Льготы для опекаемого ребенка

Аноним 164
автор

У нас приемная семья, хотелось бы узнать какими льготами мы можем пользоваться. В опеке разводят руками типа ничего не знают, в инете информация разнится
Больше всего интересует есть ли компенсация на коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте для ребенка и компенсация лечения в санатории. Если есть что то, то куда обращаться?
Ребенку через год в школу

Аноним 164
автор

Да будет....!,
До этого момента еще 8 лет, все может еще измениться

Екатеринбург

В санаторий от соцзащиты абсолютно бесплатно сын ездит. Подавала документы для постановки на учёт. Кстати сама опека сказала, что сходить надо в соцзащиту. Ком.услуги делают мне возврат полной суммы за детей. Сначало оплачиваю, потом квитанции отвожу в бухгалтерию мин.образования и они на карту мне возвращают. Но это у нас в области.
Я нашла в инете перечень льгот нашей области. Постарайтесь найти. Там все и прописано. До 18 лет ещё возврат за лекарства по рецептам если сдаю их в бухгалтерию. Раз в год 500р за проезд компенсация на карту приходит на каждого ребенка. Ну и вроде все.

Аноним 760

Аноним ,
Вам з/п как приемному родителю платят вам мало? Вам нужны деньги или ребенок?

мама
Екатеринбург

Аноним,
7500 руб в месяц на ребенка. Сколько возьмёте?

Аноним 760

Ясно,
Деньги или ребенок?

Екатеринбург

Ясно,
Ооо, это даже круто. У нас 4300р

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сколько детей возьмёте?

Аноним 688

Ясно: Сколько детей возьмёте?

Детей за деньги, да вы что? Теоретики они вообще за то, чтоб детей брали исключительно от любви и бесплатно, желательно усыновляли навсегда. А остальные дети лучше пусть в детдомах сидят, но чтоб ни копейки приемным родителям. Иначе зажируют с детских то денег. Вон зарплаты 7500, 4300 офигеть за ребенка. Пойду с десяток возьму что ли.

мама
Екатеринбург

Точно льготы по коммуналке, проезд в транспорте - ко мне из Гнездышка недавно приходили, ругали, что не оформляю. Попробуйте им позвонить

мама
Екатеринбург

Ясно,
Вы теоретик?

мама

Аноним,
В детских домах на ребёнка государство выделяет ежемесячно около 35000р, за эти деньги ребёнок получает полное одиночество, неприспособленность к жизни...А вам жалко 7500 рублей до человека, старающегося сделать жизнь ребёнка лучше. Неужели с этих денег можно разбогатеть, при этом кормя и одевая ребёнка? Этого же даже на питание не хватит...

Аноним 164
автор

Тем кто по теме ответил , спасибо
Тяпка,
Гнездышко наверное только со своим районом работает, надо будет по своему такое поискать

Аноним 164
автор

Dasha_87,
АнониМ,

Dasha_87: А вам жалко 7500 рублей до человека, старающегося сделать жизнь ребёнка лучше.

такую сумму мне не платят а ту что платят, уходит на ребенка и если есть какие то льготы то почему бы и не воспользоваться

*.
мама
Екатеринбург

Вам надо в соцзащиту своего района сходить, там специалист все популярно объяснит или покажет свод документов , где все прописано и что пологается в Вашем именно случае, со списком документов, для получения каждой льготы. Потом документы соберёте и оформите. Удачи Вам))
А на глупость не обращайте внимания))) её везде хватает. Я на своих все оформляю, что от гос- ва положено, и лекарства при всех болезнях до 3 лет и молочку , хотя в дефиците денег не нахожусь, просто знаю права свои)))

Аноним 164
автор

jjane1,
Спасибо ВАм!

Аноним 790

Аноним ,
Автор , я как то писала письмо в министерство, мне окно пришел. Но ничего там стоящего нет. Вот про коммунальные ни слова.

Аноним 790

Если что узнаете, делитесь! Раз положено по закону, то имеем право! А злопыхатели, что чужие деньги считают, пусть дальше желчью давятся!

Аноним 760

Что-то мне на моего ребенка приходится самой зарабатывать. А вам з/п платят. И что-то вы не говорите о том что дети еще пенсию получают? А еще единовременно от государства N сумма денег. Скажу вам не маленькая сумма.

Аноним 164
автор

Аноним: Что-то мне на моего ребенка приходится самой зарабатывать.

Мы за Вас искренне рады!
Единовременная выплата= единовременной за роды

Аноним: Если что узнаете, делитесь!

Если что то новое узнаю, то конечно же поделюсь

Аноним 164
автор

Аноним: А злопыхатели, что чужие деньги считают, пусть дальше желчью давятся!

По рукам бью себя чтоб этим злопыхателям не отвечать, не получается

Аноним 790

Аноним,
пенсию платят инвалидам. Хотите ребенка инвалида?

Аноним 790

Аноним,
да, на 1 ребенка 50 тыс за усыновление. Так возьмите ребенка, в чем проблема то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";