что дальше???незнаю как действовать дальше,посоветуйте...

Аноним 935
автор

Всем доброго времени суток.с 15 января начинаем с мужем занятия в шпр.и проходить врачей по справке.заказали справки о не судимости.хотим взять малыша до года.когда ходила в опеку мне там прямо сказала зам.начальника берите подростка лет 15.типа мы возрастные.но я давно уже думаю о маленьком.город у нас маленький и очень не хочется чтоб добрый человек нашему ребёнку сказал что он приёмный.я так понимаю что после обучения нам опека должна дать одобрение на усыновление???захожу на сайт усыновители.ру смотрю деток,но говорят там уже много анкет детишек на которых дали разрешение.где искать малыша???сколько может уйти время на поиск?сами мы живём в пригороде Екатеринбурга

Екатеринбург

Аноним автор темы: так понимаю что после обучения нам опека должна дать одобрение на усыновление???

Не факт. Может даст одобрение только на опеку. И вообще учеба не гарантия того, что вы сможете стать кандидатами. Очень много документов надо предоставить вам.

Аноним автор темы: сколько может уйти время на поиск?сами мы живём в пригороде Екатеринбурга

Сколько угодно. От недели до бесконечности. Многое зависит от вашей опеки. Они могут вам помочь и быстро подобрать ребенка. А могут не помочь и вы сами все сами ищите и месяц и год.

Екатеринбург

Можно кстати взять не грудного, а дошкольного возраста. С такими запросами будет легче и быстрее найти.

автор
мама
Верхняя Пышма

СветланочкаЯ,
в опеке сказали что они предпочитают общаться с усыновителями а не с опекунами.почему так гни не объяснили.обязательно вставать у себя в городе??как то ещё и в других вроде регионах можно или я не правильно поняла

мама
Екатеринбург

Искать в других регионах: Новосибирская область, Кемеровская, коми, Магадан.
Очень хорошая опека в коми.
Федеральная база данных детей.
В свердловской, пермском крае, тюменской области ребенка до 3 лет найти не реально.
Придется заложить тыс 80 на поездки в другие регионы
Ежедневно обзванивать всю страну, расширить возраст ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: если маленького то ходите по роддомам

вот это как ? так туда и пустили всех ходоков....

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Может даст одобрение только на опеку

а по каким критериям решают опека или усыновление?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

автор
мама
Верхняя Пышма

у нас жилплощадь позволяет для ребенка есть отдельная комната.когда первый раз ходила в опеку так они меня огорошили своими словами.раз у вас хорошая площадь дома.(две комнаты на втором этаже и одна на первом)берите двоих подростков а сами переезжайте на первый этаж.вот и думаю что они могут отказать в усыновлении маленького.

Алеана21 ,
Потому что на маленьких очередь, а подростков никто не берет.

Аноним 174

Алеана21 автор темы: )берите двоих подростков

Они еще решать будут кого вам брать? Берите маленького.

мама ребенка: отому что на маленьких очередь,

ОТкуда тогда в дет домах столько детей?

Аноним 412

Ясно: В свердловской, пермском крае, тюменской области ребенка до 3 лет найти не реально.

еще как реально. друзья удочерили здоровую девочку 9 мес. им тоже говорили, что на таких очередь, однако через пару мес. позвонили и предложили. но эти 2 месяца они не сидели и не ждали, общались и со своей опекой и по соседним областям ездили.

Я....

Аноним: В роддомах есть приемные часы гл врачей
Можно найти совсем маленьких для усыновления или опеки ,и самим искать, и опека поможет

Опять ононим с этим бредом вылез.

Аноним: доходы не проверяют

С чего бы это? Справка о доходах нужна.

Я....

Аноним: ОТкуда тогда в дет домах столько детей?

Сколько столько?

Аноним: ОТкуда тогда в дет домах столько детей?

Потому что всем надо здоровых, а с болячками - вич, сифилис, гепатиты, пороки развития, неврология ( отказываются либо асоциалы, которым дети в принципе не нужны, либо нормальные родители, не готовые растить ребенка-инвалида) - никто не берет. И другой вариант - это дети без статуса на усыновление, у которых биородители не отказались от ребенка нормально, написав отказную, а просто бросили малыша.

автор
мама
Верхняя Пышма

подскажите ещё в перечне документов есть заключение сэс.что они смотрят?

Аноним 87

Дорогая, автор! Вы продумали, что скажите знакомым/ родственникам о ребёнке? Имитация или что? Пишите, что не хотите, чтоб сказали ребёнку .... ребёнок подрастёт и все равно скажут((( моя родственница удочерила 23 года назад из дома малютки небольшого северного города свердловской области . Ничего не предприняла для тайны усыновления , жалеет ((((

Аноним 777

Алеана21 автор темы: раз у вас хорошая площадь дома.(две комнаты на втором этаже и одна на первом)берите двоих подростков а сами переезжайте на первый этаж.

Ничего себе хамство. Еще будут указывать.

мама
Екатеринбург

Аноним: если маленького то ходите по роддомам ахинею не пишите, сейчас больницы такой информации не дают. Ни в дом ребенка, ни в роддом не пустят.
Алеана21 автор темы: в опеке сказали что они предпочитают общаться с усыновителями а не с опекунами.

С опеками в нашем государстве все сложно, они работают не на людей, а чтоб свою задницу прикрыть , выполнить планы.
Опекунские надо платить, пособия, потом ребенка обеспечить жильем. Поэтому государство спешит скинуть детей на народ и бесплатно. У них прям негласные приказы по максимуму не отдавать детей под опеку и в приемные семьи.
Автор , поищите здесь в темах много написано, как все происходит.
Сколько вам лет? Я 40 лет, у меня 2 приемных дочки , взяли в год и 2,5. Все говорили, что долго ждать, очередь, позвонили через месяц. Опека не нашего района. Но в Екатеринбурге. Пишите в личку,расскажу нюансы.

мама
Екатеринбург

Про тайну усыновления с вами будут говорить в ШПР. Я приняла решение не скрывать, был на шпр мужчина, который в 20 лет узнал о своем приемстве, а ему уже 40. Такая травма у него, что по разговору было слышно. И у вас груза на сердце не будет. Мои девочки это знают, и вырастут с этим так же, как зная, что у них голубые глаза. Это данность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";