Усыновление. 2018. Советы.

Минона

аноним: До года ребенка чтобы взять, да еще и без серьезных диагнозов, надо очень потрудиться самому

А что означает потрудиться?

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Случайно увидела пост и данную тему. Может, кому пригодится. Но насколько я поняла, пост анонимный, комментарии закрыли. Если только выходить на администратора группы и через него узнавать автора поста.
Но Арти - небольшой поселок. Значит или там в больнице или где то в районе. Не думаю, что из другой области будут там плодить посты. Это 160 км от города.

мама
Екатеринбург

Замечательный парень

Аноним 9

Kisskiss ,
Направление в другой регион могут дать в нашем региональном отделении . У них единая база.
Аноним про роддом советует. Полный бред. Никак вы ребенка не увидите, не узнаете о нем. Выходить в доверительный контакт с опеками, на территории которых роддома. И ждать.Звонить пару раз в неделю, узнавать, не появились и детки, если дальше никуда не поедете. Это судьба! Надо счастья ждать. Наших детей предложили 3 кандидатам перед нами. Все отказались. А мы взяли.
Про диагнозы скажу, определите для себя, чего боитесь или что не потянете. ВИЧ, Гепатиты, инвалидности какие.

Но вот у нас один ребенок здоров, другой с хроническим заболеванием по неврологии. Внешне абсолютно никак не скажешь. На умственном развитии сказалось ли, не могу судить. В чем то отстает, но в 2 года мы учим уже геометрические фигуры, цвета, цифры и буквы. Знает животных, предметы быта, транспорт. Регулярно на массажах и ноотропах. Но меня это не пугает, мне это не в тягость.

Страшнее для меня было увидеть ребенка с ФАС. А потом отказаться от него. Но, слава Богу, наши дети были первыми, кого нам предложили, и красивущими.

Аноним 832

Минона: что означает потрудиться?

Лично ножками обойти опеки, убедить их в своей заинтересованности , а то большинство кандидатов сливаются на этапе "детей нет, или ой у него тут такие диагнозы, да зачем это вам" , а то потом такие малохолтные обратно отдают детей, не оправдавших ожиданий

Аноним 9

MamaJuly,
Не надо верить всем этим постам. Опека сама определяет, кому отдать ребенка. Даже если он и есть, на него уже куча кандидатов. Не рвите душу автору раньше времени.

Noname

Ясно: Смотрите другие регионы

Вчера мониторила базы на усыновите. Я не усыновитель, по волонтёрским целям, если что
Смотрела регионы на А, попадаются маленькие дети с полным статусом, 2 группа здоровья. Ну что ещё надо для счастья

Аноним 9

аноним,
На ребенка может быть уже выдано направление на просмотр. Так что тут только обзванивать. И сколько я детей в закладки делала по базе. Кучу... через 1-3 мес уже никого не осталось. Разбирают.
Автор, нало с местными опеками контачить. т.к. до базы многие дети не доходят. Сначала они без статуса, наши месяц жили в больнице. Потом они месяц числятся в опеке района, потом еще месяц в опеке области, и только через месяц попадают на Федеральный сайт. Так вот таких малышей на уровне опеки района забираю, пока они ни в какую базу не попали. Долго в базе находятся малыши до года без статуса, когда мама иностранка другого государства, идет процесс по лишению РП. Апелляции. Мамашки эти еще и оспаривают решения судов. Или свалила из роддома, ее разыскивают. Отказ на ребёнка не написан.

Noname

Аноним: может быть уже выдано направление на просмотр

Может. А может и нет. До Адыгеи не все доедут

анониМ

вставать в опеки надо и прозванивать.
маленьких "столбят" еще до их появления в базе РО.

Аноним 9

аноним,
Потому и пишу, что звонить надо.

Анонимно

Автор, я не совсем в теме, но несколько лет назад знакомые удочерили девочку младенца из больницы, я через форумчанку на челябинском форуме узнала, что в отделении лежит девочка без родителей, в этот момент знакомые сестры искали ребенка и им все говорили, что детей нет, после информации о девочке они подсуетились и оформили все довольно быстро, хоть и в другой город ехать пришлось. Отличная девчонка растет.
Пробуйте через больницы тоже искать. Хотя лет 7-8 прошло уже, сейчас может всё иначе обстоит.

Минона

Зачем вводить людей в заблуждение? Никто никого с улицы не пустит ни в роддом, ни в больницу, ни дом малютки посмотреть лялечку. Нужно направление из опеки

Минона

аноним: Лично ножками обойти опеки, убедить их в своей заинтересованности поняла вас) кому ребёнок нужен, все ноги сотрет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MamaJuly,
Это фэйк какой то. Этот пост с прошлого года ходит по интернету. Не понимаю зачем люди это делают. Причём в разных группах. Я позвонила в один район якобы там этот ребёнок было написано. Мне сказали что не правда. Потом уже давай в инете смотреть и все поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Kisskiss автор темы: Не понимаю зачем люди это делают.

по неведению думаю..просто хотят от души помочь и искренне заблуждаются...

мама
Екатеринбург

EЖик,
Вот и я думаю, зачем это надо? Денег не просят....
Я сама в детстве часто лежала в больнице, там каждый раз там лежало по 1 ребенку -отказнику. И со своим ребенком лежали в инфекционке в месяц. Там целая палата была отказников. Жалко так их. Тех, у кого дети были на ГВ, не пускали туда. Типа понервничаете- молоко пропадет. А мамочек других пускали.
Жаль очень малышей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";