Приемные родители, как живёте?

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
Мне одобрено временное пребывание ребёнка, правда я заявляла желание только на одного. Я бы с мальчишкой пошла по порядку, временное пребывание(которое одобрено), далее сбор документов на опеку. Но тут трое и один совсем малыш, таких, вроде бы, на временное не дают.

автор
мама
Екатеринбург

анониМ,
Как решать, встаёт вопрос, как квартиру продадим эту, так что смотреть 4 ку или уж сразу дом (но это получится пригород, а там ни школ ни ДС)

Екатеринбург

Ясно,
Вы читать умеете? Не надо считать доход на приемного ребенка если оформляет опеку. Доход на приемного учитывается только при усыновлении! У опекаемого свой доход. Вот вы не в теме и пишите бред всякий. Конечно доход не должен быть так впритык 65 тыщ в месяц. Десяточка сверху на всякий случай для опеки будет плюс.

мама
Екатеринбург

Dasha_Cheshka автор темы: Мне одобрено временное пребывание ребёнка,

раз одобрено идите оформляйте мальчика, а там посмотрите.

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
Так там трое, и они же не разделимы. Или на временное разделяют?

Екатеринбург

Аноним,
целая соседняя тема в этом разделе моя про наших деток. 5,5 лет уже пишу. Куда уж чаще. И все там есть, и радостные моменты и не очень. Всё есть. Но в целом наши дети это наше счастье и наша жизнь!

Екатеринбург

Dasha_Cheshka ,
Вот соглашусь, что вы зашли не оттуда. Этот мальчик может быть не сможет в семью уйти, а в фбд его разместить обязаны. Неизвестно что там по статусу? Или известно? Если родитель отбывает наказание в млс, то при выходе придет и заберёт деток. Вы для начала все оформите и получите заключение на одного. А там как пойдет. Перепечатать готовое заключение и переписать с одного ребенка на двоих например проще, чем сразу прийти в опеку и сказать хочу троих!

мама
Екатеринбург

Dasha_Cheshka автор темы: Так там трое, и они же не разделимы. Или на временное разделяют?

временное прибывание это в гости на выходные и праздники. Малышей ни кто так не дает, только ребят постарше.
Познакомтесь сначала с одним, потом решите, ну и он тоже решит хочет он к вам или нет, всяко бывает

анониМ

Dasha_Cheshka автор темы: Как решать, встаёт вопрос

тут уж Вам думать, соседнюю 1комн купить. Фантазирую ))
В ваших реалиях, у детей по 25, у дедушки своя комната, а Вы где с мужем спать собираетесь? На кухне?

Нижний Тагил

С ребенком знакомы лично? а то вы уже планы строите а он вдруг не захочет к вам. Имела такой опыт,когда приехала за 3\9 земель а ребенок сказал -я не хочу никуда ехать,его конечно уговорили,я же просто в гости звала а не навсегда....но просто к тому что готовым надо быть ко всему.
Почему других детей не рассматриваете? девочке надо будет отдельную комнату,у нас вопрос с разнополыми в двушке решен так: девочки троем живут в своей комнате, два сына живут в комнате со мной,комнаты благо большие,и всем места хватает. Да и парни малы по возрасту еще,скоро старшие девочки выпустятся,затем дочь моя будет жить со мной,а сыновьям отдельную комнату,ну это если мы квартиру не сменим.

в планах конечно расширится,так как хоть и места всем хватает,но лично я хочу уже отдельную комнату)))

Нижний Тагил

СветланочкаЯ: Вы читать умеете? Не надо считать доход на приемного ребенка если оформляет опеку. Доход на приемного учитывается только при усыновлении! У опекаемого свой доход. Вот вы не в теме и пишите бред всякий.

а это есть где то документально? просто сейчас ругаюсь с опекой,они говорят что мой доход должен быть на меня моих двух родных и нового приемного....итого 4 прожиточных...

Екатеринбург

Hюра-Mура,
Есть Аня, но не скажу где точно. Мы когда за дочкой пришли, нам специалист разделила зпл мужа на троих. Я ей говорю стоп! Он не член семьи, он не ведёт с нами совместное хозяйство, у него свой доход за который я вам даю ежегодный отчет. Она сразу начала куда то звонить. Потом тут же пересчитала нам на двоих, указала что проживает с нами сын, его пособие отдельно суммой. И всееее

Аноним 500

Dasha_Cheshka автор темы: я заявляла желание только на одного.

Ну прям как котят выбираете.
Как, ну как можно разделять кровных братьев и сестер!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";