Девочки помогите пожалуйста разобраться

автор
будущая мама
Воронеж

беру под опеку двух малолетних деток. Никак не могу разобраться, какие выплаты и в каких размерах им положены? Сведения разнятся, суммы тоже. А мне бы прям перечнем: ребенок имеет право на... и далее по пунктам... никто таким вопросом не задавался? Мама я неопытная, папы у нас нет, поэтому прошу помощи тех, кто сталкивался с такой проблемой. Местным органам опеки да и вообще местным госструктурам верить нельзя(((

мама
Екатеринбург

Попроситесь перенести в раздел "усыновление". Больше людей знающих зайдут.

мама
Екатеринбург

Единовременное пособие 15-16 тр на ребенка в зависимости от региона И около 8 тр в месяц на 1 реьенка ( в свердловской области 7900 руб), там ещё от возраста зависит детей, но не значительно. И каждый год вы будете за эти деньги отчитываться перед опекой с чеками

мама
Екатеринбург
Anna505 ,

Если у детей кто-то из родителей погиб, то кроме пособия по опеке ежемесячного, будет пенсия по потери кормильца.

Аноним 573
Anna505 автор темы:
Никак не могу разобраться, какие выплаты и в каких размерах им положены?
вы из воронежа - там суммы могут быть другими
Anna505 автор темы:
Мама я неопытная, папы у нас нет,
у вас уже двое детей и вы еще 2-их берете и вы в положении? извините, что влажу так, бепардонно.
Аноним 477

У нас в регионе взявшему двоих детей и более помимо всех выплат ещё и зарплата ежемесячно выплачивается и стаж трудовой идёт. Хотя думаю, что это везде так.

автор
будущая мама
Воронеж
Анонимка,

нет, у меня нет детей, жду вступления в силу судебного решения и забираю

автор
будущая мама
Воронеж
О-ля-ля,

для такого надо не под опеку брать, а оформлять приемную семью, это два разных понятия

Минона

Есть опека на возмездной основе. В этом случае вы грубо говоря зарплату получаете.

автор
будущая мама
Воронеж
Odesseya,

как это сделать? я тут только пол часа, еще не разобралась

автор
будущая мама
Воронеж
Минона,

приемная семья?

Минона

Ну и при передаче ребёнка в семью платится единовременно сумма около 18 тыс в свердл области

Минона

Anna505 , По сути, приёмная семья в обоих случаях, когда ребёнок под опекой. И вы решаете, делать это за деньги или нет.

мама
Екатеринбург
О-ля-ля,

Это если оформлен статус приемной семьи. Опека может быть возмездной и безвозмездной. Для того, чтобы получать зп как приемному родителю, нужно не работать. В требованиях- отсутствие основного места работы.

автор
будущая мама
Воронеж

Для какого такого?

мама
Екатеринбург
Anna505 ,

Модераторы уже сделали :). Спасибо им

Минона

Автор, а вы шпр посещали? Нам там все рассказывали про все соц выплаты

Минона
Ясно:
Для того, чтобы получать зп как приемному родителю, нужно не работать. В требованиях- отсутствие основного места работы.

Теоретически да, но в отпуск по уходу знакомая ушла с основного места работы, начисляли зп

автор
будущая мама
Воронеж

[user]Минона,[/userпосещала полтора года назад,и там об этом ни слова не говорили

Минона

Anna505 , погуглите соц выплаты при опеке в вашем регионе. Они могут отличаться от наших

автор
будущая мама
Воронеж
Минона,

вторую неделю гуглю... разобраться нереально... везде разные сведения

Аноним 740
Ясно:
В требованиях- отсутствие основного места работы.

А без источника дохода позволят ли оформить опеку? Слышала, что неработающим ее неохотно дают.

мама
Екатеринбург
Минона,

Это если детям до 3 лет. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Минона

Ясно, Знакомые взяли двух братьев старше 3х лет, на возмездной основе. Оба родителя офиц трудоустроены, получают зп.

мама
Екатеринбург
да будет так,

Так доходы обоих супругов учитываются. У нас не любят оформлять возмездную опеку и такое требование, как Отсутствие основного места работы, позволяет отказывать и отдавать детей в безвозмездную опеку.

Минона
да будет так:
А без источника дохода позволят ли оформить опеку? Слышала, что неработающим ее неохотно дают.
к автору много вопросов. Изначально опека запрашивает справку о зп. Нас при усыновлении суд обязал предоставить сведения о доходе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";