Ищем отказничка

Екатеринбург

Серышка: Самим приемным детям очень неприятно такое читать... Потому что да, у многих к ним изначально такое вот предвзятое отношение. К сожалению... Нормальные мы, НОРМАЛЬНЫЕ! Не пугайте потенциальных приемных родителей, пожалуйста.

Посмотрите статистику отказов, там тысячи детских трагедий. Вы думаете там сплошь ужасные родители, которые не смогли воспитывать нормальных детей?!
От усыновленного ребенка просто написав заявление не откажешься, все через суд. И если суд отменил усыновление, значит повод серьезный. И таких отмен каждый год тысячи. Потенциальные родители должны снять розовые очки и понять, что не все так радужно и прекрасно. Родители должны осознавать на что идут, чтоб потом не было трагедий. Для взрослых отказ от ребенка это драма, тяжелая боль. Так может все таки нужно подходить осознанно к усыновлению, чтобы потом никому не было больно.

Лесик-Ксюша: бабуля в порыве конфликта ткнула ножом в мать и мать ребёнка умерла, бабку под следствие

Лесик-Ксюша: Не всегда дети от алкашей, бывает и другое.

Да вообще ерунда, поножовщина, и наследственность соответствующая, а так все в порядке.

мама
Екатеринбург

OlyaVladi ,
Двухлетнюю найти наверно тоже не сильно просто. Если она хотя бы относительно здорова. Это скорее всего изъятый ребёнок, об ее опыте в кровной семье можно только догадываться, плюс проблема с привязанностью может быть. Но, у двухлетнего ребёнка уже видны некоторые болячки, можно хоть как то определить интеллект и тд. Если у вас проблемы и скорее всего не будет кровного ребёнка, я б искала младенца, прям совсем малыша. При этом максимально изучив его карту, как можно больше информации о биородственниках. Может поездить по роддомам, постараться понравится в главврачу) даже не знаю, но очень желаю поскорее найти своего ребёнка!

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Так может все таки нужно подходить осознанно к усыновлению, чтобы потом никому не было больно.

Это конечно. Именно осознанно, реально оценив свои силы.

просто посетитель
Екатеринбург

ViolettaVi: это в районе млн.рублей

это не миллион...это примерно стоимость квартиры...

ViolettaVi: И сейчас договор с сур заключают через юриста,все отлажено

хоть через кого договор..закона о сур.материнстве у нас НЕТ ..и по закону мать -та , которая родила..а дальше могут быть сюрпризы : сур.мама не отдает ребенка, ребенок родился больной и его не хотят брать "заказчики"..и т.п. и т.д.
Поэтому стоимость услуги от проверенной сур.мамы и через проверенное агентство возрастает в разы...

просто посетитель
Екатеринбург

Лесик-Ксюша: Что с наследственностью? Всякое бывает. Разные ситуации. Вы застрахованы от вспышек гнева или неадекватных реакций у Ваших престарелых родственников? Там тоже никто не ожидал от бабки. С

думаю имели ввиду, что у своей родни хоть примерно знаешь серьезные диагнозы и наследственные болезни...а в случае приемного малыша надо быть готовыми к тому что может "выстрелить" то, что не корректируется воспитанием

просто посетитель
Екатеринбург

Лесик-Ксюша: лучше искать личные связи с ДМ и опекой...

знать бы как искать...
тоже на пороге этой темы стоим...решиться никак не можем только...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";