Устала так жить !

Аноним 459
автор

Не кидайте тапками, и так плохо !
Установлена опека над ребенком на меня и на мужа, приказ на двоих.
Но сейчас я приняла решение с мужем развестись. Начались угрозы с его стороны, что он сделает все, чтоб у меня ребенка забрали.
То он говорит, что он тоже имеет право наребенка, он ПРИВЫК! Но он был против усыновления.
А я говорю, что я люблю ребенка всем сердцем, это мой смысл жизни! Я 24 часа в сутки нахожусь с ребенком, забочусь и ухаживаю, по больницам, на развлекухи.
У кого были ситуации похожие ? Подскажите.
Просто если бы опека была оформлена просто на меня, то не было вопроса , но в приказе мы оба.
При этом мужу объясняю, что у него нет жилья, квартира , где мы проживали, моя. Ему негде будет ребенка прописать. Закрепить за поликлиникой, встать на очередь в сад.
Он меня утверждает, что у меня нет доходов. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Сейчас ищу работу, ребенка определю в коммерческий сад.
Мне от мужа ничего не нужно, как уладить вопрос с ребенком? Устала за 2 месяца от его шантажа, угроз.
В понедельник иду сама в опеку. Решила , как будет. Жить в боязни уже просто не могу....
И вообще, кто разводился и так же был подвержен терании мужа, подскажите, как себя вести.
У меня до брака была квартира в ипотеке, машина. Во время брака машину поменяла. Муж угрожает забрать половину . Хотя как продала за 500, так и купила за 500.
Ипотеку плачу последний год сама. Это его заявления: Твоя квартира , ты и плати! Мне помогают родители.
От квартиры он тоже может долю требовать?
У него до брака только машина в кредит, который погасили в течение брака. Та же стоимость 500 тыс.
Как раздел грамотно произвести, детей своероденных нет.

Аноним 978

Сходите к юристу. Ребенка точно не заберет, он ему не нужен. А все остальное с юристами нужно решать.

мама
Санкт-Петербург

Так как при любом разводе вы должны обеспечить ребенку возможность встреч с отцом. Остальное не по делу.

мама
Энгельс

И мой при разводе угрожал все поделить до последней вилки. И младшую дочку отсудить.
Я согласилась на все. Все поделим, ребенка отдам. Вот как суд решит так и будет.
На суде сказал, что никаких имущественных претензий не имеет. С проживанием детей все решено.
Так и покинул нашу общую квартиру со своими шмотками и некоторыми необходимыми предметами для проживания. (постельное белье, полотенца, кое-какая посуда).
А нервов вымотал вагон!

Аноним 459
автор

Как можно думать только о себе, угрожая, чтоб забрали ребенка ради того, чтоб насолить мне!

Аноним 265

Аноним автор темы: У меня до брака была квартира в ипотеке,

имущество приобретенное до брака числится за тем, кто его приобрел, это закон, от квартиры вашей он не получит ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Квартира ваша, не переживайте.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня до брака была квартира в ипотеке, машина. Во время брака машину поменяла. Муж угрожает забрать половину . Хотя как продала за 500, так и купила за 500.

Ответить: Увидимся в суде.
Ничего ему не пояснять.

Аноним 978

Аноним ,
Самолюбие, не только мужики, но и женщины так себя ведут. А дети к сожалению как разменная монета в таких ситуациях. К любви к детям, это никак не относится.

Аноним 459
автор

NewPiter,
Он не отец, он опекун! И если с него снимут полномочия, то я не имею права по закону ребенка оставлять с третьими лицами.
Если бы он мирно согласился на развод, . без угроз, то я не против встреч и мат.помощи. Но они в горло оба со свекровью кричат , что сделают все, чтоб ребенка забрали.
Сверовочка святоша воцерковленная, говорит: Раз вы не стали хорошими родителями, жить вместе не можете, пусть у ребенка будут другие родители.
Я ей говорю, я хорошая мать, то, что я с ее сыном жить не хочу, это другой вопрос. Он может быть отцом, но 6е может быть моим мужем.
а он ей не нужен.
При этом у него пятый брак. Об этом я узнала в ЗАГСЕ в день регистрации. Я была в шоке. Надо было тогда мозг включить. Но гости уже ждали. А он двуличным оказался. Паспорт специально утопил, потом ходил заявление писал о замене, потому у него штампов в паспорте о других браках не было.
Поэтому он ей не нужен!

Москва

Свои-то не нужны многим!
Ничего он не будет делать. Пустые слова.
Через год уже своего родит и как звать Вас забудет.
Не реагируйте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Устала за 2 месяца от его шантажа, угроз.

потому что ведетесь. перестаньте ему что-то доказывать, уговаривать. говорите ему что ребенка любите - и обнажаете ему свое самое слабое место. очевидно же, что он к вам не проникнут сочувствием, не надо на его жалость давить.

Аноним автор темы: А я говорю, что я люблю ребенка

Аноним автор темы: При этом мужу объясняю, что у него нет жилья

вот это вот все бросайте. в конце концов, вам на руку, если он будет жить в своих иллюзиях о собственном всемогуществе.

Аноним автор темы: он был против усыновления

интересно, конечно, нафиг тогда на двоих опека оформлена, но уже неважно, наверно это издержки бюрократического характера.
а вот если у вас найдутся доказательства что он был против, то это может пригодиться. лишить его прав опекунства, или как это называется, и дело с концом.
опека вам хоть что-то платит? если да - то доход у вас уже есть. и да, на консультацию к юристу. мне кажется, вам вообще особо не о чем волноваться на счет "отберет - не отберет ребенка"

Аноним 459
автор

Аноним,
Даже если ипотеку платили. я ее еще го платить буду. Мы 4 года в браке. Родители мне безналом деньги перечисляли. Это же можно распечатать ?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Он не отец, он опекун!

вы тоже. причем тут "я больше люблю и забочусь"?
деньги отдельно, ребенок отдельно

Аноним 459
автор

Аноним,
Даже если ипотеку платили. я ее еще го платить буду. Мы 4 года в браке. Родители мне безналом деньги перечисляли. Это же можно распечатать ?Калина Малинова®,
Не родит своего! Видимо, не зря бог детей не дает! Он бесплоден. А я от ЭКО отказалась нынче, как-то засомневалась. Предчувствовала.

Аноним 459
автор

Аноним,
Даже если ипотеку платили. я ее еще го платить буду. Мы 4 года в браке. Родители мне безналом деньги перечисляли. Это же можно распечатать ?Калина Малинова®,
Не родит своего! Видимо, не зря бог детей не дает! Он бесплоден. А я от ЭКО отказалась нынче, как-то засомневалась. Предчувствовала.аноним,
А он тогда ничего не сказал. Сказал в день регистрации.

Аноним 459
автор

NewPiter,
При том , что ему реально ребенок не нужен. Он приходит домой , ложится на диван , а потом орет на нас , чтоб мы рты закрыли, мы ему жить мешаем.
Или у него не такая любовь, как в моем понимании может заботиться отец.

Аноним 459
автор

Просо с опекой все сложно! У них сквозит в голове, страшно после всяких случаев беспредела, когда детей за грязный пол забирают. А меня он хочет оставить без средств к существованию, типа , чтоб я скатилась в яму нищеты , тогда я тоже стану асоциальной. Видимо у него такой план.
Кто подскажет контакты юристов по бракоразводным процессам?

Екатеринбург

Не нужен ему ребенок, это всего лишь способ шантажировать вас, так что поорет и перестанет.
Отлично, что есть платежки от родителей ваших.
На все претензии отвечайте - увидимся в суде.

Аноним 287

Вы такая хорошая, натерпелись от этого мужика. Не заберет он у вас ребенка. Желаю вам поскорее развестись и найти вашего мужчину и родить еще братика или сестренку

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просо с опекой все сложно! У них сквозит в голове, страшно после всяких случаев беспредела, когда детей за грязный пол забирают.

Да прям. Ничего страшного нет в опеке. Вы - любящая мама, находитесь в отпуске по уходу, у вас есть жилье, работа ( вы ведь не безработная, так?), вы регулярно посещаете поликлинику, проходите медосмотры для опекаемых? Все так?
А он кто? Как с ним может остаться опекаемый ребенок, если жилья нет и ухудшатся условия проживания несовершеннолетнего опекаемого ( вот прям по морде его этой казенной фразой, по морде!)

Екатеринбург

АВТор, любой тиран тиранит лишь жертву. Вам надо каким то образом ее в себе выключить.
Если бы он однажды получил в лоб - слышь, ты, собрал манатки и свалил отсюда, тут тебе не рады - он бы мигом сник. Ибо есть больше некого.
А так он просто вас пугает, ему нравится это, то как вы боитесь, как впадаете в оцепенение и тд.

Аноним 459
автор

Аноним,
Спасибо! Натерпелась. Столько слез пролила, когда он сказал, что усыновлять не будет.

*.
мама
Екатеринбург

Вы не безработная, а в отпуске по уходу за ребёнком , здоровьем занимаетесь и тп
Если все выполняется, походы к врачу и полы чистые и тем более квартира Ваша, никто ему ребёнка не отдаст
Как они со свекровью докажут то , что Вы плохая мать?а он хороший? Жилплощадь есть у него, куда ребёнка прописать и где жить? Нет
Он ходит на медосмотры? Нет Вы, если разбираться будут то это все учтут и у врача Вы бываете
А вообще у нас суды такие, именно в России , даже не с благополучными мамашами оставляют, онажемать

мама
Екатеринбург

Машину можете на маму переписать и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";