Ищем отказничка

автор
хочу стать мамой
Белгород

Eoriya,
Да я вот уже думала,может 2х летнюю взять

Екатеринбург

Sаmantа: им ценник выкатили 7 млн за славянскую внешность и здорового
цитировать

Пфф какая то ерунда, за эти деньги суррогатные мамы наплодят для них многодетную семью.

Екатеринбург

OlyaVladi ,
Своего не хотите с помощью суррогатной матери?

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: от «хорошего» ребенка не откажутся, все равно, бабушки, дедушки, тёти, дяди и др родственники заберут на воспитание

Ну вот девочка моей подруги - мама-кукушка оставила детей бабушке и усвистала. Младшую бабушка сдала в дом малютки очень быстро, в состоянии крайнего истощения. старшую оставила себе. Девочка умерла от голода((((
А девочка именно "хорошая". На момент её поступления в дм у неё было только это самое истощение и страшно запущенные волосы.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: за эти деньги суррогатные мамы

мне кажется, многие предпочитают усыновить даже за деньги, потому что с сур.материнством у нас до сих пор всё сложно.

Екатеринбург

Eoriya: мне кажется, многие предпочитают усыновить даже за деньги, потому что с сур.материнством у нас до сих пор всё сложно.

С усыновлением и с усыновленными в перспективе все еще сложнее оказывается. Люди выбирают как им кажется самый простой путь- усыновление, но фактически это самый непредсказуемый путь.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: самый непредсказуемый путь.

почему?

Екатеринбург

Eoriya: почему?

Потому что усыновленный ребенок это кот в мешке.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
вы про наследственность, или про какие-то правовые моменты? наследственность может выкинуть коленца и при сур.материнстве, и при естественных родах.

мама
Екатеринбург

OlyaVladi ,
undefined
Лиж бы это круто. Прямо в копилку перлов

Екатеринбург

Eoriya: вы про наследственность, или про какие-то правовые моменты? наследственность может выкинуть коленца и при сур.материнстве, и при естественных родах.

Если вас интересует темы усыновления, вы почитайте тематические сайты, например в семью, особенно разделы о здоровье и трудный ребенок. Очень отрезвляет. Вы правы, собственный ребенок это тоже риск, но шансы на успех существенно выше. И даже если найдется ребенок от здоровой, молодой мамочки, то не факт, что это правда. Были случаи, что опека говорила потенциальным родителям неправду о младенце, ребенка брали и потом имели большие проблемы.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Если вас интересует темы усыновления, вы почитайте тематические сайты

Меня это пока не особо интересует, честно говоря, потому что пока своих достаточно)) Я уточнить решила потому что в близком окружении пять усыновлённых и одна под опекой. Подумала в первую очередь на какие-то юридические заковырки, которые могут всплыть.
Что касается проблем, то.. мнение всех моих знакомых усыновителей таково, что проблемы надо решать по мере их поступления )) да, могут возникнуть болезни, но шанс, как и с родными - 50/50. Либо да, либо нет. Просто к этому нужно быть морально готовым. всегда

мама
Екатеринбург

Я когда лежала в РД в ПИТе, принесли девочку отказную, и тут же женщина уже смотреть пришла , еще и выбирала из двух деток. Как-то они туда поподают?
Сестра тоже брала 2х месячного мальчика, забирала из больницы.
Девочку удочерили уже 3х летнюю, таджичку. Любимица у всех, со здоровьем проблем нет.
Ищите старше возрастом, тогда больше шансов.

Екатеринбург

Eoriya: А девочка именно "хорошая". На момент её поступления в дм у неё было только это самое истощение и страшно запущенные волосы.

А маму кукушку в расчет не берете, почему? Кукушкой она стала не просто так. Нормальные женщины своих детей не бросают, голодом не морят. Большой вопрос, что там было с мамой, какими болезнями страдала, какие имела пристрастия ( алкоголь, наркотики), психические отклонения. Хорошая девочка это на первый взгляд, а что там будет дальше неизвестно, большой риск получить проблемы. Помните про осинки и апельсинки, а яблоко от яблони, свинья не родит бобра, эта народная мудрость возникла не на ровном месте.
Я за то, чтоб детей брали в семьи, давали шанс, но потенциальные родители должны четко понимать на что они идут.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Хорошая девочка это на первый взгляд

взгляд за 11 лет не изменился))) хотя явно уже не первый ;)

Мама Стифлера: потенциальные родители должны четко понимать на что они идут

ни секунды не спорю. но хотелось бы, что бы это понимали и потенциальные биологические родители, перед рождением собственных детей)))

Екатеринбург

Eoriya: взгляд за 11 лет не изменился))) хотя явно уже не первый

Пока девочка не стала взрослой рано говорить гоп. И делать выводы тоже пока рано.

Eoriya: ни секунды не спорю. но хотелось бы, что бы это понимали и потенциальные биологические родители, перед рождением собственных детей)))

Огромная разница между кровным ребенком с проблемами и усыновленным с такими же проблемами.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Огромная разница между кровным ребенком с проблемами и усыновленным с такими же проблемами

Вот в этом и проблема. в моём окружении такой разницы нет. или вон тема "Антошка у нас" - героическая женщина, которая изначально взяла к своей особой дочке ещё одного тяжёлого ребёнка.

зы. Зафлудили тему, простите автор!

Екатеринбург

Eoriya: Вот в этом и проблема. в моём окружении такой разницы нет.

Повезло! Посмотрите ради интереса статистику по отмене усыновлений в суде, а сколько расторгают договоры по приемной семье, опеке. Дети возвращаются в систему. От проблемных кровных детей матери не отказываются массово. Вот и разница.

мама
Екатеринбург

У меня своих трое и скажу что 2 года отличный возраст! С маленькими тяжело когда они учатся ходить, потом кричать потому что сказать не могут . А в 2 ещё малыш, но уже не лялька. Я после 2 прям кайфую)

мама
Екатеринбург

Автор, по своему опыту - контакт находить с опекой. Звонки ничего не дадут. Расскажу, как все происходит. Ребенок попадает в больницу или изымают его у матери. Он попадает в учреждение без статуса. БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Что бы все оформить , тетя в опеке или в больнице должна оторвать зад от стула. Поэтому много детей до месяца , а то и больше, могут ни в одной базе не появиться. О них знает только опека, дом ребенка, роддом или детская больница. Потом через месяц данные появятся в районной опеке ( детей начнут предлагать кандидатам, на этом этапе и разбирают большинство ), еще через месяц в региональном банке, и еще через месяц в в федеральном. Я своих так и забирала, они уже месяц жили в больнице без статуса. Сама ездила между опекой и главврачем перевозила бумажки, чтоб забрать быстрее. На первом этапе всех здоровых детей и разбирают. Встаньте на учет в те опеки, где на территории есть роддома и дома ребенка. Ездите как минимум раз в неделю лично узнать, не появились ли детки. Расскажите о себе , так к слову, что-то хорошее, о семье, как вы хотите ребенка, на что готовы. От души. Нужно установить контакт со специалистом. Только так вы найдете малыша быстро. Либо будете ждать долго. Порядок очереди никак не проверить. Кому отдадут вперед, вы и не узнаете.

Екатеринбург

MiraKle: Я когда лежала в РД в ПИТе, принесли девочку отказную, и тут же женщина уже смотреть пришла , еще и выбирала из двух деток. Как-то они туда поподают?

Работники роддома и их знакомые. У нас в родне так брали малыша. Работница роддомы - близкая подруга. сразу сообщила после появления подходящей крохи. Правда оформление документов заняло почти четыре месяца :( И ребенка, понятное дело в семью не отдавали, но ввсе это время можно было с ним видеться, гулять и нянькаться.
Вообщем ищите знакомых в роддомах...

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Хорошая девочка это на первый взгляд, а что там будет дальше неизвестно, большой риск получить проблемы. Помните про осинки и апельсинки, а яблоко от яблони, свинья не родит бобра, эта народная мудрость возникла не на ровном месте.
Я за то, чтоб детей брали в семьи, давали шанс, но потенциальные родители должны четко понимать на что они идут.

Самим приемным детям очень неприятно такое читать... Потому что да, у многих к ним изначально такое вот предвзятое отношение. К сожалению... Нормальные мы, НОРМАЛЬНЫЕ! Не пугайте потенциальных приемных родителей, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";