Приемные родители, как живёте?

мама
Москва

СветланочкаЯ: Не соглашусь и поспорю. Я нашла своего сына в фбд. На момент принятия в семью ему было 8 лет. В фбд его глаза мне засели в самое сердце. Не описать словами. В одном взгляде было всё! И страх и боль и желание тепла и любви и безразличие! Всё! Дома уже 5,5 лет. Жёсткой адаптации не было. Да, всякое бывает, но простите, и кровные в пубертате не подарочные есть. Я люблю своего сына, горжусь им! Ударник в учебе, самый лучший брат для младшей также приемной дочки. Не злопамятен, отходчив, дружелюбен. В школе его все учителя уважают, у некоторых в любимчиках. И... Мечтает жить в Лондоне! И мне говорит всегда, как бы напоминает, ты забыла мама? Мы будем жить в Лондоне. Сейчас вот красил мне волосы помогал, говорю устала уже краситься. Надо чаще , седины полно. Не буду на пенсии краситься. Он в ответ как это не будешь? Будешь. У меня говорю сил не будет так часто. Ну значит будешь в парикмахерскую ходить. А ещё лучше я тебе буду рад в месяц оплачивать парикмахера на дом. В Лондоне же не будет с этим проблем))) вот вроде смеемся и шутим, а кто его знает)) мысли материальны и у меня самый лучший и красивый сын

счастья вам!!!

мама
Екатеринбург

Есть нормативы по м2и по заработку на 1 члена семьи.
Должно быть не менее 10м2 на человека. У вас не проходит это.
По деньгам: около 11тр/ чел. Вам 2 взрослых, дедушка и 6 детей. Получается официальный заработок должен быть около 100 тр/мес, подтвержденный за год.

Екатеринбург

Ясно,
Нет нормативов по метрам! Не знаете не пишите! Если брать под опеку, то прожиточный минимум не будет стоять на первом месте! Главное чтобы на всех членов данной семьи выходил этот минимум. На ребенка для опеки этот минимум не будут высчитывать! Главное должно быть место для сна, для игр и для приема пищи. Конечно не на головах друг у друга. Всё должно быть разумно. А вот где эта грань разума зависит от конкретного специалиста опеки.

Екатеринбург

Вот конкретно в цифрах
Согласно документу, новая величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 11 376 рублей. Новый прожиточный минимум для пенсионеров вырос на 288 рублей и составил 8785 рублей, для детей – 11 133 рублей (больше на 403 рубля).

Екатеринбург

Если дедушка проживает совместно и ведёт общее хозяйство, то его пенсия а общую копилку будет считаться. Таким образом необходимая сумма 8785+11376+11376+(11133*3) =64936рублей/ мес.
Чтобы узнать точно, что на себя проходите по этому минимуму, муж берет справку о зпл за год, дедушка выписку из ПФР за год. Эти суммы складываете и делите на 12. Так получите среднюю цифру в месяц. Если она не меньше 65 тыщ рубл, то по финансам опека вам не сможет возразить.

Екатеринбург

Аноним,
DarkRysi,
Спасибо за добрые слова!

автор
мама
Екатеринбург

Хочу расставить все точки над и. Мы занимаем две комнаты, каждая по 25 метров, итого 50. В эту площадь места для хранения вещей не входят, т.к. Общая площадь квартиры 100 кв.м.Квартира наша, не дедушкина, дедушка живёт в третьей комнате, т.к. жить без нас не хочет и не может. Я учусь, это да, но и работаю. Дети обеспечены всем. Хоть и приходится откладывать, но каждый год ездим на отдых. Ну это для тех, кто считает, что я сумасшедшая. По поводу ущемления прав моих детей, Старшие дети сами просят взять в семью детишек. Про подарочек-это было сказано без сарказма, я действительно считаю детей подарками судьбы. Просто изначально в планах не было сразу 3 брать, но раз уж есть братья-сестры. Поэтому и спрашиваю у людей, возможно, есть здесь те, кто так же брал в семью сразу 3 детишек, как справились. Может, как вариант, попробовать их брать сначала на выходные/каникулы, найти общий язык?

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Спасибо, по минимуму мы проходим.
Вы не знаете, как быть, если там девочка. Разрешат ли и если да, то как ей обустраивать место, в нашей с мужем комнате или в детской с мальчиками? Мы вообще квартиру продаём, смотрим четырешку, но квартира уже год не продаётся, сложная недвижимость.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не усыновление. Адекватно понимаю, что мне усыновление не потянуть. Опека, либо приемная, что позволят.

Екатеринбург

Dasha_Cheshka ,
Мы ничего не обустраивали. У нас заключение было на девочку до 3 лет, а взяли сына 8 лет. И что вот если бы мы купили для девочки кроватку? А кроватку как? Если девочка 3 лет, то уже не нужна она. Если вы сделаете заключение на девочку от 2 до 5 лет например, то место ей можно в комнате с ребятами указать опеке где выделите. Главное, чтобы оно было, это место. Но больше, чем на одного ребенка не рассчитывайте. Опека вам сразу больше не даст добро, своих трое. А вот если уже спустя года два, три после приемного ребенка решите ещё взять и квартиру смените к тому времени, и у опеки не будет к вам нареканий, то они вам и на второго ребенка дадут добро. Всё должно быть разумно. Не на эмоциях хочу помочь сироткам)) и чем больше тем лучше. Лучше одному сироте, но полноценно.

Аноним 864

Если бы у вас дом был, ещё бы можно было подумать, но в квартиру такое количество детей ... это ж ужас. У детей должно быть личное пространство, да и у взрослых тоже.

Аноним 651

Dasha_Cheshka ,

Напишите девушке на этом сайте ник Нюра-Мура,может она поделится своим опытом.

мама
Екатеринбург

https://snob.ru/selected/entry/126792
Очень полезная статья. Длинная.Опыт матери с тремя детьми, которая усыновила(в разное время) еще троих.

Анонимная

Dasha_Cheshka автор темы: Не усыновление. Адекватно понимаю, что мне усыновление не потянуть. Опека, либо приемная, что позволят.

Я так и подумала сразу.
Не мучайте деток.

мама
Екатеринбург

Dasha_Cheshka ,
поищите поиском, была тут тема, именно трех детей взяли люди.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Почему вы считаете, что дети будут мучаться? В ДД им лучше?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто по делу. Остальным хочу сказать: ребята, ну правда, я понимаю, что много мнений, что приемные--негатив, злоба, проблемы, что у каждого свое пространство и т.д. И т.п. Я часто общаюсь с детьми из ДД. Где там доброта, где там любовь, где там личное пространство? Сколько людей столько и мнений, но если вы не одного ребёнка не взяли и считаете, что это Фи, то ваши выпады мною не рассматривается. Если же у вас есть личный негативный опыт в этом деле, то выскажите его конструктивно.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
А новых детей вы не посчитали. Нужно увеличить ваш расчет на 33 тр.
Итого около 100 тр в месяц должен быть подтвержденный доход со справками за год

И вы считаете, что комната 25м2 подойдёт для 6 детей? Это именно на головах у друг друга.

666

дал же бог фамилию..: вы имеете 3 детей и рассматриваете возможность усыновления еще троих??? а приемные родители проходят освидетельствование психиатра?

хороший вопрос

Аноним 55

Даже если в четырёшке: 6 детей, дедушка, Мама, папа, да это же застрелиться!
Мы впятером в четырешке друг об друга запинаемся, а тут, 9! человек, из них 6!!!! дети.
Анриал.

мама
Екатеринбург

Dasha_Cheshka автор темы: Может, как вариант

пойти в опеку за документами? Пройти ШПР, собрать все справки, в том числе согласие всех проживающих в квартире с 10 лет вроде бы? А уже потом смотреть ФБ. Почему-то люди начинают часто не стой стороны этот путь.
Автор, если вы действительно хотите это сделать и ваши родные вас поддерживают,желаю вам удачи!

анониМ

Аноним: Розовые очки не надо надевать. Если ребенок усыновлен не младенцем, то он впитал бездушие детдомов и домов ребенка. и он будет проживать все этапы взросления в семье снова,от года и далее.

а Петрановскую читали, шпр посещали? Если ребенок был в семье и волей обстоятельств попал в ДР, то у такого ребенка есть привязанность, и у такого ребенка при последующем появлении новой семьи больше шансов возродить и укрепить привязанность, чем у ребенка, который сразу попал в ДР и провел там время.
Не все так однозначно. А усыновление малютки крохи несет свои огромные риски, особенно по здоровью, так как основные заболевания вылазят с года до трех лет, если они есть.

Аноним 244

СветланочкаЯ: мысли материальны и у меня самый лучший и красивый сын!

Очень рада за вас. Возможно те, у кого все хорошо, реже пишут.

анониМ

Ясно: А новых детей вы не посчитали. Нужно увеличить ваш расчет на 33 тр.
Итого около 100 тр в месяц должен быть подтвержденный доход со справками за год

если опека, то считается на действующую семью, правильные там расчеты Светлана привела, так как на детей будут идти пособия. Главное это наличие мест для сна и т.д. И желание мамы во все это вкладываться морально и физически.

С квартирой вопрос решать, маловато места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";