Приемные родители, как живёте?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Я понимаю, что тема не новая, но не могу перерывать миллион информации. Уважаемые приемные родители, поделитесь опытом, как вы живёте! Давно ношусь с мыслью о приёмном ребёнке. В банке данных нашла мальчишку 10 лет- прямо мой! Но к нему прилагаются два подарочка: девочка 5 лет и мальчик 3 года. Так вот, основное моё смятение исходит из мыслей потяну ли, имея своих троих. Мы с мужем работаем (я самозанятая без патента), я ещё учусь. Сейчас живём нормально, но не шикуем. На что-то крупное или отдых приходится копить. Так же в нашем распоряжении всего две комнаты в трешке, живём с дедушкой. Комнаты, правда, по 25 кв.м. Дадут ли нам девочку, если остальные все мальчики. Вообще вопросов много и, поэтому испытываю серьёзные душевные муки. Очень прошу поделиться опытом относительно всех ваших аспектов жизни. Хочется уже принять решение и понимать, на что рассчитывать.

Аноним 30

Автор, у вас ни дохода, ни жилищных условий для такого количества детей.

Надежда

Dasha_Cheshka автор темы: Так же в нашем распоряжении всего две комнаты в трешке, живём с дедушкой


вы имеете 3 детей и рассматриваете возможность усыновления еще троих??? а приемные родители проходят освидетельствование психиатра?

Анонимная

Аноним: в 25 метрах 5 детей , это слишком тесно, даже для 4- х ребятишек

детей 6 будет, не 5

аноним: Автор, у вас ни дохода, ни жилищных условий для такого количества детей.

скорее всего речь об опеке

Автор, опека или усыновление?

Аноним 608

Троих дадут. Куда их девать-то? Сиблингов не делят, а тут желающие появились.
Берите в приемную семью.

Аноним 244

зачем вам? почитайте истории, там такая адаптация идет, жесть. вся боль, злость и негатив пойдет на вас и ваших детей.

мама
Екатеринбург

Аноним, ну такие как вы никогда и не усыновят никого, правда Тут, наверное, просят совета у тех, кто не считает, что усыновление - жесть,злость, негатив и пр.

мама
Екатеринбург

У меня моя крестница- чудесная, умненькая, красивая малышка 3,5 года ( опека), дарит очень много радости всем!! Но, сказать, что легко, нет конечно.... Её несколько раз отдавали обратно, сейчас страх, что её отдадут снова, поэтому есть проблемы конечно.... Автор, подумайте 3 детей приемных - это много,очень большая ответственность!!! И проблем будет очень много, тем более дети старше...

конФФетка

Нот ка: чудесная, умненькая, красивая малышка 3,5 года ( опека), дарит очень много радости всем!! Но, сказать, что легко, нет конечно.... Её несколько раз отдавали обратно, сейчас страх, что её отдадут снова,

господи, бедный ребенок, за 3.5 года пережить всяко...хорошо, что вы ее нашли!
ищите, автор, одинокого ребенка, трое это много, тем более переходный возраст на носу

Аноним 244

Нот ка: ну такие как вы никогда и не усыновят никого, правда

пока, да.
Розовые очки не надо надевать. Если ребенок усыновлен не младенцем, то он впитал бездушие детдомов и домов ребенка. и он будет проживать все этапы взросления в семье снова,от года и далее. я читала жж некоторых усыновителей. это реальная жесть первые года 3, дальше у всех по-разному. Если есть силы моральные и материальные, то вперед.

мама
Екатеринбург

Трое детей и так живут с далеко нечудесными условиями (6 человек в трешке).
Вы в адеквате?

мама
Екатеринбург

Аноним, у кого есть розовые очки, тот отдаст обратно, бегом,когда они спадут

Екатеринбург

Аноним,
Не соглашусь и поспорю. Я нашла своего сына в фбд. На момент принятия в семью ему было 8 лет. В фбд его глаза мне засели в самое сердце. Не описать словами. В одном взгляде было всё! И страх и боль и желание тепла и любви и безразличие! Всё! Дома уже 5,5 лет. Жёсткой адаптации не было. Да, всякое бывает, но простите, и кровные в пубертате не подарочные есть. Я люблю своего сына, горжусь им! Ударник в учебе, самый лучший брат для младшей также приемной дочки. Не злопамятен, отходчив, дружелюбен. В школе его все учителя уважают, у некоторых в любимчиках. И... Мечтает жить в Лондоне! И мне говорит всегда, как бы напоминает, ты забыла мама? Мы будем жить в Лондоне. Сейчас вот красил мне волосы помогал, говорю устала уже краситься. Надо чаще , седины полно. Не буду на пенсии краситься. Он в ответ как это не будешь? Будешь. У меня говорю сил не будет так часто. Ну значит будешь в парикмахерскую ходить. А ещё лучше я тебе буду рад в месяц оплачивать парикмахера на дом. В Лондоне же не будет с этим проблем))) вот вроде смеемся и шутим, а кто его знает)) мысли материальны и у меня самый лучший и красивый сын!

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ, не знаю кому повезло больше, ему или вам

Екатеринбург

Нот ка,
Обоим он так и говорит ну как бы ты без меня жила! Отвечаю, что не представляю даже как. А ты как с другой мамой? Ой, даже думать не хочу что была бы у меня другая)))

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
у вас отличный сын! а вы замечательная мама!

мама
Нижний Тагил

СветланочкаЯ,
Восхищаюсь Вами!
Какой красавец растет!

мама
Санкт-Петербург

Учащаяся с тремя детьми в двух комнатах в дедушкиной квартире? Не, не надо.
Сперва материальные и жилищные вопросы надо решить
Или уж открывайте детдом семейного типа с помощью государства

мама

Dasha_Cheshka автор темы: Хочется уже принять решение и понимать, на что рассчитывать.

Пройдите обучение в школе приемных родителей, оно обязательно и не помешает в любом случае, если все таки решитесь или раздумаете.

Аноним 615

Места для всех детей мало у вас автор. Вашим детям будет тяжелее всех, впускать в свою жизнь, на свою территорию больших чужих детей. Сколько времени вы сможете уделять каждому ребенку, а своим уже меньше. Будут обиды. Вы живете небогато. Сколько нужно одежды обуви а фруктов? Походов в театр цирк?

мама
Москва

Dasha_Cheshka автор темы: имея своих троих.

а ваши родные дети готовы заиметь еще двух братьев и сестру?

По теме - опыта в данном вопросе не имею, поделиться нечем

Екатеринбург

kiryuna,
Murka85,
Спасибо!

Екатеринбург

Аноним,
У нас нет с мужем своих детей! Я не говорю, что автор права. Я лишь ответила анониму, что взрослый ребенок из дд это не приговор и не исчадие ада. Плохих и хороших детей везде достаточно. И в дд и в полных семьях.
Автору я бы советовала взять одного ребенка под опеку. Если хочется дочку, то маленькую лет до 5 почему бы и нет? Опека разрешит к своим сыновьям такой возраст.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";