не отдают, ТК статуса нет и достаточно маме звонить раз в месяц узнать как ребенок. При этом дети живут в дет доме и их не отдают под опеку.
В общем, у меня муж передумал ((
3 мес детали по стране, искали детей, каждый день я обзванивала рег операторов

В вашем случае, вам не позволяет жил площадь больше детей.
Нужны финансы.

мама
Екатеринбург

Вы позвоните рег оператору, вам расскажут диагнозы и перехочется усыновлять.

мама

Пройдите хорошую школу приёмных родителей, чтоб быть в курсе своих возможностей, вы же много не знаете, только в теории. Попиарьте эту девочку, есть благотворительный фонд "Измени одну жизнь" можно оплатить, чтоб конкретно про этого ребенка видеоролик сняли, может она так быстрее свою маму найдёт, почитайте чужие истории, кто брал таких детей, как справлялись, особенно тех, кто не справился. Ребёнку нужна будет реабилитация, сможете ли вы ради него своих задвинуть?

мама
Екатеринбург

anischna автор темы: 5 группа здоровья-написано скорее всего не будет ходить.

и вы готовы ради чужого ребенка забить на своих двоих? или у вас доход тысяч 300...у каждого...
это же реабилитация, времени столько. Уже в отпуск так просто всей семьей не поедете. Обучение домашнее
детям-то сколько?
повесите на себя инвалида, и своих здоровых упустите

мама
Екатеринбург

Ясно: В вашем случае, вам не позволяет жил площадь больше детей.

а инсте слежу за семьей, мальчика взяли, в двушку где 2 взрослых, дочь подросток и бабушка. Не хоромы у них, как-то с метрами решаем вопрос.
Может опять же у автора двушка метров 80))

мама
Екатеринбург

anischna автор темы: муж против категорически,

Вот на этом стоп! Если муж против, возьмете вопреки ему, можете семью разрушить. Ваши двое детей чем виноваты, что отца потеряют?
Мужья вообще очень тяжело принимают чужих.
У Вас наверное еще младшим маленький? Обычно, пару лет после родов гормоны очень крышу сносят.
У меня двое детей, в первое время после родов до слез хочется усыновить детей, хоть 5 сразу. Потом, годам к 6-7, отпускает.

мама
Екатеринбург

для меня-если муж против.то это даже не обсуждается.У вас свои есть дети.о них надо в первую очередь думать. Чужого ребенка надо брать в семью только при согласии всех ее членах

мама
Екатеринбург

Если муж против, то не взять ребенка, ТК требуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Поговорите с рег операторами , очень отрезвляет.

мама
Екатеринбург

Кстати, брать плюсом к своим очень сложно.
Петрановская пишет: "Вы представляете себе, как дети подружатся и будут вместе тихо-мирно играть. А на самом деле новый ребенок прицепится к Вам и будет примерно месяц на Вас висеть, как обезьянка. А других детей будет бить, отгонять, воспринимать, как конкурентов".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";