Девочки помогите пожалуйста разобраться

Минона

Ясно,
Если у автора уже суд, значит вопросы эти все должны были решить в опеке

мама
Екатеринбург

В вашей Воронежской области: единовременно по 20 тр на ребенка и ежемесячно по 13 тр на 1 ребенка.

автор
будущая мама
Воронеж

Минона,
задавайте. Я работаю. Справку предоставила. Но малышка слишком мала для детского сада, поэтому пойду в отпуск по уходу до 3 лет.. Пособие 50 рублей (государство отстегнуло)))), поэтому и думаю, какие выплаты, чтобы знать, на что кормить детей?

автор
будущая мама
Воронеж

Ясно,
это вы об усыновлении нашли, а у меня опека (или приемная семья???? вот пока не могу решить, что же лучше) в опеке сказали 15 единовременное, и 6 ежемесячное... вот поэтому я и пытаюсь разобраться, как же на самом деле?

мама
Екатеринбург

Anna505 ,
У вас область какая?

автор
будущая мама
Воронеж

Ясно,
Воронежская область, город Россошь

мама
Екатеринбург

Anna505 ,
В свердловской 15 тр единоразово и по 7900 руб ежемесячно на ребенка.

мама
Екатеринбург

Anna505 ,
Почитайте ссылки нормативных документов в фото есть названия документов.

автор
будущая мама
Воронеж

Ясно,
прочитала, они касаются именно усыновления, про опеку там ни слова(

Минона

Ясно,
При опеке нам перечислили 18 единовременно и около 9500 ежемес

Минона

Anna505 ,
А у вас заключение опеки на какой статус? Вы не оговаривали разве условия принятия в семью?

Минона

Anna505 ,
Вы берете ребёнка из дома малютки/детского дома? Суд что должен решить?

мама
Екатеринбург

Минона,
У вас ребенок старше 10 лет?

Минона

Ясно,
Младше

Аноним 338

Ясно,
У нас тоже 9500, ребенок дошкольник

Екатеринбург

Ясно: чтобы получать зп как приемному родителю, нужно не работать. В требованиях- отсутствие основного места работы.

У коллеги ребенок под опекой, работает официально и получает ЗП зп опеку

Минона

Автор, на первом сайте есть файл, в нем и опека и приёмная семья. Всё описано
Скрины всего не стала уж делать

автор
будущая мама
Воронеж

Минона,
должно вступить в силу решение суда о лишении матери прав

Минона

Anna505 ,
Поняла. А вы с опекой то говорили, они разрешат вам на возм основе брать? Какое заключение от них у вас на руках?
Уверены, что лишат прав био?

автор
будущая мама
Воронеж

Минона,
уже лишили, папы нет, маму лишили, решение должно вступить в силу 7-10 октября. В нашей опеке про возмездную основу даже и не заикались, только про опеку. Вот и думаю, если они про Приемную семью не предложили, не потому ли, что затрат больше?

Минона

Anna505 , почему усыновить не хотите? Вдруг био одумается?
Ну и даааа, государство хочет экономить

автор
будущая мама
Воронеж

Минона,
пол года нельзя усыновить, это во первых, а во вторых и в третьих у таких деток намного больше возможностей, как не парадоксально... где вероятность, что завтра я без работы не останусь? или без жилья? у них хоть какие то возможности от государства помощь получить

автор
будущая мама
Воронеж

ProAlena,
это не опека, это приемная семья

Минона

Anna505 ,
А если био все же решит восстановиться? У вас есть по ней инфа? И почему вы можете остаться без жилья? Тут уж без разницы, опека или усыновление. А если заболеете, есть помощь откуда ждать?
Ну а про возможности... Поступление в институт, право на жилье? В нашем государстве такие долгосрочные обещания мягко говоря...

Екатеринбург

Anna505 ,
Говорит, что ребёнок у неё опекаемый, подробности не спрашивала. Родители не лишены прав

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";