Перинатальный контакт по вич

Аноним 129
автор

Добрый день. Мы кандидаты в усыновители, нам предложили маленькую девочку. У неё контакт по вич и гепатит в. Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, кто что знает, кто сталкивался, у кого во сколько сняли диагноз. Врач говорит что у био мамы серьёзная стадия ВИЧ. Очень прошу, не пишите гадости, не отговаривайте от девочки!

Аноним 943

Аноним 129 автор темы: Добрый день. Мы кандидаты в усыновители, нам предложили маленькую девочку. У неё контакт по вич и гепатит в. Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, кто что знает, кто сталкивался, у кого во сколько сняли диагноз. Врач говорит что у био мамы серьёзная стадия ВИЧ. Очень прошу, не пишите гадости, не отговаривайте от девочки!

Важно каким образом мать заполучила этот вич и гепатит, не боитесь, что мать употребляла внутривенно. Сам по себе контакт может и ничего не значить, ребенок может оказаться здоровым по вич и гепатиту. Но вот если мать наркоманка, то тут уже другая история.

Аноним 943

Аноним 129 автор темы: Врач говорит что у био мамы серьёзная стадия ВИЧ.

Во время беременности мать принимала терапию? Ребенку после рождения профилактически давали препараты от вич?

Аноним 943

Аноним 129 автор темы: Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, кто что знает, кто сталкивался, у кого во сколько сняли диагноз.

Снимают в 1,5 года примерно. Но вы должны обязательно выяснить откуда эти инфекции, брать ребенка от наркоманки - НЕТ.

Аноним 90

слишком мало вводных
что сейчас анализы показывают? мало ли что там у мамы. Как роды проходили, грудью не успела ли покормить, на терапии ли и тд. Это только по поводу вич
Гепатит, я так понимаю, уже есть
А что еще? Вам про наркоманию и что там еще было во время беременности и наследственности не просто так говорят. Младенчиком может быть очаровательным, а внутри, простите, множественные дефекты

Аноним 402

Аноним 129 автор темы: Добрый день. Мы кандидаты в усыновители, нам предложили маленькую девочку. У неё контакт по вич и гепатит в. Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, кто что знает, кто сталкивался, у кого во сколько сняли диагноз. Врач говорит что у био мамы серьёзная стадия ВИЧ. Очень прошу, не пишите гадости, не отговаривайте от девочки!

Вы совершенно не просвещённые на счёт вич прежде чем задаться целю об усыновлении , займитесь самообразованием

Аноним 129 автор темы: не отговаривайте от девочки!

вот у меня кровная дочь с таким диагнозом , сейчас от этого никто не застрахован ...и я с ней обнимаюсь , целуюсь , ем из одной посуды , спим в одной постели , принимаю ванну одну - и это мой ребёнок , и это не передаётся ....
и у меня , и у внука нет этого диагноза !!!!!

Аноним 402

АнониМ: Снимают в 1,5 года примерно.

полгода раньше было

Аноним 943

Аноним 402: вот у меня кровная дочь с таким диагнозом , сейчас от этого никто не застрахован ...и я с ней обнимаюсь , целуюсь , ем из одной посуды , спим в одной постели , принимаю ванну одну и я это мой ребёнок , и это не передаётся ....
и у меня есть внук и он него нет этого диагноза !!!!!

Действительно от вич никто не застрахован, но вот у вас есть внук, дочь не отказалась от него т.к она порядочная женщина и получила вич при несчастливом стечении обстоятельств. А по матери девочки отказницы слишком много вопросов, нормальные люди детей не бросают, так же и родственники биологические не бросят ребенка, если семья порядочная. Нужно все выяснить сейчас, потом уже будет поздно.

Аноним 402

АнониМ: в. А по матери девочки отказницы слишком много вопросов, нормальные люди детей не бросают, так же и родственники биологические не бросят ребенка, если семья порядочная. Нужно все выяснить сейчас, потом уже будет поздно.

я про то , что если у ребёнка и есть он -это не приговор !!!!!!!!!!!!

Аноним 402

АнониМ: Нужно все выяснить сейчас, потом уже будет поздно.

что будет поздно ?

анониМ

АнониМ: . А по матери девочки отказницы слишком много вопросов, нормальные люди детей не бросают,

да кто ж Ва такую информацию то даст?

пцр по вич в 1 мес, 3 мес и 5 мес какие?
Если они отрицательные, то вероятность снятия контакта высока. Снимают к 1.5 годам.
Если хоть один анализ положительный - то это нехорошо.

Аноним 402

некоторые здоровые быстрей скрючатся , чем вич +

Аноним 943

Аноним 402: полгода раньше было

Антитела матери в крови ребенка сохраняются до года, максимум до 18 месяцев, поэтому с учета раньше не снимают.

Аноним 402

Автор если это девочка ваша -не бойтесь и диагноза

Анонимус

Автор,по теме не подскажу.Но у меня у подруги был гепатит.Выяснилось во ВРЕМЯ беременности.Родила здорового ребёнка но грудью не кормила и сколько то он стоял на учете. Я с ней вместе ездила отдыхать и кушать готовила она,ели все вместе.Всё нормально. Никто не заболел. Не надо шарахаться от гепатитных как черт от ладана.И сейчас все лечится.Она больше года просидела на жёстком лечении и теперь здорова.

Аноним 402

АнониМ: Антитела матери в крови ребенка сохраняются до года, максимум до 18 месяцев, поэтому с учета раньше не снимают.

может конечно я сейчас что-то путаю ...обратно не хочу возвращаться , но мне запомнилось полгода

Аноним 943

Аноним 402: про то , что если у ребёнка и есть он -это не приговор !!!!!!!!!!!!

Так если ребенок рожден от нормальной женщины это одно, а если она наркоманка и асоциальная, тут уже извините.

Аноним 402: что будет поздно ?

Ребенок от непонятной мамаши это кот в мешке, тут своего рожаешь и гарантий нет, а отказник это огромные риски. Поэтому нужно все по максимуму выяснить о матери до того как ребенка взяли, потом уже поздно. Потом только расхлебывать последствия своего поспешного решения.

Аноним 153

Диагнозы скорей всего снимут. Когда были в шпр ходили на семинары, там многие приемные родители рассказывали о своих детях с контактами и всем сняли до 3-х лет. И ещё многие говорили, что детским домам выгодно не снимать этот диагноз, т к государство больше денег выделяет на содержание таких детей.

Еще со мной в роддоме в палате лежала девочка с гипатитом, чтобы ребенок не "заразился" от нее, ей делали кс. Про терапию ребенку не знаю, а она по времени таблетки принимала.

Аноним 943

Аноним 402: Автор если это девочка ваша -не бойтесь и диагноза

Конечно, это же автор берет на себя все заботы, риски, а вам доброго слова не жаль, вам потом ответственность за поспешное решение не нести.

Аноним 943

анониМ: а кто ж Ва такую информацию то даст?

Готовую информацию не дадут, но зная минимум информации можно самостоятельно все выяснить. Мы так делали. В отказной были фио мамы, адрес.

анониМ

АнониМ: риски, а вам доброго слова не жаль, вам потом ответственность за поспешное решение не нести.

у Вас какой-то негативный опыт? Или Вы в системе работаете и владеете статистикой?
Что за категоричность?

Аноним 667

подруга ВИЧ+ родила 1- ребенок чистый (сейчас 13лет) беременность без терапии, второй ребенок ( 3 года) беременность с терапией тоже чистый. Диагноз сняли в 1,5 года по обоим. причем показатели до полугода у детей были не очень, но сказали врачи, это ничего не значит. Сейчас тьфу тьфу тьфу .

Аноним 402

АнониМ: Конечно, это же автор берет на себя все заботы, риски, а вам доброго слова не жаль, вам потом ответственность за поспешное решение не нести.

Аноним 129 автор темы: Очень прошу, не пишите гадости, не отговаривайте от девочки!

учитесь читать доброты вам ....

Аноним 943

Аноним 402: доброты вам ....

Вот именно поэтому я автора и призываю не спешить, все максимально выяснить о матери, ведь берут ребенка, чтоб стать счастливыми родителями, а не сожалеть потом о своем решении. От девочки я как раз не отговариваю, а призываю проявить бдительность и осторожность с выбором.

анониМ

АнониМ: От девочки я как раз не отговариваю, а призываю проявить бдительность и осторожность с выбором

опять же Вы написали "наркоманка - категорически нет".
ну конечно, наркозависимая, откуда ж такой набор иначе.
а уж что она употребляет и каким способом, кто ж знает?

Аноним 184

Аноним 129 автор темы: Добрый день. Мы кандидаты в усыновители, нам предложили маленькую девочку. У неё контакт по вич и гепатит в. Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, кто что знает, кто сталкивался, у кого во сколько сняли диагноз. Врач говорит что у био мамы серьёзная стадия ВИЧ. Очень прошу, не пишите гадости, не отговаривайте от девочки!

у меня 2 знакомых бабушки воспитывают внуков от дочерей с наркоманией. Вич не передался, а с гепатитом конечно не просто, лечат детей, дети школьники, но там кроме этого диагнозы выплывают с возрастом.В обычной школе такие дети учиться не могут. Один точно в частной платной, так как бабушка обеспеченная, фин. директор в банке, ресурсы хорошие, а другой, не знаю где, давно не общались, но с обычной школой были проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";