Куда идти в поиске ребенка?

Аноним 795
автор

Добрый день. Что то я растерялась: получила заключение опеки о возможности быть приемным родителем. Хотелось бы девочку 1-4 лет, в нашей опеке нет такого возраста. Каковы мои дальнейшие действия: записываюсь на прием в опеки ближайших районов и у них встаю в очередь? или к рег. оператору? в нашей опеке в разговоре заметили что к рег. оператору не надо - типа до них доходят только те дети - которых не пристроили районные, с проблемами или с родственниками, или большие со здоровьем, или с документами... Кто недавно находил деток - куда обращались?!

Екатеринбург

В качестве апа вам отвечу)) Можно стоять в своей опеке и ждать звоночка. Можно встать у рег оператора. А можно просто просматривать банк данных по всей России и звонить и искать самой. Многие рег операторы других городов охотно дают инфу по телефону.

Аноним 68

Аноним ,
Самый лучший вариант встать на учёт во всех возможных опеках, так как есть дети которые не доходят до сайта усыновить.ру, так как их сразу забирают как только они появляются.Как правило если детки более менее здоровы, без сильных бюрократических проблем, опека тут же обзванивает кандидатов которые у них имеются и ребёнка пристраивают.Поэтому лучше вставайте в опеки, обзванивайте если не можете доехать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
По собственноиу опыту скажу, что вставать на учет нужно во все опеки города, где есть дома малютки и детские больницы. Верх-Исетская (11 больница), Орджоникидзевская (дом малютки), Кировская (дом малютки), Ленинская (5 больница), Чкаловская. Я еще ездила по области, встала на учет в Ревде, Нижнем Тагиле, Каменске. Ездила в Челябинскую область - Челябинск, Копейск, Миасс, там тоже вставала на учет. У Рег. оператора тоже была на учете, не хотели ставить, мотивировали тем же, что доходят до базы детки, после опек, но я настояла. В итоге ждала 9 месяцев (как беременность :wink: ), усыновила мальчика 2 месяцев в Верх-Исетской опеке, забирала из 11 больницы. Мне, конечно, повезло, обычно очередь на детей до 3 лет - год-полтора. Недавно мне звонили из Ревды, хотели предложить с ребеночком познакомиться, но у меня уже все состоялось. Вам нужно быть настойчивей, ходить в опеки постоянно, не звонить, а именно ходить, чтобы вас там знали и часто видели.

Аноним 138

Идти везде, спрашивать везде и на очереди вставать. Но самой шевелиться, обзвонить всех кто приглянется на Усыновите.ру — мы тут нашли дочку 2х лет, ездили в другой регион за ней. Нашли за 2 недели. С одной опеки позвонили год спустя- предложили. Остальные тишина

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже получили заключение недавно на усыновление. Встали на учёт в 4 опеки города, ревда, первоуральск. Но вот читаю форумы и все пишут, что не звонят почти потом им из опек. РО тоже говорит что на всех детей согласие, и звонить им бесполезно. Не понимаю тогда какой смысл этого ро. Всю базу обзвонила уже.

Аноним 795
автор

Так же - РО говорят что или уже есть согласие, или направление выдано... или же в базе - 1-2 ребенка, а по факту оказывается что там паравозик из 5-7 детей, который не делится... Есть в Кировской дети - но там специализированный дом ребенка - с очень серьезными проблемами... я по опыту знакомых знаю что едут в Сибирь и на дальний восток за детьми - но вот у меня сейчас нет такой возможности... в Тюмени готовы делить паравозик из 6 детей- если в одно муниципальное объединение с возможностью общения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";